Гость
Статьи
УЗИ молочной железы …

УЗИ молочной железы при отсутствии менструации – как рассчитать 5-10 день?

Люди, кто-нибудь (увы!) еще сталкивался с такой проблемой? Мне нужно будет проходить ежегодное УЗИ молочных желез (при причине диффузных кист). Но мне удалили матку (без придатков), и видимых проявлений менструаций нет (. Как точнее рассчитать 5-10 день цикла? Кто как выходил из положения? Тесты на овуляцию? Только по характеру выделений (я веду приблизительный календарик)? Ужасно неудобно, и это ведь середина цикла, потом все равно приблизительно считать :(. Я уже не говорю о проблемах записи в поликлинике (сначала к терапевту, потом к маммологу, потом направление…), даже если сразу платно… как рассчитать-то? ((( Заранее спасибо!

Анита
9 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Если у вас нет цикла,то идите делать в любой день,или посчитайте,когда бы у вас были эти дни предположительно.А врача почему не спросите?

#2
Злата

Если у вас нет цикла,то идите делать в любой день,или посчитайте,когда бы у вас были эти дни предположительно.А врача почему не спросите?

Цикл у меня есть! Яичники-то сохранены... Приблизительно пробую считать, но подумала, вдруг кто-то уже освоился... Врач (гинеколог) посоветовал как раз тесты на овуляцию при необходимости исследований. Но я про них почитала, и все так сложно и ненадежно...

Злата
#3
Anita

Цикл у меня есть! Яичники-то сохранены... Приблизительно пробую считать, но подумала, вдруг кто-то уже освоился... Врач (гинеколог) посоветовал как раз тесты на овуляцию при необходимости исследований. Но я про них почитала, и все так сложно и ненадежно...

Я читала где-то,что в таких случаях высчитывают,как бы было раньше,когда были месячные,ведите календарик,так проще будет не запутаться,ну если вам нужен 5-10 день,то в эти дни обычно еще нет овуляции и тесты тут не помогут,обычно овуляция в середине цикла,а вам нужно предовуляторные дни...Еще,как вариант- УЗИ сделать малого таза,там обычно определяют какому дню циклу соответствует картина...

Гость
#4

Привет. Я после гр пошла на УЗИ груди и подмышечных лимфаузлов. Пошла в удобный мне день, почти перед М. Нормально все посмотрели. Протоки были чуть расширены. Наверное из за неудачного дня. Но это в пределах нормы

Гость
#5

Гв*

Гость
#6

А вы не помните какой у вас был цикл до операции? Раньше никогда календари не вели? Можно делать тесты, можно ловить овуляциию по УЗИ. Даже если чуть ошибетесь, думаю, ничего страшного. Мне врач говорил, что хорошо бы делать в эти дни. Но в этом году я на них не попала как раз из-за бюрократических проволочек. Нормально посмотрели.

Гость
#7

Думаю, проще всего сделать сначала УЗИ малого таза, чтобы определить день цикла и овуляцию, от этого и плясать, и после того делать УЗИ молочных желез.

Анита
#8

4, большое спасибо! У меня тоже было подозрение, что желательно в определенные дни, но в крайнем случае можно и в другие дни цикла.
6, вот, меня смущают как раз проволочки... Хотя если дадут направление электронное сроком годности месяц (мне так давали на УЗИ брюшной полости и на ЭКГ), будет реальнее что-то подгадать(( Цикл до операции был очень длинный из-за миомы и нерегулярный, от 30 до 40 дней. Даты двух последних менструаций я помню, но потом сбилось - после операции были постхирургические выделения, потом начала следить... сейчас получается в среднем 26 дней, но примерно...
7, спасибо - вот это мне не приходило в голову. Буду иметь в виду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анита
#9

6, и вам спасибо за подсказку с УЗИ малого таза. :) Полегчало немного морально.