Гость
Статьи
Удаление кисты яичника …

Удаление кисты яичника и набор веса.

Помогите пожалуйста! Кто сталкивался с удалением кисты. мне удалили ее в декабре (параовариальная киста была). Без осложнений. Но за месяц после удаления я набрала 6 кг и до сих пор не могу сбросить, ну никак. Отчаиваюсь. Может ли произойти какой-то сбой из за данной операции? Кто нибудь сталкивался? Помогите!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сбой чего - атрофия трети яичника? это набора 6 Кг вряд ли даст.
реактивный нефрит, травматический адреналит, случайное пересечение артериальных ветвей к надпочечнику - могут. в зависимости от доступа "латентный" (лёгкого течения, малосимптомный) перитонит/ретроперитонит/пельвиоцеллюлит могут.
при исходном дефиците массы тела 6Кг это просто приход веса в норму.

шарлатанка
#2

Жир из воздуха не берется. Есть надо меньше

фокус
#3

Радуйтесь, что только шесть кило.

Инесса
#6

у меня тоже самое-за 2 мес после удаления набрала 10 кг (((хотя ела так же! !! не могла сбросить 2 года пока не забеременела и не родила ! то есть это все таки гармональный сбой был и после родов восстановился

#7
Гость

сбой чего - атрофия трети яичника? это набора 6 Кг вряд ли даст.реактивный нефрит, травматический адреналит, случайное пересечение артериальных ветвей к надпочечнику - могут. в зависимости от доступа "латентный" (лёгкого течения, малосимптомный) перитонит/ретроперитонит/пельвиоцеллюлит могут.при исходном дефиците массы тела 6Кг это просто приход веса в норму.

Спасибо за информацию!

#8
Инесса

у меня тоже самое-за 2 мес после удаления набрала 10 кг (((хотя ела так же! !! не могла сбросить 2 года пока не забеременела и не родила ! то есть это все таки гармональный сбой был и после родов восстановился

Я тоже об этом подумываю)) спасибо за ответ!

#9

Спасибо всем за внимание и ответы!!!

Гость
#10

Удаляла кисту 3 года назад, ни грамма не набрала, 2 года стоит гормональная спираль - похудела на 8 кг. Естественно, пришлось приложить какие-то усилия, спорт, ПП. Вывод-тот, кто хочет похудеть, худеет

#11
Гость

, 2 года стоит гормональная спираль - похудела на 8 кг

Что такое гормональная спираль?

Гость
#12

Мирена- выделяет гормон прогестерон в малых дозах, у меня она по медицинским показаниям. Да не суть, я к тому, что даже при гормональных сбоях можно держать вес или даже похудеть, было бы желание и сила воли

Татьяна
#13
Амиша

Помогите пожалуйста! Кто сталкивался с удалением кисты. мне удалили ее в декабре (параовариальная киста была). Без осложнений. Но за месяц после удаления я набрала 6 кг и до сих пор не могу сбросить, ну никак. Отчаиваюсь. Может ли произойти какой-то сбой из за данной операции? Кто нибудь сталкивался? Помогите!

Мне удалили и кисту и яичник. В больнице была такая еда ужасная, я наоборот, похудела и потом завела нового любовника - похорошела. Не набирала вес. Занимайтесь больше сексом.

#14

Всем спасибо за ответы! Я за неделю похудела на три кг! Не ем после шести вообще ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Такая же проблема два года назад удалили яичники сильно поправилась не знаю что делать помогите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: