Гость
Статьи
Врожденная эрозия ШМ, …

Врожденная эрозия ШМ, у кого была?

Кому ставили врождённую эрозию ШМ? Чем это объясняли?
У меня ВШМ под вопросом...а знакомая мед-систер уже подозревает во мне хм хм, сами знаете кого, мол это от вирусов, которых у меня в помине быть не может. Моя мама говорит. что у неё эрозии не было. Я в недоумении, подскажите.

Авторша
18 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

*ВЭШМ

Гость
#2

а как узнать врожденная или нет? у меня эрозия была, инфекций никаких нет. мб и врожденная, кто ее знает)

Гость
#3

Моей подружке ставили,пошла к другому врачу он ей скзал,что врождённой эрозии не бывает.

Авторша
#4

Не врождённа бывает. А узнать, нужно обследовать.

не смотрите НТВ
#5

по моему, все эти эрозии фигня.

#6

Не бывает врожденной, что за бред. Ну у вас и врач... И медсестры такие же.

Снегурочка
#7

У меня врожденная. Потеряла девственность в 20 лет, через пару дней после первого полового акта пришла к гинекологу- и тут же мне эту эрозию и поставили. 8 лет она уже у меня, пока прижечь не успела, родила двоих детей. При этом никаких половых инфекций и заболеваний у меня никогда не было.

Авторша
#8
Мадам Хреногубка

Не бывает врожденной, что за бред. Ну у вас и врач... И медсестры такие же.

Почитайте на досуге)

http://www.medpom.ru/articles/gynaecology/article38.shtml

Вот зачем писать, если уж совсем не разбираетесь.

Авторша
#9

К слову предварительный диагноз(это под вопросом) ставила очень хороший гинеколог. Не в селе каком-нибудь и с большим опытом и на высокой должности в больнице.

#10

Снегурочка - ну не бывает ее врожденной. И с половой жизнью и инфекциями она связана очень опосредованно. Уреаплазма тоже у девственниц бывает - ну так что, говорить что врожденная что ли?

#11
Авторша

Почитайте на досуге)

http://www.medpom.ru/articles/gynaecology/article38.shtml

Вот зачем писать, если уж совсем не разбираетесь.

Оооо, судя по этой статье, я разбираюсь в медицине лучше ее автора. Есть просто эрозия (и то это уже неверное название, сейчас это называется эктопия ШМ) - и она одна-единственная. Нет никаких "врожденных", потому что иначе должны быть и "приобретенные".

Авторша
#12

"[quote="Мадам Хреногубка"]АвторшаПочитайте на досуге) \n
http:\/\/www.medpom.ru\/articles\/gynaecology\/article38.shtml\n
Вот зачем писать, если уж совсем не разбираетесь.Оооо, судя по этой статье, я разбираюсь в медицине лучше ее автора. Есть просто эрозия (и то это уже неверное название, сейчас это называется эктопия ШМ) - и она одна-единственная. Нет никаких "врожденных", потому что иначе должны быть и "приобретенные".[\/quote]Эх, опять ошибаетесь)) Сейчас её называют по старинке эрозия ВЕЗДЕ(в каждой клинике), а до этого эктопия, ещё ранее эрозия тоже. Конечно. есть врождённая и преобретённая(в результате бактерий или вирусов или пр. факторов.).)) Ой, везде пишут, гинекологе(не самые последние я бы сказала) говорят, и только вы лучше разбираетесь.)) Ну ок))\n
"

Авторша
#13

"*гинекологи"

#14

Ну-ну. Согласно поисковикам везде эрозия - устаревшее название. А у вас новое? Вашему врачу 60 лет?

Гость
#15

Чтобы с уверенностью говорить,что эрозия врожденная, надо в младенчестве ее обнаружить еще. Эрозия бывает не только из-за инфекций, но еще и из-за хронических воспалительных процессов, кольпитов,аднекситов.

Автор
#16
Мадам Хреногубка

Ну-ну. Согласно поисковикам везде эрозия - устаревшее название. А у вас новое? Вашему врачу 60 лет?

Нет, гениколог очень опытный. но молодой. ей где-то 35, может моложе...ну это на глаз.)) Ещё раз. Эктопией называли раньше, сейчас вернулись к изначальному названию эрозия.

Глинка
#17

*гинеколог...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Viktoriya
#18

Доброго времени суток! Может ли кто-нибудь помочь? Я была у гинеколога, мне сказали, что имеется врожденная эрозия, причем вся шейка воспалена. Насоветовали кучу процедур (кольпоскопия, бакпосев для начала, после них еще сказали 5-10 процедур будет). Вопрос, действительно ли есть необходимость в этом всем? Дело в том, что процедуры достаточно дорого обойдутся, а я студентка и не работаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: