Гость
Статьи
Поликистоз и нарушение …

Поликистоз и нарушение гормонального фона

Девочки привет. Подскажите кто сталкивался с проблемой поликистоза и с нарушением гормонального фона? КД у меня не регулярные. Назначали Ярину, но после 2,5 лет приема опять все с начала. Выписали таблетки Овариамин для вызова месячных но пью 5 день а они еще не пришли. Волнуюсь, вдруг так и не придут. А я должна анализы сдать на гормоны. Скажите может у кого подобная ситуация была? как лечились?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, а что не так с Яриной? Вы ее бросили пить и все заново или даже с ней нерегулярные месячные стали?

Елена
#2
Гость

Не поняла, а что не так с Яриной? Вы ее бросили пить и все заново или даже с ней нерегулярные месячные стали?

Потому что стали планировать ребенка, поэтому и перестала пить

Елена
#3
Гость

Не поняла, а что не так с Яриной? Вы ее бросили пить и все заново или даже с ней нерегулярные месячные стали?

Бросила ее пить, первый месяц все нормально было, а на следующий КД не пришли. Задержка уже 40 дней+

Гость
#4

Так не надо бросать. Нам с вами ее всю жизнь пить теперь. Как сказала мне врач - вы с поликистозом родились, вы с ним и помрете. Ярина не лечит, она только снимает проблемные симптомы (болезненность, нерегулярность КД, прыщи, гирсутизм и пр.). Но ее надо пить постоянно.

Гость
#5

А, ну если ребенка планируете, это лучше с врачом решать.

Елена
#6
Гость

Так не надо бросать. Нам с вами ее всю жизнь пить теперь. Как сказала мне врач - вы с поликистозом родились, вы с ним и помрете. Ярина не лечит, она только снимает проблемные симптомы (болезненность, нерегулярность КД, прыщи, гирсутизм и пр.). Но ее надо пить постоянно.

А как же дети? С этими таблетками не забеременеть)

Елена
#7
Гость

Так не надо бросать. Нам с вами ее всю жизнь пить теперь. Как сказала мне врач - вы с поликистозом родились, вы с ним и помрете. Ярина не лечит, она только снимает проблемные симптомы (болезненность, нерегулярность КД, прыщи, гирсутизм и пр.). Но ее надо пить постоянно.

И проблему нерегулярных месячных Ярина не решила, к сожалению

Гость
#8
Елена

И проблему нерегулярных месячных Ярина не решила, к сожалению

Странно. А вы ее по инструкции на неделю каждый месяц отменяли? В это время и идут месячные. Потом опять пьете - и опять их нет, пока сами перерыв не сделаете. У вас не так?

Елена
#9
Гость

Странно. А вы ее по инструкции на неделю каждый месяц отменяли? В это время и идут месячные. Потом опять пьете - и опять их нет, пока сами перерыв не сделаете. У вас не так?

Пила все инструкции, 21 таблетка каждый день. 7 дней перерыв. в эти 7 дней приходили месячные. Каждый месяц так. Пока пила КД были. Как перестала, первый месяц пришли, потом нет. Так и все. Мне и назначили чтобы были КД регулярные, сказали после отмены они тоже будут, но ни фига подобного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Поликистоз не лечится. И ОК вам дали не для зачатия, а просто как верно выше написали, для снятия побочек. Для зачатия совсем другие препараты дают, обычно это утрожестан в конце цикла и гормоны для наращивания эндометрия, и для овулялии гормоны в первой половине. В общм, схем много. Поликистоз не проблема для берменности, просто на время зачатия нужно принимать гормоны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема