Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после апоплексии

Добрый день, очень нужен совет! 20.10.13 попала на операционный стол, полостная операция, диагноз-апоплексия левого яичника. Это был как раз день овуляции. После операции 22.10 начались кровянистые выделения, врач сказала, что это что-то типа месячных. 25.10.13 сняв швы выписали домой, сказав принимать Регулон. В инструкции написано 1-5 день от начала цикла. Выпила 26.10 и 27.10. Теперь думаю, может это были и не месячные и мне начать пить когда они придут по графику??? Помогите, не знаю, что и делать

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

это месячные и это норма. я была в вашей ситуации, если после оперативного вмешательства через несколько дней начинаются месячные - это значит что операция прошла успешно и яичники работают нормально, как правило такие месячные бывают скуднее обычного, так как у вас не наросло еще достаточно для обычных месячных.... спокойно пейте контрацептивы... все впорядке.

Вика
#2

Ох и намучилась я с этой апоплексией в своё время, а теперь мучаюсь с противозачаточными!

Как тебе сказали пить - так и пей.

Но тебя всего 5 дней держали в больнице, а я там недели две парилась.

Анна
#3

Да в том-то и дело, ничего не сказали как пить. За выпиской мне только через 2 дня, вот сижу и думаю, а правильно ли я сделала, что начала пить вот с такого не совсем естественного начала цикла. Если бы я не стала пить Регулон, они бы начались у меня в след. месяце или через неделю, как и должны били быть до операции??? Вот это мне не понятно.

Анна
#4

Увы в больнице куда меня привезли на скорой, отделение переполнено, долго не держат никого, да я и рада, дома как-то быстрее поправляешься.

КЕЙТ
#5

не парьтесь, спокойно пейте, все хорошо... когда придет время перерыва регулона, просто начнутся месячные, вам просто блокируют овуляцию чтобы такого не повторялось. в принципе важно начинать с 1-5 дней пить для контрацепции, чтобы я/к не созрела... кровотечение отмены раньше чем вы допьете пачку все равно не начнется.

Алиона
#6

Привет Девочки!помогите 09.12.2015 оперировали,полосная операция правого яичника, после операций через 5 дней выписали из больнице сказав что все хорошо,ничего не пила никакие тоблетки,вот уже два месяца как нет месячных,я в панике что делать ?

Кира
#7

У меня апоплексия левого яйчника операция была 22.04.2016 месячные были 24.04. Длился 3дня. 29 выписалась. Принимала регулон но два, три дня забыла про него, вот теперь сегодня кажется начинается опять идти, это от лекарство что я регулярно не принимала или что то так и не то пошло?? Подскажите пожалуйста, и так я вся на нервах либо от наркоза уже незнаю. На каждую мелочь срываюсь.

Юлия
#8

Добрый день.Подскажите пожалуйста,у меня 28.09.была апоплексия обоих яичников,полосная операция ,месячные пошли скудные на четвертый день.Прошло уже 13дней и они до сих пор не перестают идти.Это нормально?

Юлия
#9

Здраствуйте .3 марта у меня закончились месячные 9 прооперировали апоплексия правова яичника 10 пришли месячные врачи сказали это нармально прошли в срок и сегодня 21 память пришли месячные уже третий раз за месяц скажите пожалуйста это нармально так и должно быть а в больницу нет возможности съездить

Прокси
#10
Алиона

Привет Девочки!помогите 09.12.2015 оперировали,полосная операция правого яичника, после операций через 5 дней выписали из больнице сказав что все хорошо,ничего не пила никакие тоблетки,вот уже два месяца как нет месячных,я в панике что делать ?

У меня такая же ситуация, что делать,в больнице пока была месячные закончились и не могу начать пить Регулон потому что месячные не начинаются,что делать?

Креветка
#11

15 го февраля забрали на скорой. Сделали операцию на яичник, убрали кровь, было внутреннее кровотечение 300мл. Чувствовала себя хорошо после операции (лаброскопии). 1 марта пришли месячные с задержкой 2 дня. Начала джес пить. Другие таблетки не принимаю. На 2 день менструации было очень сильное кровотечение и длилось 2 дня. Вызывали скорую, ставили укол. Потом месячные кажется закончились 5 го марта, но остались скудные выделения кровавые. Это нормально ?

Гость
#11
Алиона

Привет Девочки!помогите 09.12.2015 оперировали,полосная операция правого яичника, после операций через 5 дней выписали из больнице сказав что все хорошо,ничего не пила никакие тоблетки,вот уже два месяца как нет месячных,я в панике что делать ?

Здравствуйте, у меня 5.02.2021 г. Полосная операция правого яичника. Тоже до сих пор нет ПМС(( не знаю пить ли мне Дюфастон или нет. Чтобы пошли. Прочла в инете что от 1,5 до 2 мес могут не идти, но появились боли в низу живота, уже второй день .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Алиона

Привет Девочки!помогите 09.12.2015 оперировали,полосная операция правого яичника, после операций через 5 дней выписали из больнице сказав что все хорошо,ничего не пила никакие тоблетки,вот уже два месяца как нет месячных,я в панике что делать ?

похожая ситуация,только месячных нет уже как 4 месяца