Гость
Статьи
Гипотиреоз и …

Гипотиреоз и беременность

Девочки! Кто сталкивался с этой болячкой при планировании беременности? Получилось ли? Сколько лечились и какими препаратами?

Анюнька
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При гипотериозе нельзя беременеть. К эндокринологу идите

упс...
#2

Я забеременела не запланировано и родила, врачи пугали...

упс...
#3

Но я не испугалась

Гость
#4

Сначала при планировании у меня его нашли, гипотериоз, симптомов не было. Стала принимать лекарства,забеременела, снова под контролем эндокринолога. Ребенку 6 лет, здоров

Гость
#5

Обязательно к эндокринологу и начинать принимать л-тироксин, выровнять ТТГ хотя бы до единицы и тогда беременеть. ВО время беременности обязательно регулярно контролировать гормоны и дозу препарата.

гость
#6

будете пить тироксин, врач определит дозу . и все.

Аннушка
#7

Всем спасибо! Ходила к эндокринологу, принимаю L-Тироксин и Йодомарин. Диагноз гипотиреоз, но планировать разрешили. Сказали сдавать через 2 месяца кровь, чтобы ТТГ проконтролировать.

Аннушка
#8
Гость

Сначала при планировании у меня его нашли, гипотериоз, симптомов не было. Стала принимать лекарства,забеременела, снова под контролем эндокринолога. Ребенку 6 лет, здоров

Через сколько вы смогли забеременеть после применения препаратов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

При гипотериозе нельзя беременеть. К эндокринологу идите

Кто Вам такое сказал? Гипотиреоз при беременности практически ничем не опасен. Я благополучно забеременела и самостоятельно родила здорового малыша. Просто назначили консультанты http://hypothyroidism.ru/ более щадящие препараты, вот и всё. Так что ничего страшного в этом нет)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: