Гость
Статьи
Внематочная спираль, …

Внематочная спираль, за и против

Добрый день! Девочки, хочу поставить внематочную спираль, но не знаю насколько она безопасна для здоровья. Отзовитесь, кто ставил, какие были проблемы?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Динарка

Добрый день! Девочки, хочу поставить внематочную спираль, но не знаю насколько она безопасна для здоровья. Отзовитесь, кто ставил, какие были проблемы?

Обильные месячные и ребёнок,причём родился больной,так и рощу инвалида уже 15 лет.

Гость
#3
Юлия

Сама я спираль не ставила, но отзываются о ней не очень хорошо. В любом случаи нужно обратиться к врачу и сдать все анализы, она может вам не подойти. А почему вы не хотите более безопасный метод контрацепции использовать? У меня например, уже два года свечи фарматекс. Ни разу не подводили.

Кому свечи,кому спирали.Знакомая аборт из за этих свечей делала.

Гость
#4

Спираль маточная, а не ВНЕматочная.
У меня были очень обильные и длительные менс. кровотечения.

Гость
#6
Юлия

Кому свечи,кому спирали.Знакомая аборт из за этих свечей делала.

А вы уверены, что ваша знакомая соблюдала инструкцию? Многие в самом разгаре суют свечку и сразу приступают к делу, ведь нужно ждать 5 минут. Не знаю, я строго все соблюдаю и поэтому у меня и проблем нет)Да, там строго все соблюдать надо...причем очень строго..

#7
Гость

Спираль маточная, а не ВНЕматочная.
У меня были очень обильные и длительные менс. кровотечения.

ах да, внутриматочная она называется.

Гость
#8
Юлия

А вы уверены, что ваша знакомая соблюдала инструкцию? Многие в самом разгаре суют свечку и сразу приступают к делу, ведь нужно ждать 5 минут. Не знаю, я строго все соблюдаю и поэтому у меня и проблем нет)

)))Не уверена конечно.Ради бога,я просто так написала к тому что кому что удобнее.
Я вообще таблетками.Мне страшно что спираль засовывать что свечи.

Гость
#10
Гость

А вы уверены, что ваша знакомая соблюдала инструкцию? Многие в самом разгаре суют свечку и сразу приступают к делу, ведь нужно ждать 5 минут. Не знаю, я строго все соблюдаю и поэтому у меня и проблем нет)

)))Не уверена конечно.Ради бога,я просто так написала к тому что кому что удобнее.
Я вообще таблетками.Мне страшно что спираль засовывать что свечи.А мне страшно гормонами травить себя, потаму что они капитально сбивают тебе цикл, потому у меня муж презервативы покупает)

Гость
#12

Какие ужасы пишут про спираль, а на меня как то дура- гинеколог наорала, когда я пришла таблетки противозачаточные подбирать, что я должна спираль ставить, если с этими таблетками потом на аборт приду, то она мне направление не даст)))

Гость
#13

[/quote]А мне страшно гормонами травить себя, потаму что они капитально сбивают тебе цикл, потому у меня муж презервативы покупает)[/quote]

Согласна, тоже только с презервативами чувствую себя спокойно

Гость
#15

А если со спиралью на аборт придете то все хорошо?))) [/quote]

Про это она умолчала))

Гость
#16

У меня стоит спираль, 6 лет, ни одного залета, месячные 6 дней, 3 обильно, 3 мажут.меня все устраивает никаких болячек.

Маргарита
#17

Стоит спираль уже третий раз. Врач сам посоветовал обычную Юнону, (живу в Беларуси) несмоиря на всякие "новшества". Мне данный способ подходит. Но и месячные первоначально были не слишком обильные, просто увеличилось количество дней. Прошу прощения за излишние подробности.

#18

Минус еще один: Когда ее ставят, это делают на ощупь, и поэтому, она может не так расположиться идеально. На этой почве могут быть воспаления!

Гость
#20

Напомнило анекдот- Два мальчика в песочнице разговаривают- один- "У моей мамы была внематочная беременность, ей операцию делали. Второй мальчик- Это еще что, вот у моей мамы была ВНЕ-ПАПОЧНАЯ беременность, и папа ей сделал трепанацию черепа!

Гость
#21

Миллионы женщин во всем мире используют спирали успешно и без проблем. У меня третья спираль- наиболее безопасный, надежный и удобный метод. Не читайте отзывы- несколько жнщин пишут ужасы, а миллионы не пишут, а просто используют.

greenfingers
#22
Гость

Миллионы женщин во всем мире используют спирали успешно и без проблем. У меня третья спираль- наиболее безопасный, надежный и удобный метод. Не читайте отзывы- несколько жнщин пишут ужасы, а миллионы не пишут, а просто используют.

+++++++++++
после рождения дочери поставила спираль, потом меняла ее несколько раз. Дочери 28 лет, нежеланных беременностей у меня не было, гинекологических проблем тоже не было. Моя гинеколок тоже спиралью предохраняется, кстати.

Интересно, кому выгодно пропихивать в сети всякую негативщину о спиралей. Наверное, дело в том, что спираль ставят раз в несколько лет, а таблетки, свечи и презики надо покупать (и соответственно производить и продавать) регулярно.

Гость
#23
greenfingers

+++++++++++
после рождения дочери поставила спираль, потом меняла ее несколько раз. Дочери 28 лет, нежеланных беременностей у меня не было, гинекологических проблем тоже не было. Моя гинеколок тоже спиралью предохраняется, кстати.
Интересно, кому выгодно пропихивать в сети всякую негативщину о спиралей. Наверное, дело в том, что спираль ставят раз в несколько лет, а таблетки, свечи и презики надо покупать (и соответственно производить и продавать) регулярно.

Точно, я с вами совершенно согласна. Весь интернет полон "страшилками о спиралях" именно на русском языке. Кому-то это выгодно в России.

Гость
#24

Спираль работает за счёт постоянного воспаления в матке (асептического, но в случае инфекции...) и усиления перистальтики матки и труб (именно это причина повышения вероятности внематочной), что в итоге приводит к микровыкидышам хоть каждый месяц, спермицидный эффект спирали очень слаб. Т.*****. это антинидационное или раннеабортивное средство и явно не подходит многих с соображений морали.

#25
Юлия

Сама я спираль не ставила, но отзываются о ней не очень хорошо. В любом случаи нужно обратиться к врачу и сдать все анализы, она может вам не подойти. А почему вы не хотите более безопасный метод контрацепции использовать? У меня например, уже два года свечи фарматекс. Ни разу не подводили.

Я думала, что спираль и есть надежный метод, теперь конечно мне стало страшновато. А свечи эти негормональные? Отпускаются по рецепту врача?

Яна
#26

Внематочных спиралей не бывает!

Гость
#27
Гость

Какие ужасы пишут про спираль, а на меня как то дура- гинеколог наорала, когда я пришла таблетки противозачаточные подбирать, что я должна спираль ставить, если с этими таблетками потом на аборт приду, то она мне направление не даст)))

А ничего, что со спиралями залетают чаще?))))) Хотя таблетки - тоже метод не ахти... В любом случае ни спираль, ни таблетки, а что-то другое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Точно, я с вами совершенно согласна. Весь интернет полон "страшилками о спиралях" именно на русском языке. Кому-то это выгодно в России.

Я такого же мнения , уже второй раз спираль поставила .Притом первый раз я шесть лет спираль , вместо пяти носила. Никаких проблем не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: