Гость
Статьи
Боли в животе и …

Боли в животе и овуляция

Всем привет! Девушки, объясните кто знает...перечитала кучу форумов, но так и не нашла конкретный ответ на вопрос. У всех наверное во время менструации болит живот...Но у меня, например, не каждый месяц, бывает спокойно проходят..пархаю и не думаю о них, бывает загибаюсь просто от боли и встать не могу, ещё с правой стороны чувствуется выраженная боль в яичнике, длится примерно 2-3 часа в 1 день цикла. Просто уже год пытаюсь забеременеть и отслеживаю овуляцию, слежу за выделениями и вообще все симптомы учитываю. Так вот хочу понять эти боли как-то могут быть связаны с предстоящей овуляцией.. наступит она или нет? У меня просто совпало, что когда мы начали планировать и месячные были не болезненные и тогда у меня овуляции не было месяца 3 (на узи ходила) Сейчас боли в 1 день цикла стали посещать меня чаще, чем раньше..

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

В декабре у меня как-раз была поздняя овуляция, а за несколько дней до нее (распознаю овуляцию по характерным прозрачным вязким выделениям), ночью, проснулась от болей в животе. Было ооочень больно, я встала и когда дошла до ванной, начала терять сознание, ударилась лицом об стену (боли не чувствовала в тот момент, а потом несколько дней к носу не могла притронуться). Муж проснулся от шума и привел меня в чувство термальной водой в лицо, мне помогает. В тот момент обрадовалась, думала может беременна... Но нет... Месячные пришли в январе, хоть и с недельной задержкой :((( Так что да, я читала, что боли в животе могут быть связаны с выходом яйцеклетки!

Екатерина
#2

Маруся, у меня тоже были случаи, когда вот-вот потеряю сознание..и тоже 1 раз ночью упала(( Но это прям перед месячными за несколько часов, либо уже во время них...и живот скручивает сильно... Это же не овуляция? У меня обычно прозрачные выделения наблюдаются ближе к середине цикла...

Гость
#3

astral projection
#4

тест

Гостья
#5

У меня тоже очень жутко болит живот доходит до потери сознания без обезболивающих не могу и пью их очень много особенно в первый день,ну и конечно без руки мужа не как,не знаю может глупо,но горячая рука на животе-помогает! пила всевозможные травки,ставила уколы не помогло. Яичник равный тянет всегда при овуляции,больно и если еще выделения соответствующие,то точно понимаю что она!

Екатерина
#6

У меня кроме как при месячных живот и яичник больше не болят. Не могу овуляцию поймать никак.. пользовалась тестами, мерила бт... Вот поэтому задумалась насчет этих болей... может это говорить о том, что цикл будет овуляторный?

Автор
#7
Екатерина

Всем привет! Девушки, объясните кто знает...перечитала кучу форумов, но так и не нашла конкретный ответ на вопрос. У всех наверное во время менструации болит живот...Но у меня, например, не каждый месяц, бывает спокойно проходят..пархаю и не думаю о них, бывает загибаюсь просто от боли и встать не могу, ещё с правой стороны чувствуется выраженная боль в яичнике, длится примерно 2-3 часа в 1 день цикла. Просто уже год пытаюсь забеременеть и отслеживаю овуляцию, слежу за выделениями и вообще все симптомы учитываю. Так вот хочу понять эти боли как-то могут быть связаны с предстоящей овуляцией.. наступит она или нет? У меня просто совпало, что когда мы начали планировать и месячные были не болезненные и тогда у меня овуляции не было месяца 3 (на узи ходила) Сейчас боли в 1 день цикла стали посещать меня чаще, чем раньше..

Овуляцию трудно поймать-мы тоже долго пытались.Лучше заниматься с 10 по 18 день цикла через день перед сном и не вставать уже.Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Овуляция не может тянуть вам только с одной стороны , не может!!! У вас возможно аденексит односторонний или оффорит , сальпингит правосоронний . Если боль нятущая , боль тупая и глубокая , и она дислоцируется с одной стороны , срочно идите к врачу . Ультра звуковая диагностика и анализы . Есть еще риск того что у вас фолликул не лопается вообще , что и вызывает боли внизу живота , чувствуете вроде овуляцию , а на самом деле в середине цикла там уже фолликулярная киста , которая болит , тянет , ноет . Вместе с врачом определите на какой день цикла лучше сделать узи , какие сдать анализы, врач посмотрит вас , при осмотре тоже кое что может диагностировать . Можно конечно и дальше так ходить и болеть , но это может очень плохо закончится , особенно если вы планируете беременность, с сальпингитом , оффоритом , анедекситом , нельзя беркменеть ., пока не вылечите .