Гость
Статьи
Ребенку год, у меня …

Ребенку год, у меня апатия. Что делать?

Здравствуйте. Дочке исполнился год, депрессии последородовой у меня небыло, наоборот эйфория и счастье, не смотря на проблемы с гв и екстренным КС после 18ти часов схваток и потуг. Я как то легко это перенесла, возможно у психики защитный механизм сработал, потомучто такие роды могли для ребенка закончиться плохо, но с ней все замечательно. Занималась спортом в течении этого года(дома, пока ребенок спит), бизнес на дому организовала, начала правильно питаться .Ребенок умничка, муж помогает,отношения прекрасные, НО.. со мной вдруг после этого года что-то случилось. Ничего не хочу, или даже если хочу то ничего не делаю. Когда ребенок спит - ложусь на диван и тупо залипаю в телефон. Не успею глазом моргнуть- ребенок уже проснулся спустя 2 часа, а я вся никакая, без энергии. Не готовлю, похудела, один бутер съем и хожу до вечера, бывает до боли в животе. Дома срач, как у бомжей,на который я уже смотреть не могу, но и убрать я его тоже не могу. Ложусь на диван и лежу. Внешне тоже перестала себе нравится, кожа высохла, появились первые морщины , хочется просто реветь. На улицу могу не выходить 3 дня, отправляю мужа гулять с ребенком. На людей смотреть не хочу,чувствую, что превращюсь в ***. Что со мной?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откладывайте телефон и ложитесь спать вместе с ребенком.Выспавшаяся мама "горы свернет".

Ne_feya
#2

Эмоцианальное выгорание!
Это нормальная пора. И свойственная вещь каждой маме. Вспомните то, что приносило вам удовольствие.
Судя по тексту -- вы не одна, есть помощь.
Но вам необходимо подчерпывать энергию из вне. А чтоб она приходила, нужно снять блоки 'я ничего не успеваю', 'день ото дня одно и тоже'

Фея
#3

Спать вместе с дочкой. Все наладится

Гость
#4

Материнское выгорание - погуглите, все почти проходят это матери

Валентина
#5

Может у Вас депрессия? У меня подобное было, когда дети были поменьше. Да еще и осень началась, а на меня это очень действует. Я принимала Триптофан формула спокойствия и жизнь наладилась:). Там в составе только аминокислота L-Триптофан и витамины. Поскольку лекарство натуральное, то не стоит ожидать мгновенный результат, у него накопительный эффект. Но зато потом надолго хватает. Но если Вы еще кормите, тогда нельзя.

#6

Вместо того, чтобы поспать вместе с ребенком, вы зависаете в телефоне.. Попробуйте попить магне б6 или магнелис, оч хорошая вещь, настроение хорошее и пр.

Ирина
#7
Валентина

Может у Вас депрессия? У меня подобное было, когда дети были поменьше. Да еще и осень началась, а на меня это очень действует. Я принимала Триптофан формула спокойствия и жизнь наладилась:). Там в составе только аминокислота L-Триптофан и витамины. Поскольку лекарство натуральное, то не стоит ожидать мгновенный результат, у него накопительный эффект. Но зато потом надолго хватает. Но если Вы еще кормите, тогда нельзя.

А через сколько этот триптофан начинает действовать и как надолго его хватает? Сейчас непростой период в жизни, нервы совсем сдают. Может Ваша формула спокойствия успокоит? Не зря же ее так назвали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8
Ирина

А через сколько этот триптофан начинает действовать и как надолго его хватает? Сейчас непростой период в жизни, нервы совсем сдают. Может Ваша формула спокойствия успокоит? Не зря же ее так назвали...

Успокоит, мне помогла. Триптофан начинает действовать недели через две. Мне хватило где-то на полгода.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: