Гость
Статьи
стоит ли работать на …

стоит ли работать на пенсии?

Как вы считаете, стоит ли работать на пенсии?

Дания
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Дожить бы еще

гость
#2

В России да.Это в других странах на пенсии люди путешествуют, а у нас пенсии только на лекарства, коммуналку и еду хватит.

Гость
#3
гость

В России да.Это в других странах на пенсии люди путешествуют, а у нас пенсии только на лекарства, коммуналку и еду хватит.

Не, пенсии на лекарства, коммуналку и еду не хватит. Или лекарствами или едой придется жертвовать.

Гость
#4

Вы на пенсии? Каков размер? От этого и пляшите.

Гость
#5
Гость

Не, пенсии на лекарства, коммуналку и еду не хватит. Или лекарствами или едой придется жертвовать.

точно

Гость
#6
Дания

Как вы считаете, стоит ли работать на пенсии?

Судя по моей маме стоит, сколько хватит сил. Как только мама села дома, сразу скисать начала. Здоровье есть, сил много, девать некуда. Сидеть по лавкам она не умеет.

гость
#7

У меня папа тоже не может просто так сидеть, стареть говорит начинаю, болячки какие-то появляются.Вообщем 70 лет, работает на трех работах. Охранником в о офисе(сутки -трое) дворником в магазине рядом с домом,и грузчиком в этом же магазине. Деньги все на внуков тратит. Мамы нет уже. Вот как бы его успокоить, что бы отдыхал и дома сидел, книги читал никак не можем уговорить.

гость
#8

К стати и не дашь 70 лет никак, максимум 60

#9
Дания

Как вы считаете, стоит ли работать на пенсии?

А до пенсии-то Вас лично сколько еще осталось?

Гость
#10

Что значит "стоит ли"? У вас средства есть, чтобы не работать? А здоровье, чтобы работать? Я работаю, собираюсь еще продолжать. Но у меня работа интересная, интеллектуальная. А кому-то, может, не стоит... Ситуации у всех разные.

Гость
#11
гость

У меня папа тоже не может просто так сидеть, стареть говорит начинаю, болячки какие-то появляются.Вообщем 70 лет, работает на трех работах. Охранником в о офисе(сутки -трое) дворником в магазине рядом с домом,и грузчиком в этом же магазине. Деньги все на внуков тратит. Мамы нет уже. Вот как бы его успокоить, что бы отдыхал и дома сидел, книги читал никак не можем уговорить.

Хорошо когда здоровье такое. Я вот мужчина тоже, работаю на производстве. Веду ЗОЖ насколько возможно, не пью не курю. Но износ организма капитальный, сейчас 55, до пенсии по старому еще 5 лет, не знаю как дотянуть, именно чтобы НЕ РАБОТАТЬ, пусть и пенсия скромная- мне много не надо. Гены не те достались, похоже

Гость
#12

Я бы работала на пенсии, но на легкой работе, по несколько часов в день или не каждый рабочий день, недалеко от дома.

Гость
#13

Я очень хочу продолжить работать. И работа нравится, и оплачивается хорошо. Сидя дома я просто развалюсь физически и морально.

Люсенька
#14

Зависит от размера пенсии, Ваших потребностей, конечно же здоровья. У пенсионера, продолжающего работать автоматически увеличивается размер пенсии, зато пенсия не индексируется и дополнительные социальные прибавки не положены ( если пенсия меньше прожиточного минимума), Если сами не можете посчитать, что выгодней, проконсультируйтесь в ПФР.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Если силы и здоровье позволяют, то почему нет? К тому же работа, я считаю, должна приносить не только деньги, но и удовольствие. Если вам нравится ваша работа, то стоит продолжать работать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: