Гость
Статьи
кто-нибудь пользовался …

кто-нибудь пользовался новыми ок димиа? являются аналогом джес, но в интернете про них вообще ничего!

кто-нибудь пользовался новыми ок димиа? являются аналогом джес, но в интернете про них вообще ничего!

568 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас что врача нет?:( Как можно самой без анализов и доплера выбирать себе лекарства в интернете?

Гость
#4

Может мидиана!)

#6
Гость

У вас что врача нет?:( Как можно самой без анализов и доплера выбирать себе лекарства в интернете?

мне врач их назначил, просто говорю что в интернете никаких отзывов

#7
Гость

Может мидиана!)

нет именно димиа ))

#8
Гость

У вас что врача нет?:( Как можно самой без анализов и доплера выбирать себе лекарства в интернете?

и кстати анализы не назначают

Тата
#9

Доброго дня, надо вещи своими именами называть, не аналог а дженерик- исследаваний не проходил, даже показания у него не все какие у джеса есть. Я пробовала дженерик ярины пить: тошнило так, что еле месяц выдержала и быстрее обратно. Теперь никогда не перейду на дженерик- себе дороже

Анна
#10

Да, мне вот тоже прописали на выбор несколько препаратов... Не знаю, что выбрать... Джес стоит 650 руб. И о нём отзывы неплохие... А Димиа 485 руб.... Но о нём в Интернете почти ничего...(( Даже не знаю что делать((((

Юля22
#11

Всем привет. я с гормональными табл уже замучилась а без них нельзя,кисты на яичниках.Вообщем сначала я пила Клайра через 1,5мес начался побочный эффект,живот и грудь сильно болели,я перестала пить ее.Выписали Линдинет20,я щас пью их вроде норм,но грудь немножко побаливает,гинеколог вчера предложила новые опять Димиа,но что то я не решаюсь,Линдинет20 уже проверяла раньше после родов пи ла,и решила сейчас пользоватся ими.

#12
Анна

Да, мне вот тоже прописали на выбор несколько препаратов... Не знаю, что выбрать... Джес стоит 650 руб. И о нём отзывы неплохие... А Димиа 485 руб.... Но о нём в Интернете почти ничего...(( Даже не знаю что делать((((

пью шестой денб, грудь побаливает и месячные все не заканчиваются, не очень обильные ,но и не мазня(((

#13
Юля22

Всем привет. я с гормональными табл уже замучилась а без них нельзя,кисты на яичниках.Вообщем сначала я пила Клайра через 1,5мес начался побочный эффект,живот и грудь сильно болели,я перестала пить ее.Выписали Линдинет20,я щас пью их вроде норм,но грудь немножко побаливает,гинеколог вчера предложила новые опять Димиа,но что то я не решаюсь,Линдинет20 уже проверяла раньше после родов пи ла,и решила сейчас пользоватся ими.

ну подумаешь побаливает грудь, мне кажеться это не повод менять ок.у некоторых и тошнота бывает и прыщами засыпает и диареи...да и вообще такие ужасные отзывы бывают по разным препаратам

НАСТЯ
#14

пью их уже 14 дней.после месячных идёт мазня и чешется лицо и руки.думаю их менять т.к. мазня первые три месяца-это нормально, а вот зуд очень не приятен( боли в низу живота последние дни((((

Мария
#15

Мне 20 лет. Была у гиниколога для консультации насчет контрацептивов, выписали димиа. ни когда раньше не пила таблетки и боездно начинать. напишите кто уже принимает и как помогает в предохранение?

юля22
#16

я сама пью гормоны и они еще противозачаточные Линдинет ,раньше пила тоже норм таблетки,Мне выписывали Димиа но я не стала их пить,почитала про них отзывы не очень

#17
юля22

я сама пью гормоны и они еще противозачаточные Линдинет ,раньше пила тоже норм таблетки,Мне выписывали Димиа но я не стала их пить,почитала про них отзывы не очень

а где вы про них отзывы прочитали? в интернете нифига нет

Нелли
#18

А я Димию уже два месяца принимаю,(врач порекомендовала, сказала что очень хороший, давно известный европейский производитель) раньше Джес пила, абсолютно ни какой разницы не почуствовала, главное теперь меня цена устраивает, а то Джес даже бросать хотела слишком дорого! Теперь счастлива, т.к без гормонов у меня критические дни болезненные и не четко ходят, плюс очень нравится косметический эффект, волосы, кожа намного лучше стали и депиляция практически не нужна, там где не надо не растут!

Наташа
#19
Anastasiyasb

ну подумаешь побаливает грудь, мне кажеться это не повод менять ок.у некоторых и тошнота бывает и прыщами засыпает и диареи...да и вообще такие ужасные отзывы бывают по разным препаратам

Мне тоже врач порекомендовала с Линдинета на Димию перейти, сказала грудь на всех гормонах набухает вначале, пока организм привыкает, но на Димии меньше, так как она отек убирает! И правда, пью 1,5 мес, грудь болеть перестала и даже мешки под глазами значительно меньше! Мне очень понравилось!

Ильяна
#20
Наташа

Мне тоже врач порекомендовала с Линдинета на Димию перейти, сказала грудь на всех гормонах набухает вначале, пока организм привыкает, но на Димии меньше, так как она отек убирает! И правда, пью 1,5 мес, грудь болеть перестала и даже мешки под глазами значительно меньше! Мне очень понравилось!

Анна

Да, мне вот тоже прописали на выбор несколько препаратов... Не знаю, что выбрать... Джес стоит 650 руб. И о нём отзывы неплохие... А Димиа 485 руб.... Но о нём в Интернете почти ничего...(( Даже не знаю что делать((((

Ильяна
#21

Мне тоже посоветовал врач.Купила начала пить))самочувствие нормальное))

Ирина
#22

А у нас Джес стоит 800 руб, а Димиа 450, я даже не раздумывала купила Димию, так как раньше пила таблетки той же фирмы, что и Димию выпускает, было все нормально, а однажды их в аптеке не было, купила дорогой аналог, аптекарша расхваливала, так мне наоборот хуже было, так что все индивидуально!

Анна
#23

две недели пью димиа, гинеколог расхвалила прописала от дисменореи и акне.. месячные пришли невовремя и не заканчиваются, не обильные, но всё равно неприятно.. боли внизу живота и грудь болит.. что делать не знаю..(((

юля22
#24
Анна

две недели пью димиа, гинеколог расхвалила прописала от дисменореи и акне.. месячные пришли невовремя и не заканчиваются, не обильные, но всё равно неприятно.. боли внизу живота и грудь болит.. что делать не знаю..(((

это значит они тебе не подходят,обязательно меняй их,у меня

также было,боли в жмвоте и груди были,сейчас пью другие

Наталья
#25
Анна

две недели пью димиа, гинеколог расхвалила прописала от дисменореи и акне.. месячные пришли невовремя и не заканчиваются, не обильные, но всё равно неприятно.. боли внизу живота и грудь болит.. что делать не знаю..(((

как это месячные пришли? через 2 недели?? их же надо начинать пить с первого дня месячных

#26
Анна

две недели пью димиа, гинеколог расхвалила прописала от дисменореи и акне.. месячные пришли невовремя и не заканчиваются, не обильные, но всё равно неприятно.. боли внизу живота и грудь болит.. что делать не знаю..(((

у меня 2недели месячные,потом мазало неделю, сейчас опять обильность больше.буду менять иначе кровотечение так и не закончиться.

Жанна
#27

Димия -это дженерик Джес. Т.е. непатентованный лекарственный препарат, являющийся воспроизведением оригинального препарата. Я к таким как-то без доверия отношусь...

Ольга
#28

Но у мидианы очень хорошие отзывы,а это аналог тоже...Я сама хлое пропила все в норме,но тоже собираюсь перейти на димиа или мидиана или даилла...состав практически тот же.А врачи сейчас выписывают то,что мед. пред. предлагает,так что толка от них нет.Могу с точностью сказать,что в аптеках в нашем городе "мидиана" на ура идет,жалоб не поступало...А на счет того,что оригинал джес лучше,я не согласна,у этой фирмы "клайра" препарат есть,тоже как бы оригинал проверенный,но отзывы не очень..а "ГЕДЕОН РИХТЕР"фирма димиа и мидианы,вполне отвечает качеством...Так что дорогие дамы,выбор всё равно за нами...

#29

перестала их пить, перешла на регулон. никаких побочек нет, грудь немножко болит после первой недели приема

Гость
#30

Начала принимать Димиа, вот уже десятый день кровотечение не останавливается и боли сильные. Такое впечатление, что как выходит новый препарат его начинают массово всем назначать и смотреть как он себя поведет, как на подопытных.

Гость2
#31

Здравствуйте!Мы с партнером в разных городах находимся,вместе бываем где-то раз в месяц,иногда еще дольше не видим друг друга.Он не хочет предохраняться презервативами,подскажите кто нибудь знает можно ли принимать гормональные таблетки при нерегулярном половом акте,ничего страшного от них не случается!?и какие лучше?врач порекомендовала Джес и Димию,не знаю что выбрать.

Гость
#32

Димию принимаю 3 мес. все нормально, вес в норму пришел, месячные регулярные стали, мне нравится, а начинала с Клайры, не подошла,отсутствовали месячные и набрала вес, спящее состояние было постоянно, перешла на регулон, вес набирался, хотя самочувствие было хорошее

п
#33

я 5 дней уже пью димиа,можно прекратиь прием препарата?

Карина
#34

мне тоже прописали димию, пью уже 11 день месячные должны были закончтся 7.12 в принципе идут до сих пор но мало, говорят это нормально, девчонки кто пьет, скажите у вас так же было?

Карина
#35

и ещё болит в низу живота немного, это нормально?

Евгения
#36

А мне Димиа подошла, единственное что не приятное, так это мазня постоянная, - я закончила только 1ую пачку...Гинеколог назначила, после того как я сдала кучу анализов, в т.ч. и на свёртываемость крови.

Евгения
#37

Мазня должна прекратиться после 1-2 месяцев приёма, это нормально.

Гость
#38

врач назначил димию после удаления полипов.можно ли чем то заменить

екатерина
#39

пью димиа 10 дней!начала с первого дня месячных!но...месячные прошли 7 дней как обычно через 2 дня начались снова!!!!это нормально вообще??????

Гость
#40

что лучше димиа или джес и поправляются ли от них?

екатерина
#41
Евгения

Мазня должна прекратиться после 1-2 месяцев приёма, это нормально.

во время мазни можно заниматься сексом?

екатерина
#42

во время мазни можно заниматься сексом?

екатерина
#43

так в том то и дело что не мазьня!а реальные месячные!!!!

Евгения
#44
екатерина

так в том то и дело что не мазьня!а реальные месячные!!!!

А какие анализы вы сдавали перед тем, как начать приём препарата?

Евгения
#45
Гость

что лучше димиа или джес и поправляются ли от них?

Я принимаю Димию, - не поправилась ни капли!

екатерина
#46

если честно то анализы не сдавала.на работе со с геникологом проконсультировалась.

еп
#47

бл

анна
#48

Мне прописал генеколог Димия в лечебных целях,У меня повышенные муж.гормоны.Но я являюсь девственницей,и боюсь их принимать.Что делать?

Татьяна
#49

Принимаю Димиа 3 месяца,до этого - полгода джес,перешла по рекомендации врача из-за цены.Но,не смотря на более высокую цену таблеток Джес,вернусь все-таки к ним,вот почему:за эти три месяца моя грудь вновь стала 2-кой(мой размер)с Джес была обалденной тройкой,без отеков,опухалей и болей,но,что самое важное,у меня совсем пропало влечение.а я с м/ч живу!и мне всего 24!никакие факторы помимо таблеток не менялись.поэтому грешу на них,вот допиваю неактивные таблетки,жду месячных и нафиг,в аптеку за сиськами и сексуальным желанием))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#50

ах,да,цикл регулярный,меньше раздраженности,кожа и волосы хорошие,но я и так за ними очень ухаживаю,но все-таки заметила,что на лице совсем не появляются прыщи!даже перед месячными!совсем нету!!и с тем.и с другим препаратом.В весе все стабильно.Перед началом приема проходила долго обследование,врач очень дотошно изучала меня,чтобы назначить именно "то",поэтому что-то плохое не могла мне посоветовать.Перед приемом Димиа я порылас в нете,но инфы никакой,положилась на врача и стала принимать...Но вот скоро мне идти к ней кровь сдавать,уж я пожалуюсь!интересно.что скажет?

Предыдущая тема