Гость
Статьи
Прерывание беремености

Прерывание беремености

те кто считают что я сделала не правильно не читайте)!
здравствуйте девочки. вчера сделала прерывание беременности. вакуум. с мужем не потянем. рано еще второго. так получилось( душа болит.
сообственно вопрос: девочки кто делал скажите как шли у вас месячные. дело в том что у меня нет никаких выделений. вообще!! ни капельки крови. прошли сутки. и кажется что живот немного стал больше. боюсь что свертывается кровь и не успевает выходить. остается там. у кого как было? поделитесь.
завтра все равно пойду к врачу.

кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Были несильные кровяные выделения сразу после аборта, потом дня 4 или может 5 мазало совсем по чуть-чуть(точные сроки не помню, т.к. прошло уже 10 лет). После этого начались месячные, шли как обычно около недели, интенсивность тоже как всегда.
Мне еще до аборта врач говорила, что так и должно быть - что вакуумом убирают только плодное яйцо, поэтому сильному кровотечению быть не с чего, потом в течение недели происходит гормональная перестройка и потом эндометрий сам отторгается.
К врачу сходите, хуже не будет... то, что Вы подозреваете(скопление крови в матке), тоже может быть - у меня так было после аборта хирургического, но я читала что и после вакуума бывает. Заранее не настраивайтесь на плохое, я тоже все дергалась, прислушивалась к себе, но в итоге все оказалось нормально, никаких осложнений не проявилось.

Гость
#2

У меня так было. Ни капли крови. Сначала радовалась, а на четвертый день начал болеть живот. Там скопилась кровь (немного) и не выходила наружу. Как объяснили врачи. шейка спазмировалась и не выпускала ничего наружу (она у меня вообще очень "крепкая", три беременности без малейшего намека на угрозу и без ограничений по физической нагрузке). Пришлось делать физические упражнения (качала пресс, сжимала мышцы промежности), хотя обычным женщинам после аборта наоборот это запрещают, но мне помогло. Кровь вышла и боль сразу прошла, больше ничего не беспокоило.

кристина
#3
Наталья

Были несильные кровяные выделения сразу после аборта, потом дня 4 или может 5 мазало совсем по чуть-чуть(точные сроки не помню, т.к. прошло уже 10 лет). После этого начались месячные, шли как обычно около недели, интенсивность тоже как всегда.
Мне еще до аборта врач говорила, что так и должно быть - что вакуумом убирают только плодное яйцо, поэтому сильному кровотечению быть не с чего, потом в течение недели происходит гормональная перестройка и потом эндометрий сам отторгается.
К врачу сходите, хуже не будет... то, что Вы подозреваете(скопление крови в матке), тоже может быть - у меня так было после аборта хирургического, но я читала что и после вакуума бывает. Заранее не настраивайтесь на плохое, я тоже все дергалась, прислушивалась к себе, но в итоге все оказалось нормально, никаких осложнений не проявилось.

сходила к врачу. говорит что нормально все. просто матка хорошо так сократилась.
НО! боюсь лишь того что у моей знакомой,после аборта тоже ничего не было. ни капельки. а когда должны были прийти "монстры" - просто побаливал живот.думала что вот вот придут. у нее "вздулся"живот.увезли на скорой. делали типа чистку чтоли. прокалывали канал откуда идет кровь тоненькой иголкой.оворит больно-но терпимо. вот я и боюсь всего этого.

кристина
#4
Гость

У меня так было. Ни капли крови. Сначала радовалась, а на четвертый день начал болеть живот. Там скопилась кровь (немного) и не выходила наружу. Как объяснили врачи. шейка спазмировалась и не выпускала ничего наружу (она у меня вообще очень "крепкая", три беременности без малейшего намека на угрозу и без ограничений по физической нагрузке). Пришлось делать физические упражнения (качала пресс, сжимала мышцы промежности), хотя обычным женщинам после аборта наоборот это запрещают, но мне помогло. Кровь вышла и боль сразу прошла, больше ничего не беспокоило.

думаю пройдет немного времени пойду на прием к своему врачу пусть посмотрит еще раз.да на узи отправит. лишнем не будет.

Наталья
#5
кристина

думаю пройдет немного времени пойду на прием к своему врачу пусть посмотрит еще раз.да на узи отправит. лишнем не будет.

Ну и правильно. Зря не беспокойтесь, просто следите за своим самочувствием - если не будет болей и повышение температуры то скорее всего все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#6

Девочки, мне 4 дня назад делали аборт по мед покащаниям на 11 неделе, сразу после этого пошла очень обильно кровь первый день, на следующий ничего, немного тянет внизу живота. Врач сказала только через недеою после аборта приходить. Как вы думаете это нормально?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: