Гость
Статьи
Менструация после …

Менструация после родов

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Просветите меня пожалуйста насчет того, когда в норме начинаются месячные после родов? Или у каждого индивидуально? У меня начались как только малышу исполнилось 3 месяца, я расстроилась, поскольку это говорит о том, что нужно предохраняться, а поскольку я кормлю грудью, то вопрос с предохранением - больной вопрос. Кстати, расскажите пожалуйста кто и как предохранялся в подобных случаях. Вобщем,еще пару месяцев у меня критические дни наступали вовремя и безболезненно, а в этом месяце почему то на пол-месяца раньше пошли...вернее полились! Очень обильно. Что-то я запереживала: что это за сбой в организме может быть? К врачу обязательно схожу,но позже, сейчас не имею возможности.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде как, если вы кормите ребенка грудью, месячные не должны идти.... А что вам мешает пользоваться презервативами? Как это может повлиять на то, что вы кормите ребенка грудью? Лично на моем примере.. То я кормила ребенка 4 месяца. Месячные начались ровно через 20 дней после того, как закончила ГВ. Месячные стали более скудными и менее болезненными. Раньше самым болезненным днем был почему-то третий день (всего идут 5 дней), жутко болели ноги, поясница, даже иногда подташнивало... Сейчас - все одинаково. Я думаю, у вас все нормально. Просто в организме идет послеродовый гармональный перестрой. Все устаканится...

Гость
#2

да вот и я думала что не должны идти а они пошли! презерватив мы рассматриваем как вариант когда "нельзя но очень хочется".....каждый день с презервативом - это жуть!

Гость
#3

У меня пришли на 9 месяце после рождения ребенка, хотя грудью кормила до 1 года и трех месяцев.

Ёжа
#4

Презервативами пользуйтесь. В безопасные дни можно прерванным. А вообще вроде есть ОК, которые можно пить при кормлении грудью, но это только после консультации с врачом.

Гость
#5

У меня пришли,когда ребенку было 3 месяца кормила до 8месяцев.В промежутке,когда ребенку было 8 месяцев наступила беременность... предохранятесь!

Гость
#6
Гость

У меня пришли,когда ребенку было 3 месяца кормила до 8месяцев.В промежутке,когда ребенку было 8 месяцев наступила беременность... предохранятесь!

А как вы предохранялись? У меня в этот раз месячные пошли через полмесяца - меня это обстоятельство беспокоит...что это, сбой? или в принципе норма?

Гость
#7

Девочки, а цикл сразу устанавливался или непонятно как прыгал?

Гость
#8

Не кормила ни дня, серез 3 месяца, как обычно-3 дня и не беспокоят, я их риконда не чувствую

Гость
#9

У меня начались через 9 мес после родов, кормила до 11мес.

А по теме предохранения - предохранятся надо ВСЕГДА.

Я читала, что как только появляются перерывы в кормлении больше 5 часов, а это часто начинает происходить ночью после 3-х мес. ребенка, а уж после 6-ти мес. при введение прикорма точно появляется такой перерыв, то независимо от наличия меснструации большой риск созревания яйциклетки.

гость
#10

У меня тоже через 3 мес.начались.Я решила принимать ок(Чарозетта).Их можно принимать когда грудью кормишь.

Гость
#11

предохраняться нужно даже тогда, когда вы кормите грудью. Даже если нет менструации, есть риск беременности. У меня пошли через 8 месяцев после родов

Лилия
#12

Я родила 23 ноября 2012, первые месячные после родов пошли 25янв. сегодня 4 марта ,а их всё ещё нет. Это нормально????????????????.

ира
#13

У меня

маша
#14

У меня ровно через месяц начались

Юлия
#15

Я в 2 месяца начала подкармливать. И в 3.5 месяца бросли грудь. Уже как 22 дня не сцеживаюсь. А месячных нет. Тест отрицательный.

Катерина
#16

Здравствуйте! Я родила ребенка 4 месяца назад, 2,5 месяца кормила грудью! Потом молоко кончилось, а месячных все нет и нет. Нормально ли это? Или стоит уже беспакоиться? Подскажите пожалуйста.

Гость
#17

Кормила грудью 3месяца после начала подкармливаться Молоко пропало 3,5 месяца и через месяц пошли месячные один раз 5января сегодня 7 февраля у меня обычно месячные идут день в день вроде предохронялись. Могут ли это быть сбоем м/цикла? После первых месячным бывают сбои? Ответьте пожалуйста у кого было уже такое

Карина
#17

[quote="Гость"]Кормила грудью 3месяца после начала подкармливаться Молоко пропало 3,5 месяца и через месяц пошли месячные один раз 5января сегодня 7 февраля у меня обычно месячные идут день в день вроде предохронялись. Могут ли это быть сбоем м/цикла? После первых месячным бывают сбои? Ответьте пожал Здравствуйте! У меня такая же ситуация, в прошлом месяце пошли 15, а в этом еще нет, и признаков тоже нет. Кормить грудью перестали 2 недели назад...С мужем начинаем волноваться...

Гость
#19
Гость

да вот и я думала что не должны идти а они пошли! презерватив мы рассматриваем как вариант когда "нельзя но очень хочется".....каждый день с презервативом - это жуть!

Поставьте спираль.

Гость
#20
Гость

Поставьте спираль.

Спираль не у всех приживается. Вот тоже об этом думаю,но беспокоят последствия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

А как вы предохранялись? У меня в этот раз месячные пошли через полмесяца - меня это обстоятельство беспокоит...что это, сбой? или в принципе норма?

Зашла тоже почитать! Лохии уже закончились сейчас малышу 5 недель, у меня похоже начались месячные!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: