Гость
Статьи
Нужен совет насчет …

Нужен совет насчет университета и здоровья

Нужен совет или мнение со стороны. Мне 20, замужем. Поступила в заграничный вуз, отучилась там не долго, морально не выдержала и здоровье подкосилось, и я вернулась домой, вышла замуж. Поступила в вуз в родном городе,на очку, специальность вполне приемлемая.
Но всю жизнь я страдаю очень болезненными месячными - альгодисменореей, врачи только прописывают таблетки, которые не помогают, а делают только хуже. Падаю в обмороки, меня тошнит и рвет, не ем, вою от боли. Муж помогает как может, но раз в месяц, дня три из жизни у меня вылетают, тк болею. Справки на такую болезнь нет, покупать каждый месяц справки нет возможности. Приходилось в вузе объяснять каждому преподавателю причину пропуска. Кстати, хочу отметить, что вуз очень странный. Педагоги очень сильно лезут в жизнь студента, что тоже тяжело. При всей группе могут наехать просто так. Почти каждый день из универа приезжаю в слезах.Может, это я такая неженка, конечно. Учебу пока оплачивают родители, уговор был, что они платят - я учусь. Я думаю перевестись на заочку или на вечерку, занятся здоровьем, собой, привести нервы в порядок, может, в больнице полежать, чтобы состояние здоровья улучшить, но боюсь что родители будут против, не знаю, что делать в этой ситуации, сил уже нет, мучаюсь со здоровьем и в универе, тк везде оскорбления и унижения, хотя и учусь на платке. Может, действительно стоит перевестись или проблема во мне самой? И, если кто-то знает способы борьбы с этой болезнью - напишите.

Источник: http://m.woman.ru/forum/create/
© Woman.ru

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

В юности так было. Приняла пару каких-то индийских таблеток. Как рукой сняло все. К сожалению не помню название, но именно индийские.

Гость
#2

Из-за месячных прокакала учебу в заграничном вузе, вместо этого вышла замуж и поступила в местный вуз. ЭТО ПРОВАЛ. если меня спросят, как прос/рать свою жизнь, то расскажу эту историю.
Автор, альгодисменорея возникает при воспалительных заболеваниях, это надо лечить, а не обезболивающие пить, лечить нервишки и лечиться гормонотерапией. А ты только ноешь

Алина
#3
Гость

Из-за месячных прокакала учебу в заграничном вузе, вместо этого вышла замуж и поступила в местный вуз. ЭТО ПРОВАЛ. если меня спросят, как прос/рать свою жизнь, то расскажу эту историю. Автор, альгодисменорея возникает при воспалительных заболеваниях, это надо лечить, а не обезболивающие пить, лечить нервишки и лечиться гормонотерапией. А ты только ноешь

Я вам хочу сказать, что заграничные вузы не везде хорошие(
Гормоны сдавала, лечила - толку нет

Гость
#4
Нина

В юности так было. Приняла пару каких-то индийских таблеток. Как рукой сняло все. К сожалению не помню название, но именно индийские.

Попробую поискать, спасибо

Гость
#5

Если сразу не нравиться, значит не ваше. Выберете свою специальность, там где будет очень интересно, и с преподавателями тоже, вы ведь с ними должны быть чуть похожи , потому что вы коллеги, ну с преподавателями по спец предметам. А между очкой и заочкой нужно выбирать заочку ну для тех кто морально повзрослее, ведь работать труднее чем учиться. Ну у меня был год очки на бюджете, а потом перевелась на заочку, нужно было работать. Немножко завидую тем кто просто веселился в инстике. Хотя у нас преподаватели тоже везде лезли, это с непониманием воспринималось только первое время, потом мы стали друзьями.

Гость
#6
Гость

Если сразу не нравиться, значит не ваше. Выберете свою специальность, там где будет очень интересно, и с преподавателями тоже, вы ведь с ними должны быть чуть похожи , потому что вы коллеги, ну с преподавателями по спец предметам. А между очкой и заочкой нужно выбирать заочку ну для тех кто морально повзрослее, ведь работать труднее чем учиться. Ну у меня был год очки на бюджете, а потом перевелась на заочку, нужно было работать. Немножко завидую тем кто просто веселился в инстике. Хотя у нас преподаватели тоже везде лезли, это с непониманием воспринималось только первое время, потом мы стали друзьями.

А по нагрузке как? На заочке тяжелее?

Гость
#7
Гость

А по нагрузке как? На заочке тяжелее?

нет. Вообще никак. Все взрослые, можно приходить на пересдачи если не сможешь придти на зачёт в связи с домом /работой. Пара лекций и зачёт экзамен. Классическая заочка 2 недели раз в пол года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Уходить на заочку не выход, это не решит проблему. во время учебы на заочном надо работать, иначе вообще никаких шансов на трудоустройство с заочным дипломом и без опыта. Такие дипломы не котируются, можно получить место только за счет опыта, да и все равно конкуренты-очники вас обставят.
Лучше найдите хорошего врача, сделайте МРТ, вам же все равно надо это вылечить, не сидеть же дома до климакса, как на работу ходить потом будете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: