Гость
Статьи
Серьезные высыпания …

Серьезные высыпания на коже на фоне приема ОК

Мне 36 лет. Страдаю хроническим атопическим дерматитом.Обострение с июля2017г. В конце ноября по совету эндокринолога начала пить эутерокс, а в начале декабря самостоятельно начала параллельно принимать Клайру, т.к. заподозрила гормональную причину непроходящего дерматита. С первого же месяца приема Клайры полезли огромные прыщи подкожные и красные. Усыпало вокруг рта, по бокам от подбородка и щеки иногда. До приема уже были высыпания на фоне употребления Элидела (побочка), но не сильные и не было подкожников, с Клайрой просто финишь. К концу третьей пачки вроде стало все стихать и я решила больше не пить их. Шли месячные лицо было отличным и без Клайры, но на пятый день отмены опять вылезли подкожники два.Я опять начала пить Клайру пропустив первые две таблетки. Пройдут ли мои прыщи?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Мне 36 лет. Страдаю хроническим атопическим дерматитом.Обострение с июля2017г. В конце ноября по совету эндокринолога начала пить эутерокс, а в начале декабря самостоятельно начала параллельно принимать Клайру, т.к. заподозрила гормональную причину непроходящего дерматита. С первого же месяца приема Клайры полезли огромные прыщи подкожные и красные. Усыпало вокруг рта, по бокам от подбородка и щеки иногда. До приема уже были высыпания на фоне употребления Элидела (побочка), но не сильные и не было подкожников, с Клайрой просто финишь. К концу третьей пачки вроде стало все стихать и я решила больше не пить их. Шли месячные лицо было отличным и без Клайры, но на пятый день отмены опять вылезли подкожники два.Я опять начала пить Клайру пропустив первые две таблетки. Пройдут ли мои прыщи?

с этими ок вообще шутки плохи, потом можно похуже кожных болячки побочки отхватить

Гость
#2
Елена

Мне 36 лет. Страдаю хроническим атопическим дерматитом.Обострение с июля2017г. В конце ноября по совету эндокринолога начала пить эутерокс, а в начале декабря самостоятельно начала параллельно принимать Клайру, т.к. заподозрила гормональную причину непроходящего дерматита. С первого же месяца приема Клайры полезли огромные прыщи подкожные и красные. Усыпало вокруг рта, по бокам от подбородка и щеки иногда. До приема уже были высыпания на фоне употребления Элидела (побочка), но не сильные и не было подкожников, с Клайрой просто финишь. К концу третьей пачки вроде стало все стихать и я решила больше не пить их. Шли месячные лицо было отличным и без Клайры, но на пятый день отмены опять вылезли подкожники два.Я опять начала пить Клайру пропустив первые две таблетки. Пройдут ли мои прыщи?

Атопика не лечится ок!! Вы ещё и климакс преждевременный скорее заработаете,чем вылечитесь ими! Бросайте срочно,сходите к иммунологу- аллергологу.

Гость
#3

Как это - по совету эндокринолога начала пить эутирокс????
И - самостоятельно начала параллельно принимать Клайру. Почему именно Клайру, почему вы решили, что это вам надо пить?
Эутирокс это гормон щитовидной железы, его назначают при гипотиреозе. Вам посоветовали просто так пить? Какую дозировку? На каком основании?

Елена
#4

Ходила ко всем врачам: дерматологу, аллергологу, эндокринологу, гастроэнтерологу, сейчас лечусь только у косметолога другие ничем не помогли вообще, только навредили. Особенно алерголог, пришла к ней с кучей анализов на алергены, так ей мало было она еще кучу назначила и хотела меня лечить гормональными мазями, от которых у меня и так стрии на лице, ели открестилась. Атопический дерматит не лечат аллергологи по тому, что реакция при нем почти на все алергены.Нет смысла сдавать анализы, все отрицательные, а при этом сыпит на все.

Елена
#5

[quote="Елена"]Ходила ко всем врачам: дерматологу, аллергологу, эндокринологу, гастроэнтерологу, сейчас лечусь только у косметолога другие ничем не помогли вообще, только навредили. Особенно алерголог, пришла к ней с кучей анализов на алергены, так ей мало было она еще кучу назначила и хотела меня лечить гормональными мазями, от которых у меня и так стрии на лице, ели открестилась. Атопический дерматит не лечат аллергологи по тому, что реакция при нем почти на все алергены.Нет смысла сдавать анализы, все отрицательные, а при этом сыпит на все. Эутерокс я начала пить по тому, что у меня гиппотериоз начальной стадии, но достаточно уже навредивший моему организму и очень сухая кожа на лице была. Сделала уже две биоревитализации, проделала курс Лайнека и то пока сухая кожа. Это все от гиппотериоза и АД. Эутерокс пью в дозе 50, т. к. На фоне Клайры меньшая доза ТТГ не снижает.

Елена
#6

Клайру начала пить, по тому,что полтора года назад она мне здорово помогла, я пила ее 5 месяцев, она очистила мне кожу на год. Но тогда у меня не было проявлений аттопического дерматита и я не пила эутерокс.

Майсин
#7
Елена

Мне 36 лет. Страдаю хроническим атопическим дерматитом.Обострение с июля2017г. В конце ноября по совету эндокринолога начала пить эутерокс, а в начале декабря самостоятельно начала параллельно принимать Клайру, т.к. заподозрила гормональную причину непроходящего дерматита. С первого же месяца приема Клайры полезли огромные прыщи подкожные и красные. Усыпало вокруг рта, по бокам от подбородка и щеки иногда. До приема уже были высыпания на фоне употребления Элидела (побочка), но не сильные и не было подкожников, с Клайрой просто финишь. К концу третьей пачки вроде стало все стихать и я решила больше не пить их. Шли месячные лицо было отличным и без Клайры, но на пятый день отмены опять вылезли подкожники два.Я опять начала пить Клайру пропустив первые две таблетки. Пройдут ли мои прыщи?

Автор, у Вас какой-то уникальный случай прямо. Обычно от ОК лицо улучшается.
Я лично пью Клайру тоже, именно для контрацепции, у меня может быть один прыщик выскочит перед месячными, да и то - не всегда. Кожа наоборот в прекрасном состоянии.
А Вас врач должен консультировать, если хуже наоборот дело становится.

Гость
#8

Автор, срочно переходите на противовоспалительную диету. Палео. АИП. читайте внимательно. Гипотиреоз сам по себе не возникает. Если есть еще антитела, то лечить с кишечника надо. Убираете весь глютен, всю молочку. В фейсбуке есть группа Щитовидная железа. Вконтакте - щитовидная железаVSгипотиреоз. Изучайте материалы.

Елена
#9
Майсин

Автор, у Вас какой-то уникальный случай прямо. Обычно от ОК лицо улучшается. Я лично пью Клайру тоже, именно для контрацепции, у меня может быть один прыщик выскочит перед месячными, да и то - не всегда. Кожа наоборот в прекрасном состоянии. А Вас врач должен консультировать, если хуже наоборот дело становится.

Я сама не ожидала такой реакции на Клайру. Полтора года назад я лечила ею по совету дерматолога прыщи. Три месяца мои прыщи не уходили, а на четвертый лицо очистилось. Я пропила ее 5 месяцев и бросила, но прыщи не появлялись после этого год. Через год на фоне использования мази Элидел появилась сыпь на лице в виде прыщей но не больших. Клайру я вновь начала принимать не от прыщей, а для того, чтобы выйти в ремиссию с атопическим дерматитом. Я читала, что это эстрогены помогают в этой ситуации. Но с первой пачки у меня полезли огромные подкожники. Сегодня четвертая таблетка четвертой пачки появились новые подкожники 3 штуки. Я уже и не знаю, что думать.

Елена
#10
Гость

Автор, срочно переходите на противовоспалительную диету. Палео. АИП. читайте внимательно. Гипотиреоз сам по себе не возникает. Если есть еще антитела, то лечить с кишечника надо. Убираете весь глютен, всю молочку. В фейсбуке есть группа Щитовидная железа. Вконтакте - щитовидная железаVSгипотиреоз. Изучайте материалы.

По вашему совету я ознакомилась с диетой, вот то, что можно есть:говядина, курица, индейка, баранина, утка, бизон. Костный бульон и мясные субпродукты. Морская рыба и моллюски. Сало, утиный жир; говяжий и бараний жиры. Кокосовое и красное пальмовые масла; оливковое масло и масло авокадо. Любые фрукты и овощи (кроме земельной вишни и помидор, которые являются пасленовыми). Тимьян, розмарин, куркума, чеснок, имбирь. Кокосовая стружка. Уксус яблочный, сливовый или кокосовый. Из всего этого мне можно только мясо перечисленное, оливковое масло и некоторые фрукты и овощи. Как на этом выжить, я ем черный хлеб,ем сушки, что их нельзя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Елена

Ходила ко всем врачам: дерматологу, аллергологу, эндокринологу, гастроэнтерологу, сейчас лечусь только у косметолога другие ничем не помогли вообще, только навредили. Особенно алерголог, пришла к ней с кучей анализов на алергены, так ей мало было она еще кучу назначила и хотела меня лечить гормональными мазями, от которых у меня и так стрии на лице, ели открестилась. Атопический дерматит не лечат аллергологи по тому, что реакция при нем почти на все алергены.Нет смысла сдавать анализы, все отрицательные, а при этом сыпит на все.

Сходите к неврологу или психотерапевту. Это может быть связано с эмоциональным фоном.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема