Гость
Статьи
Странная астма

Странная астма

У меня вопрос к форумчанам, у меня странная астма, возможно у кого то было что то подобное, с детства я аллергик, где то до 14 лет был сильнейший атопический дерматит плюс астма, все тело одна сплошная корка, потом лечилась травами и стало легче сейчас мне 28, сама с маленького чистого города у нас нет промышленности и выбросов казалось бы здоровье должно быть нормальным жила с родителями в деревянном частном доме , пару лет назад уехала в большой миллионик оч грязный промышленный город но вот парадокс астма прошла вообще не задыхалась и на коже лучше было только сухость осталась, недавно потеряв работу вернулась в маленький родной город и стало оч плохо, проанализировав ситуацию у меня есть подозрение что аллергия и все мои беды от деревянного дома он старый ему лет 40, но дом мы держим идельно чистым, у нас все жуткие чистюли, но ведь есть еще грибки, кто был в подобной ситуации расскажите

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне это знакомо. Сама страдаю всем перечисленным. Тоже не о могла на даче жить, задыхалась, потом сделали кап. ремонт, все поменяли, дои постоянно топим, сухой (газ. отопление), никакой астмы! может быть от старости дома+грибки, сырость, от печки.. от чего угодно. Я все выбросила старое из него. Сейчас все ОК

Гость
#2

еще от котов было. Котов теперь не держим...((((

Гость
#3

Грибок и плесень в деревенском доме запросто могут быть причиной аллергии и астмы. К сожалению, далеко не факт, что все это можно вытравить. А жить в крупном городе или в том городке, но в более новом доме или квартире нет возможности?

Гость
#4

вернулись к тому же вампиру, от которого уехали , потому болезнь и вернулась.

Беженка
#5

Ну дело действительно в месте вашего проживания. Какой то аллерген присутствует постоянно. Не судьба вам жить в родовом гнезде, если здоровье дорого

Гость
#6

Очень велика вероятность психологического воздействия. С кем вы живете? Какие отношения? Есть мнение, что астма психосоматическое расстройство

Гость
#7

Да грибок и плесень. в древние времена такие дома сносили.

Гость
#8

Я слышала про похожий случай, женщина жила в промышленном городе о котором все говорили какой он грязный и задымленный, но именно там астма была легкой. Переехала в чистый городок без заводов, много парков и лесопосадок и ее сильно давить стало. Астма болезнь капризная, не угадаешь.

Гость
#9
Гость

Есть мнение, что астма психосоматическое расстройство

Вранье это мнение, астма давно доказанное заболевание, причина которого в гиперчувствительности бронхов, Стрессы и плохие отношения касаются практически каждого, но далеко не каждый заболевает астмой.

Гость
#10
Гость

Очень велика вероятность психологического воздействия. С кем вы живете? Какие отношения? Есть мнение, что астма психосоматическое расстройство

живу с родителями тут вы чем угадали, мама оч сложный человек оч мелочная придирается по мелочам, меня долго лечили в детстве но практически ничего не помогало, у меня догадка что именно дом, дом с газовым отоплением, думаю что только в нем причина

Марк
#11
Ольга

У меня вопрос к форумчанам, у меня странная астма, возможно у кого то было что то подобное, с детства я аллергик, где то до 14 лет был сильнейший атопический дерматит плюс астма, все тело одна сплошная корка, потом лечилась травами и стало легче сейчас мне 28, сама с маленького чистого города у нас нет промышленности и выбросов казалось бы здоровье должно быть нормальным жила с родителями в деревянном частном доме , пару лет назад уехала в большой миллионик оч грязный промышленный город но вот парадокс астма прошла вообще не задыхалась и на коже лучше было только сухость осталась, недавно потеряв работу вернулась в маленький родной город и стало оч плохо, проанализировав ситуацию у меня есть подозрение что аллергия и все мои беды от деревянного дома он старый ему лет 40, но дом мы держим идельно чистым, у нас все жуткие чистюли, но ведь есть еще грибки, кто был в подобной ситуации расскажите

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эрих
#12
Гость

живу с родителями тут вы чем угадали, мама оч сложный человек оч мелочная придирается по мелочам, меня долго лечили в детстве но практически ничего не помогало, у меня догадка что именно дом, дом с газовым отоплением, думаю что только в нем причина

Причина скорее всего двоякая:
1. Чистоплотность повышенная предполагает применение всевозможных чистящих средств.
2. Эмоционально-депрессивное состояние вызванное различными причинами.
В любом случае это аллергия, от которой возможно избавиться.
Избавление существует практически без лекарственных средств, но с помощью некоторых медицинских процедур в определённом порядке. Естественно коррекция режима и качества питания, а так же режима работы и отдыха.
Кроме того в Вашей ситуации, да и не только в Вашей требуется постоянная помощь психолога по крайней мере до тех пор пока не научитесь самостоятельно решать возникающие психологические проблемы без ущерба для здоровья.
Беда в том, что хорошего психолога найти сложно и на длительный срок общения (до 3-***** лет) достаточно дорого!
При обращении на мой адрес психолога искать не придётся.
Обращайтесь, если устроят мои условия избавления от аллергии при сохранении дома в котором живёте: erich846@yahoo.com
Эрих.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: