Гость
Статьи
Боль при удалении …

Боль при удалении нерва с сильной анастезией и после депульпина!

Здравствуйте! У меня еще одна проблемка возникла. Стал очень чувствительный зуб в нижней челюсти - семерка. Пошла к стоматологу, говорит удалять нерв надо. Хорошо. Сделала мне анастезию (артикаин), начинает сверлить - больно. Добавила еще анастезию, снова боль как током бьет. В итоге ей удалось проделать маленькую дырочку к пульпе и поставить депульпин. Проходила с ним 10 дней. Сегодня снова пошла, снова было больно когда пульпу обнажили, врач вколола анастезию прямо в пульпу. Удалила нерв из одного канала, было больновато в некоторых местах но терпимо. Начала из 2-го канала удалять и опять резкая стреляющая боль!!! Врач сказала не могу так работать, поставлю снова депульпин на устье 2-го и 3-го канала. Вот теперь через 3 дня снова идти удалять. Боюсь теперь страшно (пришлось новопассит пить), а вдруг снова не подействует депульпин и анастезия. У кого была подобная ситуация?? Что делать?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фальшивые у вас в России лекарства.Xотя в далекие советские времена такие процедуры делались без укола.

Гость
#2

странное удаление нерва. мне в прошлом году удаляли. боялась до жути. сделали укол, просверлили дыру и чемто там ковыряли. потом запломбировали и я пошла домой. боли и неприятных ощущений никаких. только страх. меняйте врача

Гость
#3

автор, понимаю вас как никто. Аналогично было и с нижним зубом и с верхним. Были разные врачи.Мне и три укола делали, и лекарство на несколько дней клали, а потом все равно было больно, я и плакала, и в кресло вцепилась, чуть врачу пальцы не откусила. Врач говорит особенность такая, корни с нервами очень длинные (я так поняла). И еще она говорила, что есть пиплы которых анестезия плохо берет.

Гость
#4

автор, а врач был из частной клиники или городской?

#5
Гость

автор, а врач был из частной клиники или городской?

Из частной платной клиники. Я уже 4 года к ней хожу.

#6
Гость

автор, понимаю вас как никто. Аналогично было и с нижним зубом и с верхним. Были разные врачи.Мне и три укола делали, и лекарство на несколько дней клали, а потом все равно было больно, я и плакала, и в кресло вцепилась, чуть врачу пальцы не откусила. Врач говорит особенность такая, корни с нервами очень длинные (я так поняла). И еще она говорила, что есть пиплы которых анестезия плохо берет.

Кошмар! Ну а нервы то все таки удалили?

#7
Гость

странное удаление нерва. мне в прошлом году удаляли. боялась до жути. сделали укол, просверлили дыру и чемто там ковыряли. потом запломбировали и я пошла домой. боли и неприятных ощущений никаких. только страх. меняйте врача

Извините, а вам какой зуб тогда лечили, на нижней или на верхней челюсти? У меня все верхние зубы прекрасно поддаются анастезии, а вот с нижней 7-ой беда....

#8
Гость

фальшивые у вас в России лекарства.Xотя в далекие советские времена такие процедуры делались без укола.

А если не секрет вы откуда? Я так понимаю там где вы живете анастезия лучшего качества и берет сразу? Я если честно стала сомневаться в работе стоматолога. Может она просто не может попасть в нужную точку и "замораживается" не то что надо, вроде как нижнюю челюсть сложнее делать...

Лапка Б.
#9
Гость

фальшивые у вас в России лекарства.Xотя в далекие советские времена такие процедуры делались без укола.

и то верно. раньше и операции без накроза проводили. кто не умер от болевого шока, тот выжил

Лапка Б.
#10

автор, я бы на вашем месте проштудировала интернет на предмет альтернативной анастизии вплодь до общей. не волнуйтесь, все будет хорошо, выход в вашем случае есть всегда. Мне нелавно десну рещали- кисту удаляли, так тоже 2 укола всадили, разрезали вроде ничего, а как стали по корням скрепсти, так я орала на всю поликлинику, хотя много чего с зубами пережила (это вобще был 4 раз как десну резали, не считая 7 удаленых зубов и кучу сверленых (в том числе и без анастезии))

Гость
#11

10 имеете хронические проблемы , кисты, вам режут десны, проводят хирургическое лечение, вы не видите в этом своей проблемы, а видите проблему врача. Это у вас , именно у вас особенности иммунитета, особенности ротовой полости и тканей, что приводит к вашим заболеваниям и состояниям, а вы все врачей вините. 7 удаленных зубов - это немыслимо! Вы наверное молодая женщина, задумайтесь почему у вас такие проблемы и как-то займитесь в общем смысле здоровьем, а не трепом про врачей.

Гость
#12

Добавлю - наверное это с вами происходит от вашей любви к штудированию интернета и наверное даете советы врачу как вас лечить?

Гость
#14

Жесть...я бы сменила врача...

Елена
#15

Тоже самое, разные врачи, верхний и нижний делали сразу, 1 укол в верхний, удалили нерв, 4 укола в нижний, выкручивала как наживую:( я орала...

Cozanostra
#16
Елена

Тоже самое, разные врачи, верхний и нижний делали сразу, 1 укол в верхний, удалили нерв, 4 укола в нижний, выкручивала как наживую:( я орала...

Ну надо же! Что же за фигня такая творится с нижними зубами? ! Я как подумаю, что вдруг еще нижнюю шестерку нужно будет лечить так мне плохо становится (( врача я все таки поменяла, она мне удалила окончательно нервы но пришлось еще с лекарством походить т.к из за долгого хождения с депульпином (у предыдущего стоматолога) начал разлагаться нерв. Итого в общем мне пришлось посетить стоматолога 5 раз из за одного зуба.

Гость
#17

Автор, так а чем закончилась ваша история? У меня точь-в-точь такая же фигня с удалением зуба на днях произошла. Уже два раза ходил, и лекарство клали на неделю, и обкалывали, и все равно ничего не помогает.

Кэлли
#18

Тоже пытали меня с 6 зубом. Даже с анестизей удаление нервов было жестоко больным. 2 укола совсем чуть чуть убавили боль. И тоже длинные каналы там доставать неудобно было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Cozanostra

Из частной платной клиники. Я уже 4 года к ней хожу.

Таже ситуация, толку никакого, даже мышьяк не берёт этот зуб, уже кажется ничего его не возьмёт, обкалывали четыре раза толку 0. И как с ним ещё бороться не известно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: