Гость
Статьи
Паппилярный рак …

Паппилярный рак щитовидной железы

Здравствуйте, девочки! Не нашла конкретно этой темы.... есть в других темах информация... но пришлось много перечитать того, что не нужно. Поэтому создала отдельную тему для удобства. Мне сделали операцию 9 месяцев назад... сейчас обследуюсь... про йод пока не решила.... страшно... врачи конкретно не говорят... они говорят, что у меня есть 3 пути и один из них я должна сама выбрать.... вот и заклинило... девочки, пишите, кто как себя чувствует....

Любовь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему йод страшно? Там ничего ужасного нет, я сама пила йод, хоть у меня другой диагноз по щитовидке.

Лежала в палате с пожилой женщиной, у нее как у вас болячка. Она выпила йод, большую дозу, совершенно спокойно, поскольку щитовидки нет, через 4-5 дней вы уже безопасны для окружающих.

А без йода нельзя, только он дает уверенность, что уничтожены все ткани шитовидки.

Я видела много женщин и девушек молоденьких с этим диагнозом после йода, живы-здоровы, никто страшилок не рассказывал.

Самое тяжелое - пролежать в палате не выходя несколько дней.

Гость
#2

Вообще вам должны были дать йод практически сразу после операции, через пару недель. Странно, что столько тянут.

Тироксин пьете?

Любовь
#3

Спасибо за ответы. Я много читала литературы про осложнения после йодтерапии, риск по возрасту - 54года. Эутирокс пью.125 мг. Мне предлагали самой решить что делать: радиойодтерапию с целью профилактики, обследование - сканирование всего тела с йод 123 или вообще ничего не делать. Сейчас прохожу обследования, медосмотр, а потом, наверное, поеду в НИИ Герцена..

Любовь
#4
Гость

А почему йод страшно? Там ничего ужасного нет, я сама пила йод, хоть у меня другой диагноз по щитовидке.

Лежала в палате с пожилой женщиной, у нее как у вас болячка. Она выпила йод, большую дозу, совершенно спокойно, поскольку щитовидки нет, через 4-5 дней вы уже безопасны для окружающих.

А без йода нельзя, только он дает уверенность, что уничтожены все ткани шитовидки.

Я видела много женщин и девушек молоденьких с этим диагнозом после йода, живы-здоровы, никто страшилок не рассказывал.

Самое тяжелое - пролежать в палате не выходя несколько дней.

А где Вы лежали? В какой больнице?

Гость
#5

Задайте вопрос врачам здесь

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Насколько я знаю, йод вам должны дать обязательно.

Гость
#6
Любовь

А где Вы лежали? В какой больнице?

Не в России.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#7

Ничего страшного в йоде нет, хотя самочувствие все-таки паршивое .Делала эту процедуру в 2010г. в Днепропетровске, всем довольна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: