Гость
Статьи
Больно ли делать ПЦР у …

Больно ли делать ПЦР у гинеколога?

Девушки, расскажите - больно ли делать ПЦР мазок у гинеколога? Поначиталась в интернете, что это глубже, чем обычный, в общем, бррр.. 22 года, беременностей не было. Спасибо.

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет, не больно.

Гость
#2

А вы больше читайте,там для таких как вы пишут-чтобы читали и потом с квадратной головой к врачу шли.По теме-не больно,вообще почти не чувствуется у хорошего врача,у криворукого немного чувствуется что туда залезли(в шейку матки),но болевых ощущений нет.Не накручивайте ничего.

Лена
#3

Не больно абсолютно.

Гость
#4

Юлия, не больнее крови из пальца, то есть быстро и Вы даже ничего осознать не успеете. Поменьше накручивайте себя страшилками из сети - тогда всё будет проходить безболезненнее у любого врача. Уже сто раз обсуждали, что масса страхов перед гинекологом или даже болевых ощущений, которых в принципе не должно быть, связаны с подсознательным страхом, который формируется пациенткой заранее. Если очень боитесь, выпейте перед походом к врачу какой-нибудь спазмалитик и успокоительное. Удачи!

Не автор
#5

Это обычный мазок. Что тут может быть больного?

Карамелька
#6

Нет, не больно. Хотя я очень мнительная и чувствительная. Осмотр руками куда больнее пцр.

Гость
#7

Мне напомнило ощущение когда щипают

Дина
#8

Метод ПЦР это исследование, одно из многих, материал берется как при обычным мазке. Что тут больного то. А про щипают, выше написали, наверное, имели ввиду биопсию, отщипывают кусочки ткани. Хотя и на гистологию тоже берется обычный мазок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#9

Благодарю Вас!) Даже не ожидала такого быстрого результата запроса

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: