Гость
Статьи
Хламидиоз у одного …

Хламидиоз у одного партнера

Девушки, подскажите. Узнала, что у моего молодого человека подозрения на хламидиоз. Оба сдали анализы. У него нашли, у меня чистые анализы. Сдавали оба методом пцр. После получения своих анализов, появились симптомы хламидиоза: цистит, зуд, неприятный запах. Как такое возможно?

Ksenia
11 ответов
Последний — Перейти
работаю в лаборатории
#1

10% результатов любой лаборатории - недостоверны. Брак. От халатности на любом этапе может быть и выше процент брака.
Пересдайте если хотите. Но в любом случае лечиться надо обоим партнерам, если у одного из них есть инфекция, даже если нет симптомов.

Ли-лу
#2

хламидиоз у женщин протекает бессимптомно

Блондинка
#3

Скорее всего вы заразились совсем недавно, хламидии ещё не размножились, поэтому анализ их не видит.

Madina
#4

сдайте в хорошей лаборатории анализ мазка, ПЦР не всегда показывает, особенно без провокации. хламидии вообще плохо определяются. провокацию нужно сделать обязательно. иначе их могут не обнаружить. лечитесь срочно у супер-специалистов! не затягивайте, пожалуйста.

Гость
#5

Хламидиоз причина инфарктов,обязательно лечитесь.

Ksenia
#6

Спасибо большое! Уже начали лечение

Татьяна
#7
Ksenia

Спасибо большое! Уже начали лечение

Какое лечение Вам назначили?
Трихопол?

Гость
#8

обоим лечиться

Мария
#9

Здравствуйте ! Подскажите плжалуйста, я сдала анализ пцр и у меня обнаружилось хламидии и уреаплаза, прописали курс лечения, мой молодой человек так же сдал анализы, причём на все подряд и нюничего не обнаружено! Это возможно? Может с моими анализами что то напутали(возможно специально)?я три дня назад закончила лечение, а теперь даже не знаю нужно ли оно было!если мне сейчас на днях сдать ещё раз анализ пцр и если хламидии были, он ведь покажет что они есть ?(просто много читала, написано что если сдать анализ раньше чем через месяц после лечения то он покажет положительный результат, хотя их уже нет, только остатки )

Гость
#10

9. Мария, в Европе и во всем мире вообще не считают болезнью ни хламидии, ни уреаплазму)) Это часть патогенный флоры человека, если иммунитет немного упал (промтудились например), то они показываются в анализах, если нет никаких выделений и симпомов лечить свою флору не нужно! Только печень посадите это мне не "разводящие" врачи говорили, а свои. Я лично рожала с якобы уреаплазмой, сильно загонялась, а она то есть в анализах, то нет. Родила здорового ребенка (ттт), и она опять исчезла)) Так что развод это на деньги, вот и все! И сто лет назад люди ничего не знали о этих "плазмах" и как-то жили и рожали ведь?)

Мария
#11

10. Что верно то верно, наша медицина меня все больше поражает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

9. Мария, в Европе и во всем мире вообще не считают болезнью ни хламидии, ни уреаплазму)) Это часть патогенный флоры человека, если иммунитет немного упал (промтудились например), то они показываются в анализах, если нет никаких выделений и симпомов лечить свою флору не нужно! Только печень посадите это мне не "разводящие" врачи говорили, а свои. Я лично рожала с якобы уреаплазмой, сильно загонялась, а она то есть в анализах, то нет. Родила здорового ребенка (ттт), и она опять исчезла)) Так что развод это на деньги, вот и все! И сто лет назад люди ничего не знали о этих "плазмах" и как-то жили и рожали ведь?)

Живу в Германии. И все тут лечат! У уреаплазмоз и хламидиоз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: