Гость
Статьи
Может ли у меня быть …

Может ли у меня быть повышенный уровень андрогенов, если возникают молекулярные кисты и есть миома?

У меня жутко лезут волосы - замечаю сильное поредение шевелюры. Я живу в небольшом городке - трихологов у нас нет, участковый терапевт прописала витаминный комплекс, но помогает мало. Я прочитала в инете, что у меня по всем симптомам андрогенная аллопеция. Это означает повышенное содержание андрогенов. Но разве такое может быть, ведь у меня небольшая миома матки и часто образуются фолликулярные кисты - мне кажется что при таких заболеваниях уровень эстрогена наоборот повышен??
Мне 33 года, если что. Волосы никогда в жизни не выпадали. Правда, последние месяца 3-4 живу в постоянном стрессе, даже задышка началась, может от стресса??

Ангелина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задышка это что? Раньше из пуповины кислород с азотом получали, и так 33 года, а теперь за-дышали?
Если на флюшке "чисто" (или аускультативно "чисто") - витаминдефицитные постстрессовые миокардиодистрофии, дистрофии лёгких (аналогично завязанные на метаболизм фосфолипидов, витаминов, аминокислот и т.д.).
Под шевелюрой - активизация кокков, микроспор и т.д.
Та или иная степень системного дефицита В5, В3, железа, в т.ч. В3 как фактора кистообразования, дефицита В5/17 и железа как фактора ухудшения трофики волос, сидеропении как пускового фактора гиперандрогении, анемии, миокардиодистрофии.

Гость
#2

*при "стрессе" одной из первых перерасходуется аскорбиновая кислота (если дефицит по 600мг в день, то таблетками по 30мг дефицит восстанавливать долго, некоторые фармзаводы выпускают по 2500 мг - пока в стране действующего вещества достаточно, по рибофлавину импортозамещение не справляется). дефициты усугубляют дистрофию слизистых, трухлявые слизистые не могут полноценно всасывать вещества - иногда внутривенный путь введения становится предпочтительным

Мila
#3

Трухлявые слизистые, под шевелюрой грибы - это у Вас. Автор, у меня миома небольшая и киста есть, а волосы выпадают со страшной силой. Андрогены при этом в норме. Так что все может быть. Только волосы от миом и кист не выпадают, иначе полпланеты без волос были бы. АГА - это не значит повышение андрогенов, точнее скажем, у большинства при АГА андроген в полной норме. Вы что то не то читаете. Поройтесь побольше, там масса всего, от чего и почему АГА. А вообще вывод один - на земле не научились еще ее лечить.

Гость
#4

Дорогая Ангелина, а почему в сообщении масса предположений? Для того, чтобы быть уверенной в чём-то, необходимо сдать кучу анализов. Сдайте анализы на всевозможные гормоны. плюс вчитайтесь в строчку в обычном анализе на тему кальция (возможно, что он у Вас снижен). Выпадение волос - это комплексная проблема, да, гормоны имеют к этому отношение, но иногда волосы даже от стресса выпадают. Как только человек приводит себя в порядок - всё начинает восстанавливаться. Если Вы пишете о стрессе, то начните приводить нервы в порядок, увидите, как это отлично скажется на общем самочувствии!

Гость
#5

[quote="Мila" ]Трухлявые слизистые, под шевелюрой грибы - это у Вас. [/quote]
ну трухлявые или нет, но ферретаб пока всасывают достаточно быстро и эффективно (если на гребешке остаётся больше волос, чем по стандарту) по капсуле от случая к случаю хватает
[quote]
у меня миома небольшая и киста есть, а волосы выпадают со страшной силой. Андрогены при этом в норме. Так что все может быть. Только волосы от миом и кист не выпадают, иначе полпланеты без волос были бы. ... А вообще вывод один - на земле не научились еще ее лечить.[/quote]
всё давно научились, просто некоторые за 5% с пачки готовы втюхивать что угодно, а за сохранение доплаты за интенсивность 33% - оперировать без показаний.
и, кслову, после норд0ста были вспышки заболеваемости миомами у медперсонала, так что это всё-же микробно-опосредованное заболевание, более того, вызванное флорой, гибнущей при приёме значительных доз этанола (там где давали выпить - миомы не развивались).

Mila
#6

Ой ей! Даже спорить не буду. Я вас всех просто глистогонами называю. Всех, кто с ***** упрямостью доказывают грибковое, микробное, паразитарное происхождение чуть ли не всех болячек. Про 5% и 33% вообще не понятно. Бредовый текст. Ангелина, поменьше слушайте таких советчиков. А анализы, конечно, сдать надо. Особенно ферритин сдайте. Гемоглобин это одно, а ферритин отдельный показатель, тоже железистый.

Гость
#7

Первый раз слышу про "молекулярную" теорию происхождения миом. Про гормональную читала, про вирусологическую читала, про "молекулярную", а тем более - с паразитами связанную, только здесь натыкаюсь. "Совпадение? Не думаю!" :))))

Гость
#8

Сорри. не "молекулярная", а "микробная", конечно же :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#9
Ангелина

У меня жутко лезут волосы - замечаю сильное поредение шевелюры. Я живу в небольшом городке - трихологов у нас нет, участковый терапевт прописала витаминный комплекс, но помогает мало. Я прочитала в инете, что у меня по всем симптомам андрогенная аллопеция. Это означает повышенное содержание андрогенов. Но разве такое может быть, ведь у меня небольшая миома матки и часто образуются фолликулярные кисты - мне кажется что при таких заболеваниях уровень эстрогена наоборот повышен??Мне 33 года, если что. Волосы никогда в жизни не выпадали. Правда, последние месяца 3-4 живу в постоянном стрессе, даже задышка началась, может от стресса??

у меня так же как и у вас сильно лезут волосы. и диагнозы такие же.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: