Гость
Статьи
Во сколько лет у вас …

Во сколько лет у вас закочались месячные?

Добрый день. Тема конечно для взрослых дам. Для пониманию в какой то степени и своего состояния. Мне 48 и в этом году месячные были 3 раза, чисто символически, по 1,5 дня.
А симптомы климакса, как я потом поняла, начались в 43 года. Никак не ожидала, что так рано. Сначала месячные зачастили по 2 раза в месяц, потом перерывы по 2, 3 , 5 месяцев, было уже 8 месяцев. То есть головой понимаю, что заканчиваются, может и не будет больше. Все 5 лет и бессоница и ломота в суставах и усталость и апатия.
Во сколько лет у вас закончились совсем месячные?
Сколько потом еще были симптомы климакса или с окончанием м. и симптомы прошли?
Здоровье продолжало ухудшаться?
Как быстро внешность постарела?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Мне 50 и у меня идут полным ходом. Потому что е б у с ь качественно и предохраняюсь, ранний климакс от н е д о е б а и венерический. Надо было т р а х а т ь с я и резинку использовать. У тебя видимо гонорея застарелая и гепатит, отсюда и все проблемы, с суставами и месячными.

Лана
#3

Ольга, а вы трезвая бываете?. У вас такие комментарии странные.

Гость
#4
Гость

интересно кто такую старую рухлядь ***

Да никто. Одинокая сильно пьющая баба, вся личная жизнь - сочинения на этом форуме , понятно же.

Гость
#5

У всех индивидуально . Я этот вопрос гинекологу задала . У нее есть дамы, которые и в 57 с регулярными женскими делами ходят ))

Гость
#6

У меня в 50, но климакс прошел фактически незаметно (сейчас мне 59). Ухудшения здоровья не заметила. Внешности тоже - ну, не более, чем обычные возрастные изменения, каких-то резких сдвигов в старость не вижу. Вес держу почти как в молодости. Думаю, это все очень индивидуально.

Гость
#7

Полных лет 48,последний раз были в сентябре и с этого момента пополз вес,прилипло 3 кг.Что-то мне подсказывает,что это не просто набор веса к зиме.
До того уже были задержки - 2,3 месяца нет,потом строго по графику,так года три.Вернутся ли не знаю.Ничего пить не буду.Секс есть,если кому-то это интересно.

Гость
#8
Гость

У всех индивидуально . Я этот вопрос гинекологу задала . У нее есть дамы, которые и в 57 с регулярными женскими делами ходят ))

Это скорее плохо, чем хорошо. И климакс - это не только отсутствие месячных, все гораздо раньше начинается, с дисбаланса гормонов.

Гость
#9
Гость

У всех индивидуально . Я этот вопрос гинекологу задала . У нее есть дамы, которые и в 57 с регулярными женскими делами ходят ))

"Женские дела"? Сириосли? Почему просто не сказать "месячные"? Все эти эвфемизмы звучат по-ханжески.

Гость
#10

53

Кира
#11

Да какой секс, когда приливы и после них мурашки в глазах?! Я думала вообще не переживу этот период, хорошо удалось подобрать нормальную терапию, живу сейчас как человек – без кд и с нормальным желанием.

Елена
#12
Кира

Да какой секс, когда приливы и после них мурашки в глазах?! Я думала вообще не переживу этот период, хорошо удалось подобрать нормальную терапию, живу сейчас как человек – без кд и с нормальным желанием.

Что пили? И во сколько климакс начался?

Кира
#13

Сначала гормоны пробовала, но не пошли, мазня на них все время была. Потом отжалела денег на пинеамин, проколола курс, а между курсами витаминки для возрастных женщин. Климакс начался в 48, сейчас почти 50, два курса пинеамина позади. Надеюсь, что это препарат мне больше не понадобиться, состояние-то нормализовалось.

Елена
#14

Вот и моя гинеколог говорила про пинеамин, типа это довольно новая разработка, но я пока на него денег зажилила, жалковато 20 тысяч, а вдруг не поможет

Кира
#15
Елена

Вот и моя гинеколог говорила про пинеамин, типа это довольно новая разработка, но я пока на него денег зажилила, жалковато 20 тысяч, а вдруг не поможет

Шанс, что не поможет, есть, но так как мне ничего другого было нельзя, то я особо и не привередничала. Проколола - и подействовало. Тут, увы, не попробовав не узнаешь, даже если сотню отзывов в интернете прочитаешь - что одному плохо, не факт, что не поможет другому. А препарат в принципе хороший и безвредный.

Гость
#16
Кира

Шанс, что не поможет, есть, но так как мне ничего другого было нельзя, то я особо и не привередничала. Проколола - и подействовало. Тут, увы, не попробовав не узнаешь, даже если сотню отзывов в интернете прочитаешь - что одному плохо, не факт, что не поможет другому. А препарат в принципе хороший и безвредный.

Симптомы начались в 44,сейчас мне 45, месячные скудно, два дня, невроз, тревожная депрессия, бессоница, потеря аппетита, панические атаки были.. Дрожь в теле, трясучка... Сейчас хорошо, прошла лечение..

Гость
#17
Гость

Симптомы начались в 44,сейчас мне 45, месячные скудно, два дня, невроз, тревожная депрессия, бессоница, потеря аппетита, панические атаки были.. Дрожь в теле, трясучка... Сейчас хорошо, прошла лечение..

Здравствуйте. Какое лечение прошли, поделитесь

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Какое лечение прошли, поделитесь

Антидепрессант

Гость
#19

Норма это после 55 неско лет кончаются. После можно беременеть тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Здравствуйте. Какое лечение прошли, поделитесь

Ясно же што гормональное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: