Гость
Статьи
Вопрос по лечению …

Вопрос по лечению кандида

Дорогие девушки, здравствуйте! После мазка и бак посева из ЦК мне сказали, что у меня кандид ну и плюс повышенные лейкоциты.
Моя гинеколог выписала мне лечение:
1.Флюкостат 150мг принимать 2р в неделю в теч. 2 недель(получится 4 таблетки)
Через месяц принять еще 200мг однократно.
2. 1 цикл: Клотримазол таб.ваг. №6 до мес и №6 после мес(на 7 день цикла)
2 цикл: Залаин №1 свеча на 7 дней(до мес), если неприятные ощущения, то принять повторно.

Вопрос такой, могу ли я вместо флюкостата использовать клотримазол в таблетках? Много где читала, что одно и то же, флюкостат уж слишком ударит по кошельку..
Заранее спасибо за ответы!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне врач флуконазол назначала.(цена 10-16 рублей за капсулу) я пила после антибиотиков. ничего вроде. но иногда ни флюкостат .ни флуконазол не работает. пробуйте!

Гость
#2

а вообще обнаружение кандида не всегда говорит о необходимости лечения. если точно.что лейкоциты даёт именно молочница, то тогда да. но ... доктору, виднее)))

#3

Неправильно написала, вместо флюкостата хочу флуконазол попробовать. Спасибо за ответы.
Просто мне кажется, что нет особого смысла переплачивать за один и тот же состав..

#4

#1, ну вот фиг знает..не испытываю никаких неприятных ощущений, зуда нет, а ведь всё равно нашли..( пришла провериться и на тебе, думала всё в порядке будет

Солнце
#5
Knopo4kaS

#1, ну вот фиг знает..не испытываю никаких неприятных ощущений, зуда нет, а ведь всё равно нашли..( пришла провериться и на тебе, думала всё в порядке будет

обязательно лечите этот грибок! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Он на самом деле очень опасный, и если его запустить, он может спровоцировать к раку...Это ПРАВДА вроде такой распространенный и как нам кажется безобидный, на самом деле очень опасны1й!

Гость
#6
Knopo4kaS

#1, ну вот фиг знает..не испытываю никаких неприятных ощущений, зуда нет, а ведь всё равно нашли..( пришла провериться и на тебе, думала всё в порядке будет

Пролечите, лишним не будет. посмотрите заодно как поведут себя лейкоциты. если ничего особо не будет беспокоить, то повторно не сдавайте мазок сразу после лечения...пусть организм очистится от лекарств. мне тоже лечили, когда ничего не беспокоило.

Гость
#7
Солнце

обязательно лечите этот грибок! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Он на самом деле очень опасный, и если его запустить, он может спровоцировать к раку...Это ПРАВДА вроде такой распространенный и как нам кажется безобидный, на самом деле очень опасны1й!

откуда эта ПРАВДА ??? у нас столько всего в организме, что можно лечить и калечить себя. не нагнетайте!!

Солнце
#8
Гость

откуда эта ПРАВДА ??? у нас столько всего в организме, что можно лечить и калечить себя. не нагнетайте!!

вы почитайте про этот грибок или лучше фильм посмотрите! У моего мужа мама умерла от рака...сначала была кандида

#9
Солнце

обязательно лечите этот грибок! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Он на самом деле очень опасный, и если его запустить, он может спровоцировать к раку...Это ПРАВДА вроде такой распространенный и как нам кажется безобидный, на самом деле очень опасны1й!

Спасибо за ответ, конечно буду лечить, это само собой!

Гость
#10

Кандида - Количество КОЕ.
Лейкоциты - количество в поле зрения, изменённые или нет, и вообще их минимум десяток сортов.

Если КОЕ много, то нистатин местно при отсутствии подозрений на генерализованный кандидоз, фотарий или иное природное или медицинское УФО, витаминизация; железо, кальций, магний, гидрокарбонат, калий в зависимости от клинических признаков дефицита или лабораторных данных.
Следующими будут, за кандидой, негрибковые в т.ч. газообразующие анаэробы, если тушку не приводить в порядок.
Если очень хочется, то при отсутствии половой жизни можно заселить лактобациллы местно, при наличии ПЖ скорректировать ряженковую и прочую молочнококтейльную диету.

#11
Гость

Кандида - Количество КОЕ.
Лейкоциты - количество в поле зрения, изменённые или нет, и вообще их минимум десяток сортов.

Если КОЕ много, то нистатин местно при отсутствии подозрений на генерализованный кандидоз, фотарий или иное природное или медицинское УФО, витаминизация; железо, кальций, магний, гидрокарбонат, калий в зависимости от клинических признаков дефицита или лабораторных данных.
Следующими будут, за кандидой, негрибковые в т.ч. газообразующие анаэробы, если тушку не приводить в порядок.
Если очень хочется, то при отсутствии половой жизни можно заселить лактобациллы местно, при наличии ПЖ скорректировать ряженковую и прочую молочнококтейльную диету.

Как раз сейчас привожу в порядок железо - его у меня очень мало..

Гость
#12
Солнце

вы почитайте про этот грибок или лучше фильм посмотрите! У моего мужа мама умерла от рака...сначала была кандида

а ещё умирают от спида и там тоже была кандида. да где она только не была, есть и будет. практически неискоренима. и что!? закопаться заживо?!

Гость
#13
Гость

Кандида - Количество КОЕ.
Лейкоциты - количество в поле зрения, изменённые или нет, и вообще их минимум десяток сортов.

Если КОЕ много, то нистатин местно при отсутствии подозрений на генерализованный кандидоз, фотарий или иное природное или медицинское УФО, витаминизация; железо, кальций, магний, гидрокарбонат, калий в зависимости от клинических признаков дефицита или лабораторных данных.
Следующими будут, за кандидой, негрибковые в т.ч. газообразующие анаэробы, если тушку не приводить в порядок.
Если очень хочется, то при отсутствии половой жизни можно заселить лактобациллы местно, при наличии ПЖ скорректировать ряженковую и прочую молочнококтейльную диету.

Подскажите пож. почему лактобациллы местно только при отсутствии пол. жизни? и хочу спросить про кефир- читала 2 разных мнения, одни говорят он обостряет молочницу, другие наоборот...

гость
#14

13. Гость
если есть проблемы с кандидой (постоянные рецидивы), то магазинный кефир может усугублять ситуацию, потому что сейчас вместо заквасок в кефире используют чуть ли не дрожжи, чтобы процесс ускорить. поэтому если есть проблема, советую от магазинных кефиров отказаться, а также полностью отказаться от молока/сливок. кефир советую делать самостоятельно дома: покупаете фермерское молоко, лакто-юифидобактерии в ампулах в аптеке и через несколько часов у вас натуральный кефир, который действительно полезен. рецепты приготовления. рецепты приготовления кефира из сухого бифидумбактерина и лактобактерина есть в интернете.
Вобще при кандиде должна быть жесточайшая диета: мучное-сладкое-дрожжевое исключают полностью, но список продуктов под запретом намного обширнее-ищите в интернете

Гость
#15
гость

13. Гость
если есть проблемы с кандидой (постоянные рецидивы), то магазинный кефир может усугублять ситуацию, потому что сейчас вместо заквасок в кефире используют чуть ли не дрожжи, чтобы процесс ускорить. поэтому если есть проблема, советую от магазинных кефиров отказаться, а также полностью отказаться от молока/сливок. кефир советую делать самостоятельно дома: покупаете фермерское молоко, лакто-юифидобактерии в ампулах в аптеке и через несколько часов у вас натуральный кефир, который действительно полезен. рецепты приготовления. рецепты приготовления кефира из сухого бифидумбактерина и лактобактерина есть в интернете.
Вобще при кандиде должна быть жесточайшая диета: мучное-сладкое-дрожжевое исключают полностью, но список продуктов под запретом намного обширнее-ищите в интернете

Спасибо за ответ.)))

Гость
#16

Расскажу свою историю. Заразился кандидой в 1994 году от девушки, которая видими сама не знала, что эта штука у неё есть. Диагноз - кандидоматозный уретрит. Когда узнал и сходил в КВД назначили нистатин. После приёма основные симптомы прошли, но грибок так и остался, перешёл видимо в хроническую форму. Дело в том, что он в крови находится и антибиотики похоже на него действуют только временно ( у меня по крайней мере) хотя после их приёма врачи сказали, что всё прошло. Вобщем вот прошло уже 20 лет. В 2002-2003 заболел туберкулёзом и как оказалось вырастить новое лёгкое было легче, чем избавиться от этого грибка. Недавно посмотрел лекции про систему Чичагова. Там православная женщина- врач советует принимать декарис. (Это как временное средство, которое поможет справится с кандидой). Решил попробовать. Через три недели симптомы ПРАКТИЧЕСКИ прошли. Уменьшились в 10 раз. Там правда говорили, что 9 таблеток достаточно(декарис150). Но всё таки думаю нужно ещё 3 пропить. Последствий нет никаких, кроме изменения запаха. Я конечно понимаю, что таблетками не вылечишься, нужно менять образ жизни. Там в фильме этом говориться, что если правильно питаться, в желудке возникает определённая среда, которая убивает все болезнетворные микробы и паразитов. Если захотите попробовать, посмотрите фильм, там пояснения в какое время и как его (декарис) пить. И вообще как работают все органы у нас. Например, всю зиму ел морскую капусту один - два раза в неделю, орз не болел вообще. ( Там йод , которого у нас не хватает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Диеты тоже пробовал, и вообще не ел, и от мучного отказывался - бесполезно. Кстати, у жены она (кандида) не прижилась (были вместе больше 10 лет). Поначалу только было типа уретрита что-то, но прошло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: