Воспаление грудного импланта "Эспандер Беккера" при химиотерапии
Бескорыстный
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Ранний климакс3 114 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 698 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 841 ответ
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Цистит просто достал...108 425 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ваши вопросы надо профессионалам задавать. Как дилетант, считаю, что правильнее будет удалить имплант чем страдать от воспалений и колоть антибиотики. Психологически женщине тяжело на это решиться, нужна поддержка близких и особенно мужа.
Гость
Не врач.
Но, по моему импланты таким больным не вставляют до полного прохождения химии
Если имплант регулярно воспаляется, то по моему очевидно, что идет отторжение импланта, причины кстати могут быть разные, как и качество импланта, так и состояние организма
Спаси и сохрани Вас
Но, по моему импланты таким больным не вставляют до полного прохождения химии
Если имплант регулярно воспаляется, то по моему очевидно, что идет отторжение импланта, причины кстати могут быть разные, как и качество импланта, так и состояние организма
Спаси и сохрани Вас
Лия
Ох, вы явно не по адресу, лучше пишите на спец форумы по таким вопросам, а ещё лучше к хорошему врачу! Может стоит удалить имплант и приобрести специальный лифчик с накладкой?
Беженка
Ну однозначно имплант пока удалять. А вот выдержит организм повторной операции или нет, сами понимаете, зависит от организма.
Гость
Тут быть бы живу после такой операции, а не навешивать еще на себя дополнительную нагрузку в виде имплантов на итак надорвавшийся организм. Такая же операция была, мне 50. Даже в голову не пришло еще и протез делать. Автор, имплант, ясное дело, надо удалять. И что это за некомпетентый хирург, от которого мало толку в этом вопросе?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ната
я прошла 4 красных: доксорубицин и циклофосфан и 4 доцктаксел. при этом на последних двух тоже восспалилось. вовремя выели жидкость лишнюю, пропила антибиотики клацид 7 дн. 2р в д. и все норм. химия способствует образованию ненужной жидкости. мастэктомия была правой груди
Форум: Женское здоровье
Всего: 214 171 тема
Новые темы за сутки: 26 тем
- Пропуск таблетки Регулон3 ответа
- Что лучше? Препарат2 ответа
- Месячные на море: что делать?7 ответов
- Что делать с Тирзеттой?2 ответа
- Прошу ответить тех, кто сталкивался с РС в молодом возрасте2 ответа
- Для чего нужно принимать лецитин?2 ответа
- Задержка, а тесты отрицательные6 ответов
- Боль в ногах перед месячными8 ответов
- Женские дни3 ответа
- Миома субмукозная9 ответов
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Боль в ногах перед месячными8 ответов
- Месячные на море: что делать?7 ответов
- Задержка, а тесты отрицательные6 ответов
- Пропуск таблетки Регулон3 ответа
- Женские дни3 ответа
- Для чего нужно принимать лецитин?2 ответа
- Что делать с Тирзеттой?2 ответа
- Что лучше? Препарат2 ответа
- Прошу ответить тех, кто сталкивался с РС в молодом возрасте2 ответа
Предыдущая тема
У женщины (возраст 49), удалена грудь после рака. И вставлен имплант. Проходит курс химиотерапии (4 красных пройдено, сейчас 2 общая химия - средней тяжести препарат).
Имплант регулярно воспаляется, опухает. Воспаление снимается только уколами антибиотиков, но при химиотерапии их колоть нельзя.
Если есть разбирающиеся в данном вопросе люди, пожалуйста подскажите, как еще можно снять воспаление, ибо от хирурга, делавшего операцию толку никакого, а имплант доставляет массу неудобств, болит, вызывает скачки температуры, давления, слабость.
И можно ли удалить имплант - выдержит ли человек еще операцию, при учете что химия отнимает много сил и здоровья (особенно сердечного и психического)?
Заранее благодарю за ответы.