Гость
Статьи
Кандиды, кто …

Кандиды, кто сталкивался или может тут есть медики, посоветуйте!

Доброе утро всем не равнодушным!! Вот и я к Вас за советом. Ситуация такова: мазок ПЦР показал кандиды. Симптомы: небольшие выделения, зуд, но пока терпимо. Гинеколог прописала следующее:
1. Вильпрафен 1т 2р.д. 10 дней
2. Дазолик 1т 2р.д. 10 дней
3. Дифлюкан по 1т в 1 и 5 дни
4. Тержинан по 1 на ночь 10 дней, затем еще 5. Биоселак 1 на ночь 10 дней. Врачу своему я вроде как доверяю. Не первый год вместе. Но, что то начитавшись инструкций и отзывов, перелапатив инет возникли сомнения. Главное из которых обоснованность применения вильпрафена?? Вроде от него молочница не проходит, а скорее наоборот?? Или когда он в комплексе, то это норма?? Может тут есть медики?? Помогите развеить мои сомнения!! И еще: могу ли я заменить дорогие лекарства дифлюкан и дазолик на аналоги (флуконазол и орнидазол) но более дешевые??!! Спасибо всем откликнувшимся!!!!

Мышонок
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нашли только кандиду и все? Если других инфекций нет, то необходимость вильпрафена и дазолика действительно непонятна.

Гость
#2

кефир на ночь пейте, исключите все сладкое,дрожжевое и пиво.Флора сама восстановится,В том числе и в кишечнике.Меня когда лечили,гинеколог вообще не назначила лекарств,а направила к гастроэтерологу,так как весь организм взаимосвязан,и лечиться в первую очередь надо диетой.Все лекарства от кандиды бесполезны,если неисключите продукты,ее размножающие.

Мышонок
#3

[quote="Гость"]У вас нашли только кандиду и все?
Написано было флора дрожжевых грибов, кандиды. Правда где то пол года назад были гонококи. Но их вылечили. И анализы на ипп после лечения были чистые.

Мышонок
#4

[quote="Гость"]кефир на ночь пейте, исключите все сладкое,дрожжевое и пиво.Флора сама восстановится.

Кефир каждый вечер пью, алкоголь редко, пиво и подавно нет, мучное так же крайне редко. Вот с сладким да, есть слабость. С желудком тож проблемы есть. Гастрит+грыжа желудка небольшая. К гастроэнтерологу тож пойду обязательно.

Аня наоборот
#5
Гость

У вас нашли только кандиду и все? Если других инфекций нет, то необходимость вильпрафена и дазолика действительно непонятна.

плюсую. Ваша гинекологша перемудрила, если у вас только молочница т ***** кандидоз. я вылечилась свечами ливарол 10 шт без флуконазола и тд, только свечи.

Гость
#6

Дорогие лекарства заменить можете легко. Только, действительно, из всего того, что она написала, это 5 дней Тержинан, а потом 1 таблетка Флуконазола - все. Больше Вам ничего не нужно. А то масло маслянное какое, куча лишнего

Гость
#7

вот можете почитать о лечении кандиды http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/67-kak-pravilno-lechit-zolotistyj-stafilokokk-klebsiellu-i-griby-roda-kandida-travami

Лима
#8
Мышонок

Доброе утро всем не равнодушным!! Вот и я к Вас за советом. Ситуация такова: мазок ПЦР показал кандиды. Симптомы: небольшие выделения, зуд, но пока терпимо. Гинеколог прописала следующее:
1. Вильпрафен 1т 2р.д. 10 дней
2. Дазолик 1т 2р.д. 10 дней
3. Дифлюкан по 1т в 1 и 5 дни
4. Тержинан по 1 на ночь 10 дней, затем еще 5. Биоселак 1 на ночь 10 дней. Врачу своему я вроде как доверяю. Не первый год вместе. Но, что то начитавшись инструкций и отзывов, перелапатив инет возникли сомнения. Главное из которых обоснованность применения вильпрафена?? Вроде от него молочница не проходит, а скорее наоборот?? Или когда он в комплексе, то это норма?? Может тут есть медики?? Помогите развеить мои сомнения!! И еще: могу ли я заменить дорогие лекарства дифлюкан и дазолик на аналоги (флуконазол и орнидазол) но более дешевые??!! Спасибо всем откликнувшимся!!!!

При молочнице выпила одну таблетку Флуконазола. Все, прошла..

#9

При незапущенной форме молочницы лучше использовать препараты местного применения, а не пичкать себя таблетками, сажающими печень.

#10

Согласна! Мне прописывали флуомизин - это антисептик с широким спектром применения, в том числе от молочницы.

Кренделька
#11
Мышонок

Доброе утро всем не равнодушным!! Вот и я к Вас за советом. Ситуация такова: мазок ПЦР показал кандиды. Симптомы: небольшие выделения, зуд, но пока терпимо. Гинеколог прописала следующее:
1. Вильпрафен 1т 2р.д. 10 дней
2. Дазолик 1т 2р.д. 10 дней
3. Дифлюкан по 1т в 1 и 5 дни
4. Тержинан по 1 на ночь 10 дней, затем еще 5. Биоселак 1 на ночь 10 дней. Врачу своему я вроде как доверяю. Не первый год вместе. Но, что то начитавшись инструкций и отзывов, перелапатив инет возникли сомнения. Главное из которых обоснованность применения вильпрафена?? Вроде от него молочница не проходит, а скорее наоборот?? Или когда он в комплексе, то это норма?? Может тут есть медики?? Помогите развеить мои сомнения!! И еще: могу ли я заменить дорогие лекарства дифлюкан и дазолик на аналоги (флуконазол и орнидазол) но более дешевые??!! Спасибо всем откликнувшимся!!!!

попробуйте добавить препараты Мирон и Бангшил в таблетках. курсом на 1 месяц. вообще забудете, что такое кандиды на очень долгое время, если не на всегда.

#12
bardina.aliska

Согласна! Мне прописывали флуомизин - это антисептик с широким спектром применения, в том числе от молочницы.

Сколько свечек в курсе?

#13

Вообще флуомизин - это не свечки, а вагтаблетки, в упаковке их всего 6 штучек. Собственно курс длится также - шесть дней и прощай молочница)

#14

Спасибо, поищу еще информацию про него, стало интересно.

Гость
#15
olga_sergienko

При незапущенной форме молочницы лучше использовать препараты местного применения, а не пичкать себя таблетками, сажающими печень.

А ничего, что кандида и в крови есть, если ее полно и во влагалище? Местными средствами в крови кандиду не достать, она будет и дальше гулять по организму и высеится где угодно, в желудке, к примеру, вызвав его воспаление.

настя
#17

Лучше попросить у врача, чтобы подобрал вам аналог препаратов, ведь он знает лучше что именно вам подойдет. Можете почитать https://pharmspravka.com - здесь есть все о лекарствах, инструкции по применению и действующие вещества, вся информация. Но назначать лечение должен все-таки врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арта
#18

я не медик) но могу советовать свечки бетадин. мне они помогли, можт и вам помогут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: