Гость
Статьи
Немеют руки, отекают …

Немеют руки, отекают ноги, нарушена мелкая моторика.

Немеют руки, отекают ноги, нарушена мелкая моторика. Буквально за два месяца превратилась в старушку в свои 35. Невролог из поликлиники поставил диагноз остеохондроз и отправил восвояси пить нейромидин и трентал. Состояние продолжает ухудшаться. Буду признательна за рекомендации!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший массаж, особенно шейного отдела

Белка
#2

выбивайте направление в диагностический центр, обратитесь к другому неврологу в клинике, которой доверяете, в Институт неврологии!
никакая поликлиника и вообще никто не будет о вас заботиться, только вы и ваши деньги.
желаю здоровья.

Гость
#3

может быть и проявление остеохондроза, а может и симптоматика других заболеваний. обследование надо пройти у другого врача.

Белка
#4
Гость

Хороший массаж, особенно шейного отдела

ну какой массаж, когда состояние ухудшается?

Лилия
#5

Капец, скорей обратись к врачу, а не то есть шанс, что умрешь.....

Мария
#7

Я считаю нужно поддержать девочку, а не то она реально может скоро умереть от этого, кто что думает по этому поводу ?

Гость
#8

Девушка, милая, не хочу Вас пугать ни в коем случае, но обязательно сделайте МРТ!!! Это могут быть симптомы намного более серьезного заболевания...

Мия
#11

Употребляете регулярно алкоголь? Или есть ли профвредность? Сколиоз 2-3 степени?

Гость
#13

Нужно полное неврологическое обследование, и обязательно проверьтесь на предмет рассеянного склероза.

Гость
#14
Гость

Нужно полное неврологическое обследование, и обязательно проверьтесь на предмет рассеянного склероза.

Согласна с мнением. Нужно полное обследование и консультация хорошего специалиста.

Гость
#15

Помимо выше описанных советов рекомендую сходить к гинекологу-эндокринологу. И это не шутка. Такие симптомы, как вы описываете, побочка гинекологии

Гость
#16

Автор, не доверяйте специалистам в поликлинике, я в свое время столкнулась, хорошо что сразу хватило ума обратиться к хорошим врачам, иначе оглохла бы на одно ухо.

Гость
#17
Гость

Помимо выше описанных советов рекомендую сходить к гинекологу-эндокринологу. И это не шутка. Такие симптомы, как вы описываете, побочка гинекологии

А что может быть с этой стороны? Сама буду скоро обследоваться.

Гость
#18

Отеки, это могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой , или эндокринной, на обследование вам нужно.

Гость
#19

Никаких массажей и мануальщиков до обследования!!!
Делайте МРТ или всего позвоночника, но это дорого, или того отдела где дискомфорт, где побаливает. И МРТ мозга обязательно. Купите ортопедическую подушку. Запишитесь на плавание.
Результаты МРТ вы узнаете сразу же и будет понятно, что делать дальше.

Гость
#20

Было такое, у меня остеох-з шейного и грудного. Соблюдайте назначения невропатолога и обязательно идите к остеопату (только поищите по отзывам, чтобы деньги зря не выкинуть). Это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит + после курса у остеопата периодически ходите на массажи (спина, плечи, шея). Я ходила, как чувствую, что начинается, так сразу записывалась, от 1 до 2-***** рах в месяц. Выздоравливайте и не забрасывайте заболевание. Это ваше качество жизни.

Ксю
#21

конечно, стоит перепроверить диагноз, но, скорее всего, это так.
не хочу пугать, но то ли еще будет: стрельба и звон в ушах, онемение рук, плеч, жжение некоторых частей головы, разнообразные мошки перед глазами, нарушение слуха и зрения, нарушение работы мышц, повышение температуры, обмороки, проблемы с сосудами, тошнота и рвота, мигрень, нестабильность, чувство "отрешенности" - все это может возникать из-за остеохондроза. Сюда же могут добавляться новые болячки: почек, сосудов и тд

Smolka
#22

Массаж, капельницы, попробуйте пробиться в барокамеру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Хороший специалист Вам нужен. У меня с такими же симптомами врожденное заболевание, которое надо постоянно наблюдать и корректировать лечение.