Гость
Статьи
Впч,эрозия,уреаплазма

Впч,эрозия,уреаплазма

Обнаружили ВПЧ 18,39,45,59, плюс уреаплазму и эрозию шейки матки. Гинеколог по выписывала кучу лекарств,которые я уже пропила, на анализы только через пару недель...врач сказала, что впч может привести к онкологии (раку шейки матки) да нщ иначиталась всякой ереси в интернете про рак, который гарантирован при данных типах впч и эрозии. Очень боюсь, плачу. Скажите, кто с этим сталкивался, получалось ли предотвратить рак? Я молодая, не рожавшая, не замужняя, но есть жених, мне 19 лет, жаль что в таком возрасте такие большие проблемы. Пожалуйста, подскажите, расскажите, очень страшно.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня вылечили, эрозию прижгли, впч не обнаружен, просто носитель

Оксана
#2

Я тоже лечусь от этой бяки, уже 2 месяца. За всю жизнь не пила столько лекарств как сейчас. Результаты пока не знаю. И неизвестно сколько еще придется лечить. Главное не накручивайте себя, многие люди с таким нормально живут и рожают. Впч это еще не диагноз рака.

Сибирская заноза
#3

Автор, вот зачем Вам такой мужчина в 19 лет? Он сам то лечиться собирается ? Лечить надо обоих партнеров , иначе нет смысла. Или лечитесь и бегите от него.

Алина
#4
Оксана

Я тоже лечусь от этой бяки, уже 2 месяца. За всю жизнь не пила столько лекарств как сейчас. Результаты пока не знаю. И неизвестно сколько еще придется лечить. Главное не накручивайте себя, многие люди с таким нормально живут и рожают. Впч это еще не диагноз рака.

2 месяца лечетись? Такие же диагнозы как у меня?
Впч в данных типах это предраковое состояние, об этом мне также сказала гинеколог

Оксана
#5
Алина

2 месяца лечетись? Такие же диагнозы как у меня? Впч в данных типах это предраковое состояние, об этом мне также сказала гинеколог

У меня все тоже кроме уреаплазмы. Кольпоскопию вам проводили? Должны были взять анализ с пораженного места на онкоциталогию. И то все это лечится. Иммуностимуляторы вам прописывали?

Алина
#6
Оксана

У меня все тоже кроме уреаплазмы. Кольпоскопию вам проводили? Должны были взять анализ с пораженного места на онкоциталогию. И то все это лечится. Иммуностимуляторы вам прописывали?

Нет, ещё ничего не делали, сказали инфекцию (уреаплазму) вылечить и дальше будет видно. Вот жду сдачи анализов (после антибиотиков через месяц сдаются анализы). Я знаю, что впч в принципе почти у каждого человека, но типы 18 39, 45,59 опасны, в 70% случаев переходит в рак шейки матки. (Все это со слов гинеколога, я не просто дурочка начитавшаяся гадостей в инете)))

Гость-в горле кость
#7

хорошо, что не вич и гепатит. Уреаплазму лечат, эрозию прижигают, впч - будетп онкоцитологию сдавать периоднически. Не факт, что обязательно будет рак. Пользуйтесь презервативами, парня лечите тоже.

Алина
#8
Гость-в горле кость

хорошо, что не вич и гепатит. Уреаплазму лечат, эрозию прижигают, впч - будетп онкоцитологию сдавать периоднически. Не факт, что обязательно будет рак. Пользуйтесь презервативами, парня лечите тоже.

Если контролировать впч (поддерживать иммунитет) то шансы рака снижаются?

Оксана
#9
Алина

Нет, ещё ничего не делали, сказали инфекцию (уреаплазму) вылечить и дальше будет видно. Вот жду сдачи анализов (после антибиотиков через месяц сдаются анализы). Я знаю, что впч в принципе почти у каждого человека, но типы 18 39, 45,59 опасны, в 70% случаев переходит в рак шейки матки. (Все это со слов гинеколога, я не просто дурочка начитавшаяся гадостей в инете)))

Ну меня как вас не запугивали)) сказали просто что при таком впч возможен риск возникновения рака и что обследоваться надо будет раз в пол года. Но это не значит что прям гарантировано что будет рак)) я бы вобще не знала что у меня есть этот впч, если бы не стала сдавать анализы перед планированием ребенка.

Оксана
#10
Алина

Если контролировать впч (поддерживать иммунитет) то шансы рака снижаются?

Что бы впч не обострялся надо просто поддерживать иммунитет. Полностью его не вылечить, но поддерживать в спящем режиме можно.

Гость-в горле кость
#11
Алина

Если контролировать впч (поддерживать иммунитет) то шансы рака снижаются?

я не врач, но думаю, что "поддерживать иммунитет" вечно вы не сможете - не будете же иммуномодуляторы постоянно пить всю жизнь. Рак - дело вообще непредсказуемое, тут уж кому как повезет, хоть что пей, ешь и коли. Просто возьмите себе за правило раз в полгода сдавать анализы, делать кольпоскопию и онкоцитологию. И обязательно вылечите эрозию! Не будет эрозии - не будет и особого риска заболеть раком! У меня подруга умерла от рака:(. На эрозию забила и у гинеколога 7 лет не показывалась. А вы предупреждены - а значит вооружены!

Алина
#12
Оксана

Ну меня как вас не запугивали)) сказали просто что при таком впч возможен риск возникновения рака и что обследоваться надо будет раз в пол года. Но это не значит что прям гарантировано что будет рак)) я бы вобще не знала что у меня есть этот впч, если бы не стала сдавать анализы перед планированием ребенка.

С беременностью, родами, здоровьем ребёночка все хорошо?

Гость
#13

Эрозия лет с 17 небольшая,до 25 лечили местно свечами,никто прижигать не брался,т.к не рожавшая,после сказали риск уже возрастает,нужно прижигать.Но я планирую после беременности,сейчас хожу раз в пол года на осмотр и сдаю цитологию или как правильно не помню,свечи имунностимулирующие и противоспалительные курсами.

Оксана
#14
Алина

С беременностью, родами, здоровьем ребёночка все хорошо?

Все хорошо, главное выполнять все что советует врач.

Гость
#15

Как вы это ВПЧ подхватили то? Девы, ну для этого презики и придумали ведь. Как вы не боитесь так давать?Можно ведь и вич подхватить

Алина
#16
Гость

Как вы это ВПЧ подхватили то? Девы, ну для этого презики и придумали ведь. Как вы не боитесь так давать?Можно ведь и вич подхватить

Дуры, что сказать 🤦🏻‍♀️

Оксана
#17
Гость

Как вы это ВПЧ подхватили то? Девы, ну для этого презики и придумали ведь. Как вы не боитесь так давать?Можно ведь и вич подхватить

Ну вобще впч можно заразиться не только через секс.

rer
#18

у меня все это было и прошло после лечения, и много лет не беспокоит . правда впч был только 16

391127
#19
rer

у меня все это было и прошло после лечения, и много лет не беспокоит . правда впч был только 16

16 как я знаю тоже опасен и может вызвать рак(

#20
rer

у меня все это было и прошло после лечения, и много лет не беспокоит . правда впч был только 16

Как вы лечились, подскажите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Здравствуйте. У меня обнаружили все тоже самое. Как вы себя сейчас чувствуете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: