Гость
Статьи
Кому удаляли полип …

Кому удаляли полип зайдите

Обязательно ли нужно пить гормоны после удаления полипа? меня от них тошнит (жанин). не пью их. к врачу попасть не могу сейчас. Кому удаляли полипы, вы потом что-то пили? у меня гиперплазия эндометрия.

марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удаляли. Ничего не пила. Уже и забыла об этом.

Гость
#2

Мне уделяли полипы несколько раз, гормоны не назначали, может это зависит от того, какие полипы и где.

Гость
#3

дюфастон пила.

ГостьЯ
#4

Мне удаляли в мае. Назначили Клайру, пью сейчас. Если не принимать гормональные, может возникнуть рецидив полипов.

Гость
#5
ГостьЯ

Мне удаляли в мае. Назначили Клайру, пью сейчас. Если не принимать гормональные, может возникнуть рецидив полипов.

рецидив может возникнуть если и принимать(((

гость
#6

Регулон назначали...пила почти 6 мес. Впадала в депрессию от них :(

d.n.1984@yandex.ru
#7

Удаляли, не пила. Не назначали. Лучше следить за своим здоровьем и иметь не больше 1 партнера. А то еще не то будет !

Гость
#8

У меня был полип на шейке. Гормоны не пила и первый раз слышу, что их назначают. Я живу в Великобритании

ирина
#9

Мне удаляли полип год назад, не стала пить гормональные, всё повторилось. В мае снова удалили, сказали обязательно пить гормональные. Пью клайру 3 месяц, открылось кровотечение, узи показывает полип в том же месте... у меня большие сомнения по поводу гормонов. Не знаю что и делать

Гость
#10

Появление полипа не зависит пьете или не пьете гормоны. Причину их появления врачи сами незнают. Уж я их пытала. Мне вот гормоны пить нельзя, но пришлось месяц т.к. после операции кровь не останавливалась.

Гость
#11
ирина

Мне удаляли полип год назад, не стала пить гормональные, всё повторилось. В мае снова удалили, сказали обязательно пить гормональные. Пью клайру 3 месяц, открылось кровотечение, узи показывает полип в том же месте... у меня большие сомнения по поводу гормонов. Не знаю что и делать

скорее всего вам полип плохо удалили, раз растёт на том же месте

Надя.
#12
марина

Обязательно ли нужно пить гормоны после удаления полипа? меня от них тошнит (жанин). не пью их. к врачу попасть не могу сейчас. Кому удаляли полипы, вы потом что-то пили? у меня гиперплазия эндометрия.

марина

Обязательно ли нужно пить гормоны после удаления полипа? меня от них тошнит (жанин). не пью их. к врачу попасть не могу сейчас. Кому удаляли полипы, вы потом что-то пили? у меня гиперплазия эндометрия.

*** Извините! Марина а как давно вам его удалили? Какой у Вас возраст и с какого вы региона? И еще какая у Вас гиперплазия? - Мне 2г назад удалили полип, делали гистроскопию, гистология- выраженая железистая гиперплазия эндометрия. С тех пор я пью регулон. 30 лет Рязань.
*** Извините! Марина, а как давно Вам его удалили? Можно узнать Ваш возраст и с какого Вы региона? И еще какую гиперплазию Вам ставят? Я 2 года паев удаляла полип, делали гистроскопию, пришла гистология- "выраженая железистая гиперплазия эндометрия". С тех пор я принимаю Регулон, уже 3 год пошол. 30 лет, Рязань.

Надя.
#13

Ой! Извините за повтор! Интернет виснет!

Лебедь.
#14
ирина

Мне удаляли полип год назад, не стала пить гормональные, всё повторилось. В мае снова удалили, сказали обязательно пить гормональные. Пью клайру 3 месяц, открылось кровотечение, узи показывает полип в том же месте... у меня большие сомнения по поводу гормонов. Не знаю что и делать

А какая у Вас гистологи пришла? Вы анализы какие нибудь сдавали?

марина
#15
Надя.

*** Извините! Марина а как давно вам его удалили? Какой у Вас возраст и с какого вы региона? И еще какая у Вас гиперплазия? - Мне 2г назад удалили полип, делали гистроскопию, гистология- выраженая железистая гиперплазия эндометрия. С тех пор я пью регулон. 30 лет Рязань.
*** Извините! Марина, а как давно Вам его удалили? Можно узнать Ваш возраст и с какого Вы региона? И еще какую гиперплазию Вам ставят? Я 2 года паев удаляла полип, делали гистроскопию, пришла гистология- "выраженая железистая гиперплазия эндометрия". С тех пор я принимаю Регулон, уже 3 год пошол. 30 лет, Рязань.

удалили 3 месяца назад. Я из луганска. мне 28 лет. у меня тоже железистая гиперплазия эндометрия

марина
#16
Лебедь.

А какая у Вас гистологи пришла? Вы анализы какие нибудь сдавали?

в анализах было железистая гиперплазия эндометрия. это все что помню.

Маруська
#17

И у меня был полип, и та же самая гиперплазия... Я пила Ярину пол года. Теперь пью Праджисан (это прогестерон, аналог дюфастона). Врач сказала, что если не буду пить гормоны - рецедив может быть. И гиперплазию лечат прогестероном. Посмотрите причины ее появления и Вам все станет ясно. Поэтому, скорее всего. Вам не подходит именно ЭТИ ок. Попросите врача поменять Вам их на что-нибудь другое. Этих ок, сейчас тьма-тьмущая... с большой долей содержания гормона, с маленькой... на любой вкус и цвет. Надо просто подобрать свои. Мне назначали Ярину, т.к. в ней минимальная доза нужного гормона. Пока тьфу-тьфу, все ок, но вот уже второй цикл какая-то беда с М... пойду ко врачу в октябре, как выйдет с отпуска. Буду смотреть, все ли ок.

Гость
#18

Удалили в октябре полип,пью Линденет 30,как то решила не пить открылось кровотечение.

Алёна
#18
d.n.1984@yandex.ru

Удаляли, не пила. Не назначали. Лучше следить за своим здоровьем и иметь не больше 1 партнера. А то еще не то будет !

Каким образом нужно следить за здоровьем? Я уже 5 раз делала выскабливание, регулярно хожу на консультации и половых партнеров не меняю.
Это не зависит от кол-ва посещения врачей и смены половых партнеров)))

Оля
#19
Надя.

*** Извините! Марина, а как давно Вам его удалили? Можно узнать Ваш возраст и с какого Вы региона? И еще какую гиперплазию Вам ставят? Я 2 года паев удаляла полип, делали гистроскопию, пришла гистология- "выраженая железистая гиперплазия эндометрия". С тех пор я принимаю Регулон, уже 3 год пошол. 30 лет, Рязань.

Марина попробуйте пить таблетки Жанин перед сном , мне доктор посоветовал, потому что тоже было чувство тошноты когда я их пила утром

Гость
#21

Удаляли полипы два раза. После второго удаления назначили пить данин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Удаляли полипы два раза. После второго удаления назначили пить данин

Не Данин, а Жанин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: