Гость
Статьи
восстановление после …

восстановление после алкоголизма

девушки, кто, бросив пить, смог вернуть себе былую привлекательность и здоровье?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пью запоями, но привычка хорошо приложиться к бутылке, в буквальном смысле разрушила мою жизнь - лишила меня крупной суммы денег, которые я теряла на пьяную голову, лишила меня перспективной работы, хороших знакомств, уважения многих людей. На утро - жуткое чувство вины и самогрыз, ощущение, что ты полное ничтожество, особенно когда нужно выяснять отношения на утро с обиженными, когда язык уже в ж....Папа сильно пил, мама ни капли, но видимо генетика с одной стороны взяла верх. Пью много, до тех пор пока не начинаю ничего не помнить. Дебоширю, оскорбляю окружающих. Позорище. В личной жизни - мужчины сбегают после первых свиданий, потому что на трезвую не могу, стесняюсь. А те, которые держались из-за сильной любви, держа порой мои волосы, когда меня, извиняюсь, рвало, рано или поздно уходили, потому что такое никому для женитьбы не нужно. Внешность - это видно. Женщина выглядит намного старше.
Как только бросила пить - мир перевернулся! Появилось чувство собственного достоинства, лет пять с лица минус, начала заниматься спортом, чего не могла себе позволить раньше, так как лежала в как в коме пару дней после пьянки. На работе все наладилось, появился характер, та энергия, которая сжигалась алкоголем, пошла в пользу жизни. Просто не пить и все! Пройдет неделя и организм сам начнет восстанавливаться. Да, жизнь тяжелая и горькая порой, но она становиться еще хуже, когда есть алкоголь.

Гость
#2

Моя бабушка здорово выпивала в определенный период жизни, где-то в 40-46. На то отчасти были причины (несчастливый брак, проблемы с детьми, а также компания на работе). Бросила сама, без всякого лечения, перешла на другую работу, порвала с подругами, которые ее в это дело вовлекли. Я родилась лет через 5 после ее окончательного отказа от алкоголя.
Всегда была очень привлекательной, ухоженной женщиной, а также порядочной и правильной. Такой я ее запомнила, такой ее знали все. Никто никогда бы не сказал, глядя на нее, что она когда-то жестоко пила. О том ее грешке я узнала уже после ее смерти, будучи взрослой. Тетя проговорилась.

Гость
#3

Автор, трудно судить самому о себе - привлекательная ты или нет. Конечно, это не плюс внешности и здоровью. Я сильно пила год, запоями. У меня вот на внешности отразилось не особо, а вот здоровье подпортилось. Но оно у меня и до этого было слабое. У меня была булимия, она мне больше здоровья попортила. Надо сказать, что алкоголизм, наложенный на булимию - это вообще ядерная смесь. Еще очень сильно психика пострадала. После того, как завязала с этим делом, еще на протяжении нескольких лет у меня случались истерики, когда я видела в доску пьяную девушу. Как волной накрывало - сразу слезы, кошмар перед глазами, судороги по телу и все тому подобное, очень долго еще последствия аукались, файл долго еще на полочке в мозге лежал.
Сейчас кому говорю - не верят. Я, конечно, не афиширую это, все же это позорно, но, если вижу человека с подобными проблемами, могу поделиться своим прошлым. К счастью, от меня не отвернулись близкие - родители, брат, муж (он в курсе) и подруги.

Гость
#4
Гость

Еще очень сильно психика пострадала. После того, как завязала с этим делом, еще на протяжении нескольких лет у меня случались истерики, когда я видела в доску пьяную девушу. Как волной накрывало - сразу слезы, кошмар перед глазами, судороги по телу и все тому подобное, очень долго еще последствия аукались, файл долго еще на полочке в мозге лежал.

Недавно устраивалась на работу в крупную компанию, проходила полиграф (детектор лжи), там был вопрос про проблемы с алкоголем, на вопросы отвечала отрицательно. Прибор ничего не заподозрил, хотя обмануть его практически нереально, но прибор показал все ровно. Но прошло реально много лет, прежде чем мою психику этот момент перестал цеплять.

Гость
#5

Внешность пришла в норму примерно через пару месяцев, психологически через пол.года не раньше. По поводу внешности конечно много значит насколько она уже испорчена алкоголизмом. Я пила очень сильно, но по счастливому стечению обстоятельств, внешность не сильно затронута, опухоль сошла, лишние кг. сникула. Сейчас и не скажешь по внешнему виду, что я алкоголичка. Только вот от удаления шрамов (привет из прошлой жизни) у меня противопоказания медицинские, приходится маскировать ксметикой. Как только появиться возможность, удалю.

Пальма
#6

Видимо, это от генетики как-то зависит. Есть знакомая, она и в разгар своего алкоголизма выглядела вполне ничего.

Гость
#7

У маманя всегда любила поддать, сейчас ей за 60 уже и ничего, даже лучше чем соседки выглядит, которые не пьют вообще, сейчас она меньше прикладывается, но как запьет дня три, ну реально сразу бомж становится, такая гадость...

Антонина
#8

Всем рекомендую грамотных специалистоhttp://intervenzia.ru/lechenie/reabilitatsiya.htmlв. Уже не один человек у них вылечился. И статья очень интересная на эту тему

Иван
#9

Парень 24 года, связался с не той компанией, все вахтовики, как приедут с работы в загул. Пропил ровно год, пока не осознал что ухожу в пропасть! Вот это средство помогло лично мне, пробуйте https://goo.gl/ePg5Kk !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#9
Автор

девушки, кто, бросив пить, смог вернуть себе былую привлекательность и здоровье?

Парень 24 года, связался с не той компанией, все вахтовики, как приедут с работы в загул. Пропил ровно год, пока не осознал что ухожу в пропасть! Вот это средство помогло лично мне, пробуйте https://goo.gl/ePg5Kk !!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: