Гость
Статьи
Здравствуйте, что …

Здравствуйте, что делать если HE4 норма а СА-125 повышен до 90

Здравствуйте, помогите понять...мне 29 лет, в 18 находили эндомет. кисту, и эндометриоз 3 - ей степени, сейчас снова, нашли кисту только ставят цистаденому. Сдавала кровь на СА - 125 во время Мен. Цикла на второй день, при этом, утром выпила пол кружки кофе. И днем ранее у меня обострилась аллергия, не доходя до отеков квинке, выпила таблетку ксизала. показатель 90,5, HE4 в норме, ROMA 1 не много повышен. Могут ли, все выше перечисленные факты влиять на показатель СА -125?

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. если у вас эндометриоз он всегда будет повышен

Алена
#2

спасибо большое, кстати забыла добавить, еще есть очень маленькая миома

Гость
#3

ROMA 1 - Вторичное производное.
Са125 90 вполне укладывается в "цистаденому", 16 день овуляторного цикла в просторечии именуемый десквамативным или буллёзным эндометритом, "миому" (вирусны миометрит, аспергиллома или что там на самом деле). Где-нибудь ещё небольшая кучка видимых/чувствуемых патологий - трахеит, эзофагогастрит и т.п.
НЕ4 вообще на дерматит, потёртость от обуви и дбинсов может реагировать, ну не среагировал так не среагировал.

Злата
#4

Во- первых ,при месячных это анализ сдавать не следует, мне так врач сказал, во-вторых, при эндометриозе СА-125 бывает повышен, надо пересдать и если снова высокий, то следует сделать цитологию для спокойствия...

Алена
#5

Спасибо, цитологию сдавала, показатели в норме. В понедельник пойду пересдавать, посмотрю какой будет показатель

елена
#6

Алена, прежде, чем сдавать этот анализ, хотя бы поинтересовались, чего нельзя и в какое время лучше сдавать. Чтобы не пришлось пересдавать по десять раз

Алена
#7

Я готовлюсь к операции, хотелось побыстрее. (боюсь) Поплатилась за свою безответственность, моему отцу по работе всегда приходиться проходить обследования. Как только сказала ему что сдавала анализ так, плюс покурила за пять минут ( потом прочитала, что строго нельзя делать), сказал что так не сдают у меня нет моз...в. Поговорила с доктором, она сказала что эндометриоз уже наверно перекинулся на органы. Так как за все это время ( почти девять лет) мне не смогли подобрать гормоны ( возникали отеки лица, горла (квинке), поднялся вес за месяц почти на два размера и т. п.). Анализ пересдала как положено (было стыдно что девочки из лаборатории, сказали что и вы, нельзя кофе, курить особенно) жду результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Алена

Я готовлюсь к операции, хотелось побыстрее. (боюсь) Поплатилась за свою безответственность, моему отцу по работе всегда приходиться проходить обследования. Как только сказала ему что сдавала анализ так, плюс покурила за пять минут ( потом прочитала, что строго нельзя делать), сказал что так не сдают у меня нет моз...в. Поговорила с доктором, она сказала что эндометриоз уже наверно перекинулся на органы. Так как за все это время ( почти девять лет) мне не смогли подобрать гормоны ( возникали отеки лица, горла (квинке), поднялся вес за месяц почти на два размера и т. п.). Анализ пересдала как положено (было стыдно что девочки из лаборатории, сказали что и вы, нельзя кофе, курить особенно) жду результат.

Вы попробуйте поговорить с гинекологом ,чтобы он почитал про Шатавари, Эвекари, м2-тоне.
Возможно вам помогут.
Так как они меня спасли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема