Гость
Статьи
Я шпателем …

Я шпателем обрабатывала стены-надышалась побелкой. Это опасно?

Я делала ремонт, шпателем срезала верхний слой стены с побелкой и обоями. А дом старый, со стен уже песок сыпется. Мне никто не подсказал, что надо респиратор надевать. И после ремонта я заметила тяжесть в груди, как будто в легкие мне песка насыпали, и вдыхать я стала меньшие объемы чем раньше, как будто одышка появилась. Это опасно? И выводится ли эта строительная пыль со временем из организма?

Овечка
5 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Панику-то развела. Мужики перфораторами и отбойниками работающие всю жизнь этой пылью постоянно дышат, никакие маски и респираторы не помогают вся пыль в лёгкие и ничего живут как-то. С одного раза у вас ничего страшного не будет.

uehe
#2

это не полезно , но от одного раза ничего не будет. пройдут у вас ваши симптомы

Гость
#3

обожаю запах побелки))сейчас беременна,так вообще бы стены лизала)

Ёжа
#4

Если вы не штукатур-маляр и не каждый день этой побелкой дышите, то ничего с вами не случится. А тяжесть в груди и тяжело дышать, скорее всего, от нервов, накрутили себя. Вывелось у вас все давным-давно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#5

Основным предназначением затирочного шпателя, о котором в советские времена знать не знали, является затирка межплиточных швов. Это и определяет ряд его особенностей. Во-первых, такое изделие имеет большую длину, чем его традиционный малярный аналог, что создает определенное удобство при работе. Чем больше ширина, тем быстрее выполняется затирка. Во-вторых, шпатель чаще всего имеет деревянную или пластиковую ручку, что обусловлено легкостью этих материалов. В-третьих, его полотно для работы обычно довольно тонкое и имеет закругленную заточку с торца для рельефной затирки. Выполняется оно, как правило, из резины.
А поподробней тут: http://ogodom.ru/shpatel-zatirki-shvov-instrument-rezinovyj.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: