Гость
Статьи
Кто с талкивался с …

Кто с талкивался с маастопатией?Как боролись?

Доброго вечера соток! Мне21 год, половой жизнью если это важно живу 4й год. И 3 года болею мастопатией. Обращалась к врачам не 1 раз. 1 раз обратилась через с начала болезни (примерно) к хирургу. Мне прописала мастодинон в каплях пила их 2 месяца. Боль непрекращалась, грудь была постоянно в опухшем виде. Через некоторое время боль прекратилась, опухать грудь начала только во второй половине цыкла, на первую проходить. Через год с начала болезни опять обратилась к врачу прописали мастодинон в таблетках пила по 3 месяца с перерывом 1 месяц. Через год надоело да и не помогало особо, бросила. Пол года не лечилась вообще. Нашла в интернете таблетки мастопол пила их 2 месяца , стало только хуже. Перестала пить их делала компресы всевозможние 0 реакции. Через пару месяцев бросила это гиблое дело. И на мое удивление опухоль прошла. Сделала узи сказали что есть болезнь . Но я ничего не делала. Через 3 месяца все опять резко опухло . Обратилась к врачу прописали добавки какие-то зарубежные. С адскими ценами. Обещали что помогут в 1й месяц а реакции нет. Уже жить не хочется так устала. Извините за долгий монолог. Пыталась как можно короче. Расскажите как вы боролись с мастопатией. Домашние методы не нужны, я в них не верю!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бывают микро кисты и боли в груди, как-будто покалывает то там то там,пью тазалок три месяца при таких ситуациях, лучше средства не нашла пока для себя да и цикл после него как по часам( тк у меня все зависит от сдвигов в цикле ) врач говорила что многие Ее пациентки просто иногда его пропивают для профилактики раз в год но лучшее средство от мастопатии это родить и прокормить грудью

Гость
#3

Вы в курсе, что мастопатия не лечится? Нужно проверяться 1 раз в год и ВСЁ!!!! У меня тоже мастопатия

Гость
#4

Ольга, к сожалению, мастопатия как такова не лечится - не верьте, что кто-то будет рассказывать про чудо-рассасывания кист да ещё приличных по размеру. Но можно снять симптоматику, которую Вы и описываете, то есть боли и отёки. Для этого надо искать своё лекарство, Вы пока попробовали очень мало их. Я просто уже 20 лет мастопатией страдаю и до сих пор в поиске... Мастодиния (именно болевой синдром) появляется на фоне гормонального дисбаланса - ищите причину там (например, у меня адские боли говорят о том, что опять пролактин взлетел или был ановуляторный цикл). Так как нашли причину недавнего обострения, то лучше подошёл "Циклодинон" и "Прожестожель", причём, по схеме: первую половину цикла пью по 15 капель, со второй - уже все 40, "Прожестожель" в обострение мазала вообще каждый Божий день дважды. Сейчас стало легче, перешла уже на БАД-ы с лопухом (экстракт корня и капсулы из семян лопуха), плюс мазь "Мамавит" и "Мамапренол" по очереди. Плюс пью витамины по фазам цикла (фолиевую или витамины группы B, во вторую половину - витамин E или C). Иначе, увы никак. Так что ищите просто своё лекарство и держитесь за него, а главное - постоянно проверяйтесь ещё у гинеколога и эндокринолога, потому что надо найти причину, какой гормон или сбой в половой системе вызывает у Вас боли и отёки.

Гость
#5

черный тмин масло по 3 раза в день курс максимум 6 мес натощак пить с соком или молоком имазатть тоже неплохо 3 раза в день

Гость
#6

Мастопатия не лечится.

Гость
#7

Подруги усиленно лечили, в итоге долечили до операций. Опухоли им вырезали, но это не панацея, т.к. появились новые. Я плюнула и не лечила. Иногда зимой обострялась, меняла рацион - меньше вредного (жареного, жирного), больше полезного - травяные чаи, овощи-фрукты. В остальное время жить не мешает и фиг с ней. Иногда совсем проходит. Глобального лечения, так чтобы один раз и навсегда, не существует. Так что забейте и не парьтесь.

Гость
#8

Похожая история... Заметила, что лучше, когда не переутомляюсь. Также стараюсь хотя бы время от времени есть ламинарию, после нее немного лучше. А еще одна врачиха посоветовала срочно беременеть))))))

Гость
#9
Гость

Похожая история... Заметила, что лучше, когда не переутомляюсь. Также стараюсь хотя бы время от времени есть ламинарию, после нее немного лучше. А еще одна врачиха посоветовала срочно беременеть))))))

Бред про "беременеть", они просто рождаемость хъотят стимулировать.

Гость
#10

Эдас 127 попейте

Гость
#11
Гость

У меня бывают микро кисты и боли в груди, как-будто покалывает то там то там,пью тазалок три месяца при таких ситуациях, лучше средства не нашла пока для себя да и цикл после него как по часам( тк у меня все зависит от сдвигов в цикле ) врач говорила что многие Ее пациентки просто иногда его пропивают для профилактики раз в год но лучшее средство от мастопатии это родить и прокормить грудью

ну да ну да мне и моим знакомым так говорили, знакомые родили и прокормили и стало еще хуже, а у меня на том же уровне осталось. вот так то

#12
Гость

Вы в курсе, что мастопатия не лечится? Нужно проверяться 1 раз в год и ВСЁ!!!! У меня тоже мастопатия

Я ночью спать не могу! А вы говорите проверяться!

#13
Гость

Мастопатия не лечится.

Да я ж знаю что не лечится. Но боли неимоверные! Хотя бы чтони-будь !

#14
Гость

Бред про "беременеть", они просто рождаемость хъотят стимулировать.

не мне вообще еще рановато

#15
Гость

ну да ну да мне и моим знакомым так говорили, знакомые родили и прокормили и стало еще хуже, а у меня на том же уровне осталось. вот так то

А я считаю что при мастопатии нельзя кормить грудью.. может быть изза этого дети потом тоже заболевают. У меня это генетическое. У всех женщин в семье с обеих сторон! Но у меня особенно сильно проявляется!

Гость
#16
Гость

Вы в курсе, что мастопатия не лечится? Нужно проверяться 1 раз в год и ВСЁ!!!! У меня тоже мастопатия

ага, и терпеть адовую боль и отек. И ждать фиброаденому или чего-то похуже.
Чушь. Все лечится. Во всяком случае до такого состояния, чтоб не болело и жить не мешало. Пролактин снижать нужно, искать почему он повышен. Достинекс, Мастодинон. Потом микродозированные ОК типа Линдинет 20. И все прекрасно лечится.

Гость
#17

Родить и прокормить - это все *****, никому это не помогает. Временно процесс останавливает. У всех свои причины мастопатии, но 99% у вас высокий пролактин и его нужно снижать. Тогда не будет такой восприимчивости к эстрогену и уже можно будет жить. Мне помогало: курс достинекса, курс мастидинона. Но потом все по новой начиналось. Потом мы на фоне сниженного пролактина начали пить Линдинет 20 под прикрытием Мастодинона. И где-то через месяца 4 отменили мастодинон, а линдинет продолжили. И вот уже полгода грудь спокойная, не болит и не наливается.

Ульяна
#18

У меня тоже мастопатия. Я в свое время сдавала анализы на гормоны. Пила мастодинон в таблетках - ноль результата. И Мастопол пила, но мне помог курс (2 месяца). Мне кажется выход только один - менять врача, искать лекарство, которое вам подойдет. Ну и потом наблюдать постоянно

Гость
#19

У меня мастопатия 32 года врач мне сказала тоже надо рожать, я бы с удовольствием да пока не от кого, поэтому лечусь, мне выписали пить два месяца витамины триовит и Мастонорм на травах там содержится боровая матка, красная щетка и др.травы. Мне помогает я делаю данный курс 2 раза в год хожу на узи и своему мамологу тоже 2 раза в год стараюсь не нервничать, веду здоровый образ жизни занимаюсь йогой, еще мне врач порекомендавала пропивать корень лопуха и прикладывать листья лопуха на грудь т.*****. делать компрессы помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Моя сестра лечилась от мастопатии лекарствами и мазями. Мазь не помню к сожалению, а таблетки мабюстен http://www.mabusten.com/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: