Гость
Статьи
Первый прием оральных …

Первый прием оральных контрацептивов. Ответьте, кто знает.

Здравствуйте. Наверное такие вопросы уже всех достали, но ответьте пожалуйста, первый раз принимаю и вопросы возникли. Мне врач выписал регулон, я начала пить с первого дня цикла. Пью перед сном, но по утрам немного тошнит, но рвоты нет. Еще нормально ли то, что раньше у меня месячные длились 7-8 дней, а теперь почти закончились на 4 день. И будет ли половой акт безопасен, если месячные закончатся так быстро. И один деликатный вопрос, может ли мой партнер кончать в меня, ато как-то не верится, что это будет безопасно.

20 ответов
Последний — Перейти
труляля
#1

Ну тк ОК для этого и предназначены,чтобы цикл отрегулировать (норм месячные и идут по 4 дня) + не париться по поводу успел ли он там вытащить. Принимайте строго по инструкции и ахайтесь на здоровье

Гость
#2

Тошнота пройдет. Месячные сократятся еще больше, никакого отношения к возможности забеременеть это не имеет. Я уже 5 лет на Нова-ринге - месячные 1 день

Гость
#3

А куда он сперму сливает, если вы практикуете ППА?

Настя
#4
Гость

А куда он сперму сливает, если вы практикуете ППА?

презервативами предохранялись

Гость
#5

:))) смешно, "не верится", пейте ОК, и надевайте два! презерватива, а то вдруг, первый порвется

Гость
#6

месячные с ОК становятся менее обильными и короче, тошнота должна пройти, насчет предохранения то вы начали пить их правильно с 1 дня цикла и поэтому можете не бояться забеременеть, в 7 дневный перерыв так же не возможно забеременеть, главное не пропускать таблетки)

Гость
#7

Да, все нормально, так и должно быть - правда, тошнота вовсе необязательна, но скорее всего, это привыкание и скоро пройдет. Сексом заниматься уже можете, в т.ч. и в 7дневный перерыв без презерватива, эффект сохраняется. Главное - не пропускать таблетки. А месячные так и становятся на ОК короче и менее обильными.

#8

спасибо всем, кто ответил. иначе если записываться к врачу просто чтобы задать вопросы, ждать долго.

Гость
#9

Все правильно тут говорят. Сама на Ярине 10 лет. Единственное, когда прекратить приём, если преркатите, то шанс забеременеть увеличивается в разы. Если не планируете беременнеть, будет очень осторожны.

Гость
#10

лучше внутрь не кончать даже с ОК. гарантию 100% они недают, при обычном приеме около 93%

Гость
#11
Гость

лучше внутрь не кончать даже с ОК. гарантию 100% они недают, при обычном приеме около 93%

не говорите глупости, при правильном приеме риски равны почти 0, а если забыли выпить, не следовали инструкции при рвоте или поносе, тогда естественно риски выше.

оля
#12
Гость

не говорите глупости, при правильном приеме риски равны почти 0, а если забыли выпить, не следовали инструкции при рвоте или поносе, тогда естественно риски выше.

человек не машина, рано или поздно может забыть, или принять на пару часов позже, сбой в организме, овуляция => беременность.я уж лучше двумя способами буду предохраняться, тем более даже при идеальном приеме гарантия при ОК 98%

оля
#13
Гость

не говорите глупости, при правильном приеме риски равны почти 0, а если забыли выпить, не следовали инструкции при рвоте или поносе, тогда естественно риски выше.

да и среди моих слишком много женщин которые залетели на ОК.

#14

Ну и как же тогда? для чего тогда их принимать, когда предохраняться нужно еще и презервативами? получается если даже я буду применять в одно время +-10 минут, то все равно залечу?

#15
оля

не говорите глупости, при правильном приеме риски равны почти 0, а если забыли выпить, не следовали инструкции при рвоте или поносе, тогда естественно риски выше.

да и среди моих слишком много женщин которые залетели на ОК.
может все-таки женщины не соблюдали инструкцию? даже в Википедии написано, что безопаснее кок, чем презервативы https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F

#16

я вообще пить их начала, как гинеколог сказал, на ночь. и думаю за всю ночь как раз всасывается таблетка точно и так получается что за ночь я даже "по маленькому" в туалет не хожу, не то чтобы понос или рвота. только с утра, но тошнота уже прошла. рвоты не было

Гость
#17
оля

человек не машина, рано или поздно может забыть, или принять на пару часов позже, сбой в организме, овуляция => беременность.я уж лучше двумя способами буду предохраняться, тем более даже при идеальном приеме гарантия при ОК 98%

*****, уж простите

Гость
#18
Гость

*****, уж простите

иди/о тизм

Катрин
#19

Принимаю регулон 4 года почти.. Поначалу тоже тошнота была первые пару месяцев в начале цикла несколько дней , сейчас не бывает . Мой мужчина всегда кончает в меня , все нормально, они для этого и предназначены .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#20

И месячные тоже сократились постепенно , сейчас 4-5 дней , были тоже как у вас 7-8 .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: