Гость
Статьи
Насколько вреден …

Насколько вреден алкоголь при планировании беременности?

Где-то читала, что алкоголь не вреден пока тест не покажет 2 полоски, где-то, что в пределах нормы (5-6 доз в неделю) алкоголь допустим. Все щнакомые в один голос кричат: ни капли при планированиии! Но мы же не пару месяцев планируем!!!! Измучились уже держать себя в рамках! Во-первых, мы планируем уже 3 года. Пили по-разному. То больше, то меньше нормы, то вообще не пили (когда была инсеминация). До процедуры не пили вообще 3 недели, после инсемнации муж позволял себе немного пива, я не пила до месячных. Ничего не получилось. У меня было 2 инсеминации, Врачи не знают в чем проблема. Все в норме. Насколько вреден алкоголь? Скоро в отпуск едем, муж на отдыхе может позволить себе превысить дозу. Насколько это опасно? Пьяного зачатия не допускаем. С помощью тестов определяем овуляцию. За 2 дня до овуляции муж не выпивает. Правильно ли это?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь немного, так и с ума сойти недолго. Обычно когда так стараются, во всем себя ограничивают и думают только о беременности, ничего и не получается. Лично я выпивала и курила почти до наступления беременности:)

111
#2

и мы не парились. выпивали курили. как забеременела то ни ни.

Гость
#3

Знакомая на 2 мес узнала только что беременна, а буквально перед этим бухала и курила у нас на дне рождения как конь! С ребёнком все в порядке)

Мумуля
#4

Много моих знакомых не планировали беременность, т.к. Ставили диагноз "бесплодие". Я и сама такая, 6 лет бесплодия, давно забили и решили жить для себя не париться. Я выпила 2 бокала вина уде при задержке, живот тянуло, думала вот-вот начнутся, выпью что бы спровоцировать. А оказалась беременная. С ребенком и детьми таких же как я все хорошо: Здоровые, активные, умные.
Есть у нас пары которые вообще алкоголь не употребляют, у одних ребенок с синдромом Д а у на, у других родился без кожи на животе.
Я не агитирую вас бухать, бокал хорошего вина не навредит.

Гость
#5

не пейте вообще, алкоголь очень влияет на фертильность и ген.материал. не портите себе и будущему малышу жизнь. допустимая доза в неделю - до 2 бокалов хорошего вина. Пиво в России - полный отстой, поэтому берите только безалкогольное.

Гость
#6

автор, конечно ни- ни!!! - это я как врач говорю. а как человек скажу: мы так своего нежданчиком с отдыха привезли))) солнце, море, метакса каждый вечер))) ребёнок супеский, спокойный и очень жизнерадостный))) действует закон " всё или ничего ". оплодотворённая яйцеклетка не будет развиваться если есть нарушения на раннем сроке ( до предполагаемой даты менструации).

гость
#7

[quote="Гость"]не пейте вообще, алкоголь очень влияет на фертильность и ген.материал. не портите себе и будущему малышу жизнь. допустимая доза в неделю - до 2 бокалов хорошего вина. Пиво в России - полный отстой, поэтому берите только безалкогольное. [/q КЛЮЧЕВОЕ- ДО!!! И РАЗ В НЕДЕЛЮ.НО РУССКИЕ ПЬЮ БИДОНАМИ...

5
#8
гость

не пейте вообще, алкоголь очень влияет на фертильность и ген.материал. не портите себе и будущему малышу жизнь. допустимая доза в неделю - до 2 бокалов хорошего вина. Пиво в России - полный отстой, поэтому берите только безалкогольное. [/q КЛЮЧЕВОЕ- ДО!!! И РАЗ В НЕДЕЛЮ.НО РУССКИЕ ПЬЮ БИДОНАМИ...

да, 2 бокала вина в неделю до беременности. а после зачатия - ни капли

Гость
#9

я русская и никогда не пила бидонами, и никто из тех, кого я знаю не пьёт бидонами? а вы?

Гость
#10
Гость

я русская и никогда не пила бидонами, и никто из тех, кого я знаю не пьёт бидонами? а вы?

вместо первого "?" просто точка. утвердительное предложение.

Гость
#11

Сигареты больше вредят. Даже небольшое количество сигарет напрямую влияют и на фертильность и на развитие эмбриона.

Анна
#12
Гость

Знакомая на 2 мес узнала только что беременна, а буквально перед этим бухала и курила у нас на дне рождения как конь! С ребёнком все в порядке)

Повезло ей и ребенку.

Гость
#13

вы с мужем алкаши что ли? может вам на психу лечь,пролечиться,если у вас такие проблемы из-за алкоголя...

Лолита
#14

Какая же автор недалекая. Алкоголичка, не вздумай рожать. Потом приведешь имбецила в школу и будешь качать права. Ненавижу вас, матери алкашки. плодитесь как тараканы, продолжаете свой гнилой род и отравляете нормальным людям жизнь. Вам не надо рожать.

Гость
#16

ой, выпивайте себе спокойно. вы же не запойные алкаши

Хвоя
#17

У женщины влияет употребление алкоголя вообще. То есть, алкоголь портит яйцеклетки, которых в яичниках определенное количество. Независимо от того, когда женщина употребляет. Русская рулетка. Выпила в 15 лет, повредила одну из яйцеклеток, а в 25 именно она оплодотворилась. Все. Ребенок больной. А может повезти и оплодотвориться не пораженная яйцеклетка, а поврежденная выйдет с месячными. Так-то. А у мужчин сперма обновляется, поэтому до зачатия ему лучше не употреблять спиртное. Либо ждать, пока обновится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

melissa
#18

Живу в Греции , каждый день бокал вина за ужином это норма греков. Даже при эко не запрещали выпивать по бокалу вина. То есть хорошие напитки в малых дозах не вредны)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: