Гость
Статьи
Противоречивое УЗИ или …

Противоречивое УЗИ или кому и каким методам диагностики доверять

Добрый день, милые дамы. Была сегодня на УЗИ, нашли кистозное образование на ЛЯ, при этом долго смотрели и ПЯ почему то еле нашли, при этом сказали что он совсем маленький (1,5 см) (т.к. удаляли кисты дермоидные 7 лет назад, предположили что часть его тоже удалили). Я пожаловалась на тупую ноющую боль в правом боку внизу - она сказала что это спайки (боль уже неделю как). Но, месяц назад я была на УЗИ у другого специалиста, который описал оба яичника и размеры у них были порядка 4 см. Вот кому верить... Ещё месяц назад делали КТ и написали что яичники убедительно не визуализируюься из за петель кишечника. Страшно все это, хочется детей а узистка сегодня сказала что с такими яичниками надо ещё постараться забеременеть и усмехнулась. Куда бежать теперь...

Юляшка:)
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как врач скажу,что яичники трудно найти на УЗИ и умерить тк это достаточно подвижный орган (катается когда датчиком водишь ).И что вам по разному намерили ничего страшного.У яичника вообще 3 размера.И какой 1.5 из них?
И кто вам сказал что с такими яичники не беременеют? Ерунда. Беременеют и с половиной яичника.Ну конечно не в 40 лет.Сами понимаете чем дальше, тем меньше яицеклеток.Главное чтобы фолликулы росли.
Что за киста?От этого тоже зависит.

Гость
#2

Автор, Вы из какого города?

Гость
#3

ЕЗИ- это старье, делайте КТ с контрастом или МРТ или РЕТ скенер /пет скенер/. Делайте онко маркер СА 125. Если даже чуть больше нормьi, то это знак, что срочно бегом к онкологу в больницу.
Я сама 2 года потеряла из-за тупого ЕЗИ и тех недоучек-врачей, которьiе нифига в них не видят.

Гость
#4
Гость

ЕЗИ- это старье, делайте КТ с контрастом или МРТ или РЕТ скенер /пет скенер/. Делайте онко маркер СА 125. Если даже чуть больше нормьi, то это знак, что срочно бегом к онкологу в больницу. Я сама 2 года потеряла из-за тупого ЕЗИ и тех недоучек-врачей, которьiе нифига в них не видят.

УЗИ

svkat08@mail.ru
#5

Я живу в МО. А вообще как то кисты пункциями убирают? Читала что под контролем УЗИ датчика делают прокол кисты. Может кому делали в Москве или ближайших городах МО? Или обязательно операция? А тип кисты достоверно можно определить УЗИ и зависит ли это от аппаратуры?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

у меня тоже был один случай. Наши врачи на узи обнаружили полипоз, которого не было никогда, через 2 дня я поехала делать узи в облцентр, там никакого полипоза не обнаружили. Но наши врачи можно сказать пренебрегли последним узи, короче они поверили только первому узи, и меня направили на чистку. Был полип или нет я забыла спросить у врача. Да им еще так не понравилось, что я узи переделывала..типа переплюнула наших врачей