Гость
Статьи
боль в суставах перед …

боль в суставах перед месячными

Всем добрый день! Через день-два должны прийти монстры, но вот уже второй день небольшие выделения коричневого цвета(несколько капель) и боли суставов в области плеч и между ног, как будто всю ночь бегаю кроссы и делаю растяжки. Такое в первый раз, никогда такого не было. У кого такое было? Нормально ли это? Заранее спасибо всем за ответ.

Меламори
7 ответов
Последний — Перейти
#1

нормально. бывает такое.

Гость
#2

Я не знаю насколько это нормально, но у меня такая же фигня с болью в суставах перед месячными уже давно, проявляется не каждый цикл правда, но время от время случается. Сдавала и гормоны, и ревмопробы, и на скрытые инфекции - все в порядке. И я смирилась

Vосьмерка
#3

Та же фигня. Вот сейчас за 3 дня до менстры в тазобедренных суставах боль при хотьбе. Думаю, что ничего страшного, прорвемся😂

Vосьмерка
#4

Хотьбе=ходьбе. Кстати, сегодня была у гинеколога, думаю, как я с "такими" суставами залезу на кресло и раскорячусь 😂😂, ниче получилось, залезла.

Гость
#5

Девочки, такая фигня уже 3 года каждый месяц! Невозможно наступить на пальцы ног за день-два до, в 1-й и последний день месячных. Боли сильные, жгучие, к ночи усиливаются. Когда совсем невмоготу пью нимесил и мажу кремом с сабельником и хондроитином. Анализы, ревмопробы - хоть в космос запускай, а жить полноценно эта боль мешает((( Коричневые выделения начинаются примерно за неделю до "праздников". Для себя сделала вывод - это реакция суставов на изменения гормонального фона. У меня фиброматоз. Врач когда-то назначала Индол-Ф, так вот, пока я его пила (полгода) о суставах и не вспоминала. Настраиваю себя на то, что все будет гуд. Вот думаю опять Индол начать пить, но...постоянно пить же его не будешь, а после отмены боли опять возвращаются. К тому же он дорогой, зараза. Может кто знает чем его заменить?

#6
Гость

Я не знаю насколько это нормально, но у меня такая же фигня с болью в суставах перед месячными уже давно, проявляется не каждый цикл правда, но время от время случается. Сдавала и гормоны, и ревмопробы, и на скрытые инфекции - все в порядке. И я смирилась

девочки, а по суставам ничего не вылезло нового у вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Девочки, такая фигня уже 3 года каждый месяц! Невозможно наступить на пальцы ног за день-два до, в 1-й и последний день месячных. Боли сильные, жгучие, к ночи усиливаются. Когда совсем невмоготу пью нимесил и мажу кремом с сабельником и хондроитином. Анализы, ревмопробы - хоть в космос запускай, а жить полноценно эта боль мешает((( Коричневые выделения начинаются примерно за неделю до "праздников". Для себя сделала вывод - это реакция суставов на изменения гормонального фона. У меня фиброматоз. Врач когда-то назначала Индол-Ф, так вот, пока я его пила (полгода) о суставах и не вспоминала. Настраиваю себя на то, что все будет гуд. Вот думаю опять Индол начать пить, но...постоянно пить же его не будешь, а после отмены боли опять возвращаются. К тому же он дорогой, зараза. Может кто знает чем его заменить?

Заменить любыми эстроген-продуктами. Индол-та же капуста брокколи. Можно сои побольше есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: