Гость
Статьи
Последствия приёма …

Последствия приёма постинора

Всем привет. Я выпила постинор из-за страха забеременеть,в меня не кончили,но вы поняли,я думаю,что я решила перестраховаться. В тот же месяц,когда я его приняла,все было нормально. Месячные были обильные,пришли правда на 3 дня раньше,но это не критично. 2й месяц после приёма-все хорошо. Сделала потом тесты,все отрицательно было,на узи тоже все было прекрасно,по словам гинеколога гинеколога,осмотревшего раз-ты ухи,хоть сейчас рожать можно.
Но вот приходит май. Девочки,это просто жесть. У меня за цикл месячные были 2 раза,то есть через каждые 2 недели,и так было 3(!!!) раза,НО первые М были обычные,все следующие-мазня. И вот эта мазня,при чем с болями(живот болит очень часто независимо от цикла после постинора) была у меня 3 раза.
Сказать,что эта таблеточка сбивает цикл-это ничего не сказать! Я вот теперь даже не знаю,что и делать с этим всем. А как у вас?

Lada
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Поздравляю с гормональным сбоем. Не хочешь беременеть предохраняйся презервативами или Ок пей. Тебе скорее всего и так их пить придется что бы цикл нормализовать

Гость
#3

пила неоднократно (рвались презервативы, пропускала таблетку ок) сбоев ни разу не было. а вот купила жанин (вроде так) типа более мягкий, так меня потом плющило как каштанку на помойке. каждому свое.

Гость
#4

Постинор всё ещё продают?! В других странах он давно запрещён! Бедные девушки

Гость
#5

у меня после него было кровотечение больше недели,обильное,обращалась к врачу,таблетками остановили

Гость
#6

Эта таблеточка ещё как сбивает гормональный фон!Я в 2013 году решила как и вы перестраховаться.Поначалу обрадовалась.Беременность не наступила,побочек не было,цикл не сбился.Но где-то через месяц меня так обсыпало прыщами,что мама не горюй!Я,конечно,никогда не отличалась особой чистотой кожи,но это было что-то!Каждый месяц выскакивала по 8-10 огромных подкожных прыщей на подбородке,похожих на фурункулы,появились прыщи на теле,даже за ушами.Мучилась я с этими прыщами года два.Лицо превратилось не понятно во что!Но это пол беды...Главная беда в том,что в том же 2013 году,через месяца три после употребления этой таблеточки,у меня стали появляться огромные шишки в груди.Грудь стала, как камень.На УЗИ определили огромные кисты по 3-5 см.Несколько раз уже их пунктировала,но они через некоторое время опять появляются.Сейчас я стою на учёте у онколога-маммолога.Лечу Фиброзно-кистозную мастопатию.Кист очень много, и крупных и мелких.Выросла в одной груди фиброаденома.Онколог сразу сказала,что всё это от постинора.Это ужасный способ контрацепции!Сейчас предохраняюсь Джес.Проблемы с кожей почти ушли,грудь стала намного лучше.Кисты уже не так беспокоят.Извините,получилось много слов....

Гость
#7
Гость

Эта таблеточка ещё как сбивает гормональный фон!Я в 2013 году решила как и вы перестраховаться.Поначалу обрадовалась.Беременность не наступила,побочек не было,цикл не сбился.Но где-то через месяц меня так обсыпало прыщами,что мама не горюй!Я,конечно,никогда не отличалась особой чистотой кожи,но это было что-то!Каждый месяц выскакивала по 8-10 огромных подкожных прыщей на подбородке,похожих на фурункулы,появились прыщи на теле,даже за ушами.Мучилась я с этими прыщами года два.Лицо превратилось не понятно во что!Но это пол беды...Главная беда в том,что в том же 2013 году,через месяца три после употребления этой таблеточки,у меня стали появляться огромные шишки в груди.Грудь стала, как камень.На УЗИ определили огромные кисты по 3-5 см.Несколько раз уже их пунктировала,но они через некоторое время опять появляются.Сейчас я стою на учёте у онколога-маммолога.Лечу Фиброзно-кистозную мастопатию.Кист очень много, и крупных и мелких.Выросла в одной груди фиброаденома.Онколог сразу сказала,что всё это от постинора.Это ужасный способ контрацепции!Сейчас предохраняюсь Джес.Проблемы с кожей почти ушли,грудь стала намного лучше.Кисты уже не так беспокоят.Извините,получилось много слов....

Не говорите ерунды, кучу женщин знаю которые и знать не знали постинора, при этом масть партия и другие проблемы с грудью.

Гость
#8
Гость

Не говорите ерунды, кучу женщин знаю которые и знать не знали постинора, при этом масть партия и другие проблемы с грудью.

А вы тут,я смотрю,умнее врача.У меня не было до употребления постинора проблем с грудью.Через три месяца я нащупала в левой груди большую болезненную шишку.По вашему постинор - это витаминки?Кисты в груди появляются от гормонального дисбаланса,а точнее, от переизбытка эстрогенов.Практически все ОК содержат большое их количество,а одна таблетка постинора содержит лошадиную дозу гормонов,которые вы пьёте за один раз.И вы при этом будете утверждать,что постинор не может быть причиной гормональных сбоев?Факторы возникновения ФМК на фоне гормонального дисбаланса разнообразны,как и факторы,вызывающие,например, банальный гастрит,да и вообще причин развития болезни много,а диагноз один.Во всяком случае,препарат далеко не безобиден.

Просто Няша
#9

Результат однократного приема- киста яичника и эндометриоз. *****.

Гость
#10
Просто Няша

Результат однократного приема- киста яичника и эндометриоз. *****.

откуда это можно знать наверняка?! особенно эндометриоз... врачи чётко не могут сказать причину, а вы прям без сомнений выводы делаете.

Гость
#12

А что будет, если первую таблетку постинора выпил через 2 часа, а вторую пропустил по времени, и выпил позже, скажем, через 17 часов????

Алекс
#13

принимала за всю жизнь больше 20ти раз - никаких побочек (каждые пол года обследуюсь у гинеколога и сдаю всевозможные анализы). так что тут все зависит от организма и спрогнозировать последствия без консультации с врачом проблематично.

Olia
#14

Выпила постинор и началось. Раньше я его пила ни каких побочек не было. Сейчас уже месяц нет месячных, тест отрицательный. Но состояние. Тошнота, диарея, лицо отекшее, голова кружится, как в тумане. Внешний вид помятый, слабость. Эта отечность, с утра. Вообще жесть. Вся какая то одутловатовая, лицо просто ужас, грудь болит. Моложе была пила все нормально было. У врача еще не была. Так что препарат непредсказуемый. Неизвестно как организм отреагирует.

Гость
#15
Гость

Эта таблеточка ещё как сбивает гормональный фон!Я в 2013 году решила как и вы перестраховаться.Поначалу обрадовалась.Беременность не наступила,побочек не было,цикл не сбился.Но где-то через месяц меня так обсыпало прыщами,что мама не горюй!Я,конечно,никогда не отличалась особой чистотой кожи,но это было что-то!Каждый месяц выскакивала по 8-10 огромных подкожных прыщей на подбородке,похожих на фурункулы,появились прыщи на теле,даже за ушами.Мучилась я с этими прыщами года два.Лицо превратилось не понятно во что!Но это пол беды...Главная беда в том,что в том же 2013 году,через месяца три после употребления этой таблеточки,у меня стали появляться огромные шишки в груди.Грудь стала, как камень.На УЗИ определили огромные кисты по 3-5 см.Несколько раз уже их пунктировала,но они через некоторое время опять появляются.Сейчас я стою на учёте у онколога-маммолога.Лечу Фиброзно-кистозную мастопатию.Кист очень много, и крупных и мелких.Выросла в одной груди фиброаденома.Онколог сразу сказала,что всё это от постинора.Это ужасный способ контрацепции!Сейчас предохраняюсь Джес.Проблемы с кожей почти ушли,грудь стала намного лучше.Кисты уже не так беспокоят.Извините,получилось много слов....

Извините , как справлялись с прыщами ? У меня такая же проблема из-за этого же препората.

Гость
#15

Женщины не в коем случае не пейте ПАСТИНОР! Последствия тромбоза и онкология.

Гость
#16
Гость

Женщины не в коем случае не пейте ПАСТИНОР! Последствия тромбоза и онкология.

Такие посты только стресс и панику вызывают.
Подтвержденных данных нет. Постинор по сути просто гормоны. А если вы кушаете химическую "еду" из торговых сетей, покупаете дешевую мебель ДСП которая выделяет вещества вредные для здоровья... Живете в каком нибудь Челябинске где из пром.производства воздух хуже чем в Москве... Не удивляйтесь если заболеете чем то серьёзным. Постинор тут не при чем.

Ну если постинор очень плохой то скажите что хорошое?

Конечно лучше вообще не пить такие препараты , но пьют их когда презерватив порвался или что то подобное. Аборт помимо осложнений ещё и морально более тяжёлый - вы ведь по сути убиваете своего ребёнка 2-3 месяцев...

Так что большинство из двух зол выбирают меньшее.

А то что он в Европе запрещён то это из за такого что сбой гормональный вызывает и там на компании можно подать в суд из за того например ногти стали ломкие а в инструкии не написано о таких ужасных побочных эффектов и много отсудить.

Ещё раз - научно подтвержденных данных ваших слов нет. Постинор просто гормоны. От них только сбой со всеми последствиями.

Если можете предложить альтернативу без побочек - всем было бы интересно узнать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Просто Няша

Результат однократного приема- киста яичника и эндометриоз. *****.

Такая же фигня, месячных нет🤦🏼‍♀️ киста яичника 6 см и + лечение дорогостоящее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: