Гость
Статьи
Делают ли лапароскопию …

Делают ли лапароскопию кисты яичника под местной анестезией??

Делают ли лапароскопию кисты яичника под местной анестезией?? Или только под общим?

15 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Только под общим.

Гость
#2

Диагностическая и лечебно-диагностическая делаются под премедикацией+местный, местным, спинномозговой, электроаналгезией (решает анестезиолог по каждому конкретному случаю). С момента, когда объём удаления или реконструктивной операции определён - могут дать масочный или интубационный. Общий при диагностической и диагностически-лечебной (исключая случаи, когда цель - интраоперационная бактериоскопия/пункция для выбора препарата, тогда уходят на местном; ну и когда фейк МРТ-ПЭТ и ничего не нашли, или от подготовки к ЛС всё прошло) - право пациентки в ущерб делу.
При заведомо лечебной, большом объёме кист и прочих внутренних разрезов/штопки (через лапароскоп технически можно хоть печень удалить), заведомо большой продолжительности - операция исходно ведётся "на трубе".
Ну там ещё разные варианты укладок, не суть.
Вам надо под местным - при отсутствии противопоказаний сделают под местным. Вам надо на миорелаксантах и трубе - не забудьте подписать информированное согласие о риске встречи с Архангелом Михаилом

Гость
#3
Гостинья

Только под общим.

ну да, Кашпировский, Чумак или таблетка - это ж общий, если местно ни чего не вводят.

Гость
#4

Я лежала с воспалением в больнице, напртив была опереюационная. Всем делали под местной анестезией. Орали так, что на улице слышно. И отзывы про адскую боль один за другим.

Гость
#5

Мне делали под общим' про местную речь вообще не шла

Инесса
#6

[quote="Гость"]Я лежала с воспалением в больнице, напртив была опереюационная. Всем делали под местной анестезией. Орали так, что на улице слышно. И отзывы про адскую боль один за другим.

ужас какой, зачем так над людьми издеваться? это в каком городе такой беспредел ? я в маленьком городе живу и то у нас под общим

Гость
#7
silkina1993

Делают ли лапароскопию кисты яичника под местной анестезией?? Или только под общим?

Да.

Гость
#8
Гость

Я лежала с воспалением в больнице, напртив была опереюационная. Всем делали под местной анестезией. Орали так, что на улице слышно. И отзывы про адскую боль один за другим.

а с чего вы взяли что это делали лапораскопию? скорей всего просто чистили, а это да под местной делают, лапару под общим наркозом в котором ничего нет страшного.

Гость
#9

Иногда по показаниям много какие операции под местной анестезией делают - к примеру, если сердце пациента может не выдержать общего наркоза, а решать срочно проблему со здоровьем надо. Но по поводу яичников сказать ничего не могу. По идее вполне могут. Но обычно используют общий наркоз.

Гость
#10
Гость

а с чего вы взяли что это делали лапораскопию? скорей всего просто чистили, а это да под местной делают, лапару под общим наркозом в котором ничего нет страшного.

Потому что девчонки сами потом рассказывали, что им делали там и как.

Гость
#11
Гость

Потому что девчонки сами потом рассказывали, что им делали там и как.

Тогда на экране они должны были видеть признаки диффузного (хр.) катарального перитонита, в фазе обострения после подготовки фортрансом или уп0р0т0г0 клизьмления.
В идеале им должны были показать реакцию на внутривенные витамины, противогрибковые, антибактериальные и т.п., и к моменту "ухода" (вынимания лапароскопа) всё должно было стать здорОво-белесоватым/прозрачным.

Елена
#12

Лапароскопию делают только под эндотрахеальным наркозом (через аппарат искусственной вентиляции легких), а он местным не бывает.

Мишель
#13

Точно знаю что делают под общей .

Гость
#14
Мишель

Точно знаю что делают под общей .

мне делали под местной.такое гестапо врагу не пожелаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

*** вы дуры те, кто говорит, что делают только под общим наркозом. У некоторых бываю противопоказания к общему наркозу, тогда делают местный. Меня тоже интересует вопрос, что чувствуют те, кому делают под местной анастезией, потому что как раз это мне и предстоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: