Гость
Статьи
Как ваш организм вел …

Как ваш организм вел себя во время отмены ОК в первые дни?

Пила ОК два месяца (Линдинет 30) для нормализации горм.фона. во время приема никаких выделений в середине цикла не было. 28 сентября закончила пить упаковку, 2 октября пришли месячные. Обычный цикл 7 дней, но на седьмой день уже выделений не было. Был ПА на 7 день, (партнер постоянный) а через пару часов вечером я обнаружила выделения, красноватые, ночью выделения не увеличились, их практически не было, а сейчас коричневая мазня очень скудная.
Вот я хотела бы спросить - это может быть от отмены ОК? у кого было подобное? (на 4 ДЦ была на осмотре, чтобы ОК отменили - все было в порядке)
Связалась с врачом сегодня, она сообщила что мои мазки очень хорошие (брала с провокацией во время менструации).. Что мазню мог спровоцировать ПА, так как КД еще не кончились тогда по сути.
Но уже 9 ДЦ а мазня до сих пор(( не много, ночью вообще нет. днем пару капелек и всё. Что делать? дождаться следующий КД и потом идти на осмотр снова? может ли быть последствием отмены ОК? какие у вас были симптомы в первые дни отмены? у меня еще стала кожа более жирной на лице после того как перестала пить таблетки.

Катри23
9 ответов
Последний — Перейти
Тигруля
#1

Мадам для нормализации горм.фона ок не пьют 2 месяца,миимум 3.Вы могли себе его еще хуже сбить,так то

Ксения
#2

Да, такое запросто может быть после отмены ОК ваш организм снова привыкает к обычной самостоятельной работе. Но конечно если у вас это не закончится к концу цикла или закончится, но повторится к следующему, то не будет лишним проконсультироваться с врачом.
У меня кстати тоже после отмены ок изменилась кожа, только на голове и волосы теперь чаще становятся грязными(

Катри23
#3
Тигруля

Мадам для нормализации горм.фона ок не пьют 2 месяца,миимум 3.Вы могли себе его еще хуже сбить,так то

я пила таблетки строго по рекомендации врача, и к вашему сведению, гормональные таблетки назначают ОТ двух месяцев. оптимально конечно три, но у меня гормоны были в пределах нормы, просто был дисбаланс, поэтому линдинетом немного подавили их, в этом цикле уже повышаем прогестерон, так как он был практически нулевым.

Катри23
#4
Ксения

Да, такое запросто может быть после отмены ОК ваш организм снова привыкает к обычной самостоятельной работе. Но конечно если у вас это не закончится к концу цикла или закончится, но повторится к следующему, то не будет лишним проконсультироваться с врачом.
У меня кстати тоже после отмены ок изменилась кожа, только на голове и волосы теперь чаще становятся грязными(

договорились с доктором на прием после след.месячных, чтобы посмотреть как будет работать организм, учитывая что с 16 ДЦ буду пить дюфастон

Екатерина
#5

пила Джес 1 год, никакой побочки, ну если только либидо уменьшилось. После отмены болел низ живота, появился дикий аппетит, жидкость стала хуже выходить из организма, волосы быстро становятся жирными, появились высыпания на лице. Один плюс - перестала так нервничать как с Джесом, сейчас спокойна как удав)

Катри23
#6
Екатерина

пила Джес 1 год, никакой побочки, ну если только либидо уменьшилось. После отмены болел низ живота, появился дикий аппетит, жидкость стала хуже выходить из организма, волосы быстро становятся жирными, появились высыпания на лице. Один плюс - перестала так нервничать как с Джесом, сейчас спокойна как удав)

у меня либидо вообще исчезало на время приема таблеток)

Маша
#7

У меня мазало дней 5 наверное после месячных когда отменила .... Сказали это нормально . Только вот следующих месячных так и нет(((((

Катри23
#8
Маша

У меня мазало дней 5 наверное после месячных когда отменила .... Сказали это нормально . Только вот следующих месячных так и нет(((((

я вот тоже все время наблюдаю такие посты когда следующих месячных нет, или перед ними долго мажет. а как организм отреагировал в самом начале - не было информации. спасибо, вы меня успокоили, что такое может быть. а вы предохранялись? в первый цикл может быть беременность)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У меня болел живот!но мазни не было!а прыщи полезли((и волосы быстрее жирнятся!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: