Гость
Статьи
Цистит / уретрит.

Цистит / уретрит.

Хочу поделиться своим опытом, не повторяйте моих ошибок! Лет 5 назад попала в ситуацию, когда долго не имела возможности содрать в туалет - как итог, когда добралась до заветного белого друга, писала уже с кровью. После боль была невыносимой,жжение, но я отлежалась день и вроде бы все прошло. Не пила никаких таблеток. Вернулся бумеранг через полгода, жжение после мочеиспускания, хилая струйка, непонимание хочу в туалет или кажется. Почитала форумы, попыталась своими силами и народной мудростью, вроде полегчало. Через полгода та же история. Постепенно моими постоянными спутниками стали цистон, канефрон, ромашка, толокнянка и сухое тепло. Но по-настоящему все ухудшилось после приема мной монурала. То есть сначала в первый день - великое облегчение, но на следующий день жжение вернулось, не в том масштабе, но достаточно сильная и никуда не уходила до месячных. Как мне объяснил врач потом - монурал подходит не всем и самое плохое, после него увеличивается резистентность к другим антибиотикам. Вобщем, мучилась и читала, мучилась и читала и дошло до того, что в один из приступов у меня начало скакать давление, я поняла, что больше терпеть не могу и пошла сдаваться. В платную клинику. Сдала анализы, нашли воспаление, кишечную палочку и оксалатовые соли. Проще говоря, песок. Тут же списали все жжение на него и палочку. Стали лечить. Диагноз - мочекаменная болезнь, бектерионосительство и цистит. Пропила таблетки и почувствовала себя человеком, но не надолго. Через месяц такой же сильный приступ и мои судорожные поиски другого врача. Здесь уже повезло ттт, выслушал меня и сказал, ничего прописать не могу без постановки точного диагноза. А диагноз даже по анализам, но без цистоскопии -фуфло. Убрали воспаление зеннатом. Для меня цистоскопия получилась адом, потому что никакой не цистит, а уретрит оказался, и делала без обезболивания. Вот тут сразу скажу -наживую не соглашайтесь ни за что. Только с обезболиванием. Но даже так я не жалею, что пошла. Вкололи антибиотик , дома ползала по стенке после туалет.В моче была кровь. В панике позвонила врачу,велел пить танзилатрен как кровоостанавливающее и много воды. Через 2 дня все прошло. Через 4 начали серия инстилляций гидрокартизоном. После 2х процедур -ухудшение, поменяли раствор, на котором делали, добавили масло облепиховое и все пошло отлично. Сейчас жду серию инстилляций колларголом, но уже чувствую улучшение, настроена дойти до конца. Как мне сказали, лечение подбирается только импирическим путем и строго индивидуально. К тому же очень долгое. И еще, если продержусь без рецидива 5 лет, это будет огромная моя победа, потому что отчасти и цистит и уретрит зависят от нервов. Берегите себя, девочки, ищите своего врача, не запускайте болезнь, не пытайтесь заниматься самолечением через интернет, только хуже будет и ищите свою точку равновесия и гармонии с собой и миром, без этого и из-за этого все и сыпится .

Аля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот на днях ходила к урологу с циститом, он говорит что всегда цистит от инфекции. Не простуда и подобное, а только инфекции. Выписал кучу анализов на ЗППП, думаю это из-за уреаплазмы, которую гинеколог мне сказала лечить не обязательно, Вот и итог, значит не просто так к этой уреаплазме все цепляются.

Гость
#2

Конечно, цистит от ЗППП. Ищите причину и уберете последствия.

Гость
#3
Гость

Конечно, цистит от ЗППП. Ищите причину и уберете последствия.

теперь понятно, не понятно только почему гинеколог то лечение не назначила своевременно, анализы сданы были еще 3 мес назад, дождались цистита.

свет
#4

есть хорошие таблетки Бангшил. мне их уролог назначала. попробуйте. может, все и пройдет у вас.

Гость
#7

У меня было нечто похожее, но слава Богу!!!!!! я нашла своего врача вовремя, а то бы угробили совсем... если кому надо, и ПРИПЕКЛО, то обращайтесь к Поляковой Л.П. она очень внимательный и комфортный специалист.. вот ее страничка - http://zhivaya-trava.com/about-us

Наташа
#8

Эх, написали бы вы пораньше, я бы сразу вам посоветовала, что надо попить. С самого начала надо было купить Uroforce. Вы бы хоть отзывы почитали..он хорошо всем помогает от уретрита, цистита, мочекаменки, но он натуральный. Думаю, что в вашем случае пришлось бы пройти несколько курсов. А так-то про нервы -все верно, все болезни от них, но воспаление все равно лечить нужно до конца.

Ирина
#10

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#11

У меня был цистит и уретрит не менее 6 месяцев. Я из Липецка. Очень сильно намучилась. Все анализы показывали что нет инфекции, врачи не лечили, советывали канефрон и тд. Но я сама вылечилась. Пишу как: левомицитин в большой дозе 21 день, вместе с палином, посде отмены левомицитина палин пить продолжать, вместе фитолизин, купить много клюквы, пить треть стакана намятую с водой два раза в день, вместе калину есть два раза в день, от соли отказаться, мясного и жареного тоже, томатный сок 2 раза в день. Чистой воды пить по 2 литра в день. После отмены палина и фитолизина продолжать все тоже и добавить канефрон. После все отменять, но воду каждый день по 2 литра пить и иногда клюкву. Будьте здоровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#12
Гость

Вот на днях ходила к урологу с циститом, он говорит что всегда цистит от инфекции. Не простуда и подобное, а только инфекции. Выписал кучу анализов на ЗППП, думаю это из-за уреаплазмы, которую гинеколог мне сказала лечить не обязательно, Вот и итог, значит не просто так к этой уреаплазме все цепляются.

Конечно не зря. Пропейте курсом Фитолизин пасту( мне на 2 недели ее назначали), и я забыла про все эти циститы, обострения, воспаления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: