Гость
Статьи
у кого аит,гипотиреоз …

у кого аит,гипотиреоз подскажите

Всем здравствуйте!
Может кто подскажет, что это может быть и что делать.Устала по врачам ходить,а толку нет.Все началось во время беременности (сильно отекала, был сильный токсикоз всю беременность,ничего не могла есть, лежала на сохранении).Родила, думала отмучаюсь,но нет отеки стали больше, вес набрала и даже не сбросить 1 кг, питаюсь пп,после 18 не ем,сладкое,мучное не ем,вечером хожу быстрой ходьбой,стала часто болеть(4 раза с сентября по апрель),настроение 0,ничего не хочу,хочу только спать,раздражает все,есть хочу постоянно (легче сказать жрать),волосы лезут,сильно посидела,ночью просыпаюсь и не сплю,месячных нет,кожа сухая,пятки трескаются.В итоге пошла к гинекологу эндокринологу ( врач сказал:"зачем сдавать на гормоны" назначила утрожестан и все.)
Так я терпела 4 года.Состояние все хуже,решила сходить к эндокринологу в итоге: Ттг 3 (0,40-4,00),т4 12(11,50-22,70)т3 4,49(2,62-5,69),Ат к тпо > 1000,вес 82кг,рост 160,
Узи эхогенность понижена,эхоструктура зернистая,диффузно неоднородная,два узла делали таб.
В итоге : Аит,картина тиреоидита Хашимото.
Сказали 1 раз в полгода наблюдаться.
Вопрос такой , если все хорошо почему такие симптомы и так плохо себя чувствую.Не могу же я все это выдумать.Можно ли самой начать
принимать эутирокс?

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У вас узлы, верно?? Если Аит, почему не назначили заместительную гормонотерапию??

Гость
#2
Автор

У вас узлы, верно?? Если Аит, почему не назначили заместительную гормонотерапию??

Как хорошо? У Вас Аит( аутоиммунный тиреодидит) , требующий лечения.

В
#3

Хотели ребенка-получите последствия

Гость
#4
Гость

Как хорошо? У Вас Аит( аутоиммунный тиреодидит) , требующий лечения.

Да,правильно пишут аит,зоб хошимота , но ттг в пределах нормы.Вот и не назначают,а самочувствие,плохое.

Гость
#5
Гость

Как хорошо? У Вас Аит( аутоиммунный тиреодидит) , требующий лечения.

Да,верно узлы (делали таб),врач пишет АИТ,зоб Хашимото,но ттг в пределах нормы.А самочувствие плохое,как так может быть?

гость
#6

у вас все гормоны на нижней границе нормы, это далеко не норма.
вот мой совет, что делать уже ваше дело:
найдите сайт хроническая усталость. рф, изучите вопрос

гость
#7

также можете найти группу ВКонтакте: гипотиреоз. группа для пациентов и врачей, найдете много интересного
ваше здоровье только в ваших руках

Гость
#8

все гормоны на нижней границе нормы, это далеко не норма.
И что мне с этим делать? Не подскажите,понимаю,что вся ответственность на мне.Просто врачам все равно.

Гость
#9
Гость

Да,верно узлы (делали таб),врач пишет АИТ,зоб Хашимото,но ттг в пределах нормы.А самочувствие плохое,как так может быть?

Вы понимаете, что у вас уже узлы? При АИТе людям рекомендовано каждый год проходить УЗИ щитовидной железы и сдавать кровь на тиреотропные гормоны, что сама делаю+Регулярное приненение гормонов.вы понимаете для чего это вообще требуется и чем грозят такие образования? Я в шоке !! Почему никакой реакции эндокринолога на результаты УЗИ? Срочно к нормальному эндокринологу!!

Гость
#10

Про свое здоровье я уже поняла, как я думаю , что у меня начинается гипотиреоз судя по состоянию.Не будет хуже принимать эутирокс?

Гость
#11

Где бы найти нормального врача в Спб?

Гость
#12
Гость

Про свое здоровье я уже поняла, как я думаю , что у меня начинается гипотиреоз судя по состоянию.Не будет хуже принимать эутирокс?

Думаю не начинается, а имеется судя по результатам УЗИ.
Автор, гормоны в достаточной дозировке вам назначит грамотный эндокринолог, а не я и никто тут.

Гость
#13

Спасибо! И здоровья Вам!

гость
#14
Гость

все гормоны на нижней границе нормы, это далеко не норма.
И что мне с этим делать? Не подскажите,понимаю,что вся ответственность на мне.Просто врачам все равно.

у меня был обычный гипотиреоз, не хашимото, но насколько я помню его лечат комбинированной терапией т3+т4, эутирокс не панацея от всех проблем, там только т4 и многим людям он не помогает
так же нужно восполнять дефициты микроэлементов и ещё что то. не поленитесь изучить

Оксана
#15

Почитайте форумы Кати Янг и Лили Воронковой. Думаю, Вам может быть полезны их советы.

Гость
#16
Гость

Про свое здоровье я уже поняла, как я думаю , что у меня начинается гипотиреоз судя по состоянию.Не будет хуже принимать эутирокс?

Нельзя принимать тироксин принормальных анализах! У вас ТТГ уйдет ниже нормы и начнется гипертиреоз, который сложнее лечить. Без контроля врача и сдачи анализов категорически нельзя принимать такое лекарство.
С результатами узи и всеми анализами вам надо к нормальному эндокринологу. Наверняка, в Питере есть институт эндокринологии или хорошее отделение, попробуйте туда платно к какому-нибудь профессору.

Вика
#17

Меняйте Эндокринолога, а то ваш вас угробит. Чтобы гормоны не принимать - узнайте про Эндонорм (экстракт корня лапчатки белой). Но только тоже - не самостоятельно его себе назначайте, а под контролем лечащего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фифи
#18

Здравствуйте, как у вас дела, как здоровье?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: