Гость
Статьи
Диллема: нужен хороший …

Диллема: нужен хороший специалист-гинеколог (внутри)

Может, у кого есть контакты хороших гинекологов, которые работают с патологиями?

Вкратце ситуация: было 2 операции, 15 и 10 лет назад, из-за гормонального сбоя разрывалась киста желтого тела. Промежуточное лечение помогало слабо - кисты также образовывались, причина не ясна - сбой в организме, в норме у женжин эти косты сходят после месячных - это естественный процесс. . Лет 5 назад доктор выписала Ярину, сказав, что пока ее пьешь - кисты не образовываются (действие гормонов). В ближайше евремя может стать вопрос беременности и рождения ребенка, но отменять препарат очень страшно - вдруг кисты полезут с новой силой, это непрогнозируемо, все врачи, у кого была, разводят руками и не дают гарантий ни скорой беременности после 5 лет беспрерывного приема препарата Ярина, ни того, что киста опять не будет рваться.
Очень нужен хороший специалист, ХЕЛП!!!

18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, посмотрите в словаре значение слова ДилеММа и его провописание.

Гость
#2

могу дать вам контакты своего врача. Вы в каком городе живёте?

Гость
#3

Так а город-то какой??

Ленок
#4
Света

Автор, посмотрите в словаре значение слова ДилеММа и его провописание.

Это ладно, причем тут дилемма вообще к тексту?

Автор, иди уже лайкай френдов на айфоне

Гость
#5

название темы роскошное - "посоветуйте врача-гинеколога, внутри чтоб посмотрел"

Гость
#6

Автор, у меня та же проблема была, только не разрывались. Пила джес 7 лет, на отмене забеременела сразу же. Хороших гинекологов могу дать, правда в Москве: 1) Байрамова в перинатальном центре на опарина и 2) Попова Станислава (tvoiginekolog.ru). Обе потрясающие врачи, ко второй попасть легче, правда, так как первая - глава отделения и вечно очереди и принимает сразу по 2-3 человека, многим не нравится. А так - удачи вам!

#7

МОСКВА, сорри

#8
Гость

Автор, у меня та же проблема была, только не разрывались. Пила джес 7 лет, на отмене забеременела сразу же. Хороших гинекологов могу дать, правда в Москве: 1) Байрамова в перинатальном центре на опарина и 2) Попова Станислава (tvoiginekolog.ru). Обе потрясающие врачи, ко второй попасть легче, правда, так как первая - глава отделения и вечно очереди и принимает сразу по 2-3 человека, многим не нравится. А так - удачи вам!

СПАСИБО!!!

кейт
#9

Добрый день! у меня 5 лет назад тоже была такая неприятность(( резекция из-за кисты желтого тела... потом они также образовывались...мне назначили Нова-ринг с которым я и пропользовалась в течении 4 с лишним лет... теперь решила отменить посмотреть что будет... в первый месяц адски болели оба яичника на одном сразу выросла киста, на след месяц она уже на другом яичнике... врач в жк сказала ждать... может рассосется, после каждых мес... вроде рассасывается а на 14 де. ц появляется снова... правда мне показалась врач не очень грамотная. на 3й цикл овуляцию стала переносить гораздо легче, первый цикл загибалась. Вот на свой страх и риск сделала себе настойку боровой матки на водке... пою 5 дней уже... ощущения что помогает... помню какие резкие боли при кисте во время ПА могут быть... сейчас ощущения проходящие... чувство что помогает... от врачей по поводу кист желтого тела помощи не дождаться, мне что 5 лет когда порвалась сказали типа бывает, причину не знаем, что сейчас....

кейт
#10

а да!!! говорили что беременности это может и не помешать, если других проблем нет.

Гость
#11
Света

Автор, посмотрите в словаре значение слова ДилеММа и его провописание.

это они просто образованность свою ХОЧУТ показать...

кейт
#12

что еще из личного... опыта... читала все что можно в инете перед отменой. если вылезит киста вы почувствуете так или иначе. если будет боль при ПА или движении, тогда лечь и лежать если есть угроза разрыва. мне один раз успешно 5 дней прокололи прогестерон. и мне помогло быстро. беременеть первый цикл - может не получится, у меня например первые месяки после отмены НоваРинга пришли какие то темные жуткие - следующие уже нормальные были... плохая новость тут в том что во время овуляции сексом особо полноценно не позаниматься...хорошая новость в том, что как только появится слизь за два дня до овульки - можно попробовать. кисты же еще нет - значит рваться нечему.

Зубная фея
#13

Бани-одех Елена Юрьевна. Отличная врач. Я с ней уже почти 5 лет. Она сейчас работает в premier medica.

Тэя
#14
Света

Автор, посмотрите в словаре значение слова ДилеММа и его провописание.

Вот именно...))

Гость
#15

родите и все порйдет

маришка
#16

у меня хороший в питере

Гость
#17

Мартышкина Е.Ю. Клиника Мира. Хороший репродуктолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

у моей подруги была такая же ситуация как и у вас, только доктор ей линденетте 20 прописывала. после отмены забеременела и родила, сейчас кисты не беспокоят ( врач, у которого лечилась и беременность вела Манжула Ю.В работает в клинике Евромед - можете в инете адрес найти)