Гость
Статьи
Вакуум аспирация

Вакуум аспирация

Кто проходил эту процедуру, подскажите, на сколько это больно. Боли боюсь жутко. Общий наркоз, к сожалению, не мой вариант - нельзя по мед показаниям.
Заранее прошу моралистов и моралисток не беспокоится, не зная моей ситуации. Давайте будем взаимовежливыми.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не делала, но говорят, не больно, но неприятно и живот потягивает как при месячных.

sветочек
#2

делают местную анастезию. ощущения не приятные, но не смертельные...тянет как при сильно больных месячных примерно. но к счастью длится недолго минут 5 от силы. переживёте, лучше не накручивайте себя, если процедура неизбежна...

кристина 90/60/90
#3

При такой процедуре никому общий наркоз не дают.Это не больно,не беспокойтесь!!!Ничего не почус-те.Только потом мб плохо морально будет

Гость
#4
кристина 90/60/90

При такой процедуре никому общий наркоз не дают.Это не больно,не беспокойтесь!!!Ничего не почус-те.Только потом мб плохо морально будет

Мне делали.Деприван. Засыпала на полчаса.Проснулась и пошла. Но у меня врач свой..
Никаких "морально плохо" не было.

Анна
#5

Вообще без всякого обезболивания делала. Боль не сильная, не сравнить с хирургическим абортом или родами. Процедура очень быстрая, 5-7 минут.

Наталья
#6

Мне довольно болезненно показалось(тоже делала без всякого обезболивания), но не ужас-ужас. И аппарат совсем ненадолго включали - 2 раза каждый секунд на 40-максимум на минуту. В остальное время боли вообще никакой не было.
С родами уж точно не сравнить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7

Девочки, спасибо за ответы. Постараюсь взять себя в руки, конечно, хоть и трусиха я та еще. Правда и врач заверила, что ощущения под местной анастезией скорее всего будут максимум неприятными.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: