Гость
Статьи
Планирую беременность. …

Планирую беременность. Жуткие боли во время месячных

Здравствуйте. Год назад начали планировать с мужем ребенка. После пары не удачных циклов пошла к врачу, где у меня нашли кисты и стали неистово лечить. после этого лечения около полу года у меня стали очень болезненные менструации (тошнит, крутит ноги, очень сильно болит поясница и живот, что терпеть просто не возможно бывает) Как оказалась причина того, то я не могла забеременеть была не во мне, а в моем муже. Сейчас ему прописали лечение. Но проблему с моими болями ни кто решить не может. Один врач прописала дюфастон, но так как это противозачаточные мне не хотелось бы их принимать, надеюсь что получиться забеременеть во время лечения. При том, что уже пила противозачаточные во время лечения, после того как я переставала их пить боли возвращались. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Возможно есть какой то препарат (не противозачаточные), который устранить или хотя бы уменьшить боли во время месячных. Читала про препарат Прегнотон, возможно кто-то принимал его с такой же проблемой как у меня?

17 ответов
Последний — Перейти
сама в шоке ...
#1

Есть препарат. Обезболивающее !

Гость
#2

Дюфастон - не противозачаточный препарат.

Гость
#3

спортом надо заниматься и больше двигаться.

#4

Но-шпа.

Гость
#5

Вам аденомиоз не ставили?Как правило,из-за него бывают сильные боли во время менструаций.

шейкер
#6
sashiraify

Здравствуйте. Год назад начали планировать с мужем ребенка. После пары не удачных циклов пошла к врачу, где у меня нашли кисты и стали неистово лечить. после этого лечения около полу года у меня стали очень болезненные менструации (тошнит, крутит ноги, очень сильно болит поясница и живот, что терпеть просто не возможно бывает) Как оказалась причина того, то я не могла забеременеть была не во мне, а в моем муже. Сейчас ему прописали лечение. Но проблему с моими болями ни кто решить не может. Один врач прописала дюфастон, но так как это противозачаточные мне не хотелось бы их принимать, надеюсь что получиться забеременеть во время лечения. При том, что уже пила противозачаточные во время лечения, после того как я переставала их пить боли возвращались. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Возможно есть какой то препарат (не противозачаточные), который устранить или хотя бы уменьшить боли во время месячных. Читала про препарат Прегнотон, возможно кто-то принимал его с такой же проблемой как у меня?

у меня были страшные боли, никакие обезболивающие не помогали, вплоть до вызова скорой... уменьшились, когда стала заниматься спортом! мышечный корсет подтянулся, или как это назвать, в общем сейчас во время месячных летаю, ттт)

Гость
#7

прогестерон не противозачаточные

Гость
#8

прогестерон(дюфастон)

Гость
#9

Дюфастон прописывают для сохранения беременности, по крайней мере мне в две беременности прописывали

Гость
#10

У меня раньше ( до родов) так было. Боли адские, понос, тошнота, рвота, головокружение. Меня в эти дни, точнее в первый день, даже с работы отпускали. Потому как даже лицо мое было зеленым. Но-шпа и Китанов не помогали. Потом как-то муж дал Темпалгин. И , о чудо! Мне помогло. С тех пор только им спасалась. Две таблетки и через 15 минут боли нет. После родов месячные стали практически безболезненными.
И кстати, врачи мне по этому поводу говорили:" Запасайтесь обезболивающими!"

Гость
#11

Между циклами пейте отвар матки боровой. Спазмил хорош во время менст,
но снижает гемоглобин как и все спазмолитики-анальгетики. Кефир пейте по 2
стакана в день, сыр ешьте во время менстр по 100 г в день. Между
циклами нужно больше двигаться. Если есть огород-велосипед-
море - вообще идеально.

Гость
#12

Месячные никак не влияют на беременность и роды. Сама загибалась жутко, а роды прошли хорошо. Проверьте гормоны на всякий и поменьше нервов! Удачи вам

Гость
#13

надо было с мужа и начинать, их проще проверить, менее затратно.

#14
Гость

Дюфастон - не противозачаточный препарат.

Скорее всего, я ошиблась с названием препарата, я помню что это были противозачаточные, я потеряла рецепт

Lusia
#15

Вам никогда не ставили диагноз эндометриоз (аденомиоз)? Хотя точно эндометриоз диагносцируют только при операции. У меня при эндометриозе были жуткие боли и не только во время менструации, но и в середине цикла. Обошла всех врачей, но спас меня препарат жанин (пью как противозачаточное). НО ПРЕПАРАТ ДОЛЖЕН НАЗНАЧИТЬ ТОЛЬКО ХОРОШИЙ ГИНЕКОЛОГ!!! Может для вас подойдет что-то другое. Часто беременеют на отмене противозачаточных, поэтому после отмены с мужем должны постараться. Найдите себе хорошего гинеколога, которому вы сможете доверять

mbiwka86@bk.ru
#16

Противозачаточные назначают для нормализации цикла. После отмены большие шансы забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

В юности иногда были болезненные М. После родов последние лет 5 были безболезненные, скудные. Предохранялись ППА. Сейчас перестали предохраняться, так М стали очень болезненные и другие: сначала пару дней мазня и ломит поясницу и живот так, что по ночам просыпаюсь, потом выходят сгустки и становится легче. Пару раз была биохимическая Б. Сейчас решила тесты раньше 40 дц не делать, чтоб не расстраиваться. Нигде не могу найти инфу почему без предохранения М становятся болезненными, хотя судя по форумам, я не одна такая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: