Гость
Статьи
Интерстициональный …

Интерстициональный цистит

Девочки, я совсем уже отчаялась ничего не помогает! В 21 год поставили диагноз интерстициональный цистит, с тех пор нормальной жизни нет. Пролечилась, а толку 0. Боль каждый день, если куда то иду, то потом в туалет хожу по маленькому с болью. Из за этого и по гинекологии начались проблемы. Либидо вообще нет, выделения. Несколько гинекологов сменила, все говорят что все нормально. Хотя у меня чуть ли там не сухость. Боль во время ПА жуткая, никакой личной жизни, а мне только 21! Кто сталкивался с этим заболеванием? Возможно ли навсегда избавиться от этой боли или так всю жизнь и мучиться? Я совсем отчаялась.

#

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Мне кажется, вам неправильно поставили диагноз. Во-первых, это безумно редкая штука, во-вторых, врачи любят ставить этот диагноз, когда не могут поставить нормальный. Тем более, ваши проблемы во влагалище говорят в пользу этого. Попробуйте провести месяц без лекарств, пересдать в другой лаборатории анализы на ЗППП, фемофлор, типирование и скрининг кандидоза. Также, кровь на сахар и гормоны. Ну и если диагноз подтвердится тот, что вам поставили, надо ехать лечиться к кому-то, кто специально занимается этой проблемой в каком-нибудь НИИ, а не к любому урологу. Поверьте, выйдет дешевле и быстрее.

Диана
#2

Бедненькая. Как мне вас жаль.
Я думаю 1 посоветовал хороший вариант решения ситуации.
Скорейшего вам выздоровления!!)

#3
Диана

Бедненькая. Как мне вас жаль.
Я думаю 1 посоветовал хороший вариант решения ситуации.
Скорейшего вам выздоровления!!)

Спасибо большое!)

Не Автор.
#4

Смени мужика и всё пройдет.

Ольга
#5

Раньше здесь были две ветки: "Цистит достал" и "Девочки, кто-то с этим сталкивался?", годами на них сидят девчата с таким же диагнозом.
Проверьте флору, ЗППП. Если чисто, могут быть причины в механике: миофасцильный синдром (спазмированные мышцы) или пережатые нервы, типа пудентальной невралгии.
Проще всего проверить, несколько раз, чтобы наверняка. После мочеиспускания, когда сильно жжет, сразу ложитесь в теплую ванну. Если в теплой воде боль сразу уходит и становится легче, значит дело в мышцах и нервах.
Если так, то показано: плавание, упражнения на растяжение в воде, быстрая ходьба, много пить, упражнения на растяжение мышц, например: супта вирасана, вытяжение позвоночника.. (Противопоказано на напряжение мышц. Упражнения на напряжение мышц увеличат боль!).
Задача - расслабить мышцы путем их растяжения и расслабления и освободить пережатые нервы.

Ольга
#6

Вы УЗИ делали? Проверьте уретру, мочевой, матку, сделайте колоноскопию. К чему я? Очень многим ставят такой диагноз, а причины часто разные: у кого пережатые нервы, у кого вирусная причина, у кого опухоль на уретре, у кого от стресса мышцы спазмировались, у кого позвоночник. Ищите корень.
Заведите дневник и записывайте когда и после чего у вас боль, что вы делали ранее (ели что-то, физическая нагрузка на позвоночник, после секса, холода, стресса).
Так вам легче будет найти причину. Понаблюдайте, у некоторых внизу все сильно сжимается, они долго пробовали расслаблять и разжимать.
Сложно советовать, мне например ставили такой же диагноз, квартиру отдала врачам, прошла всех и вся, и даже НИИ. Результата 0. Сама выискивала информацию, изучала. С одной стороны вам нужно проверить все органы рядом, с другой у меня была дикая боль при колоноскопии, катетеризации, а при лапароскопии я вообще чудом выжила, дважды врачебная ошибка. Поэтому и советовать не хочется.
У меня проблема начала проходить после упражнений на растяжение, быстрой ходьбы, невмешательства внизу, отсутствия секса.

#7
Ольга

Вы УЗИ делали? Проверьте уретру, мочевой, матку, сделайте колоноскопию. К чему я? Очень многим ставят такой диагноз, а причины часто разные: у кого пережатые нервы, у кого вирусная причина, у кого опухоль на уретре, у кого от стресса мышцы спазмировались, у кого позвоночник. Ищите корень.
Заведите дневник и записывайте когда и после чего у вас боль, что вы делали ранее (ели что-то, физическая нагрузка на позвоночник, после секса, холода, стресса).
Так вам легче будет найти причину. Понаблюдайте, у некоторых внизу все сильно сжимается, они долго пробовали расслаблять и разжимать.
Сложно советовать, мне например ставили такой же диагноз, квартиру отдала врачам, прошла всех и вся, и даже НИИ. Результата 0. Сама выискивала информацию, изучала. С одной стороны вам нужно проверить все органы рядом, с другой у меня была дикая боль при колоноскопии, катетеризации, а при лапароскопии я вообще чудом выжила, дважды врачебная ошибка. Поэтому и советовать не хочется.
У меня проблема начала проходить после упражнений на растяжение, быстрой ходьбы, невмешательства внизу, отсутствия секса.

Я делала узи почек, мочевого пузыря, органов малого таза, проходила цистоскопию 2 раза, сдавала кровь, мочу, сдавала анализы на микрофлору, ЗПП, гормоны. Если раньше было нарушение микрофлоры, то сейчас нет, т.к. несколько раз сдавала. По анализам все в порядке, кучу денег отдала, а толку ноль. Да и без секса в 21 как то не очень оставаться

Ольга
#8
swet.sche

Я делала узи почек, мочевого пузыря, органов малого таза, проходила цистоскопию 2 раза, сдавала кровь, мочу, сдавала анализы на микрофлору, ЗПП, гормоны. Если раньше было нарушение микрофлоры, то сейчас нет, т.к. несколько раз сдавала. По анализам все в порядке, кучу денег отдала, а толку ноль. Да и без секса в 21 как то не очень оставаться

Попробуйте, когда болит, полежать в теплой ванне, расслабиться. Если боль начнет уходить, то я могу посоветовать только: упражнения в воде, на расслабление, упражнения на растяжение мышц, позвоночника. И в жизни поменьше напряжения, побольше расслабления. Меньше сдавливающей одежды в районе живота, меньше сидеть. Не расстраивайтесь, проблема решаема.
Все упражнения делать медленно: наклоны тела в стороны; вытягивание позвоночника не отрывая от пола; пашчимоттанасана, баддха-конасана, супта вирасана, павана муктасана, шпагат. Пробуйте и смотрите на ваши ощущения, легче вам или наоборот.

Гость
#9

Возможно, у вас недостаточно развиты мышцы мочевого пузыря. Когда вы писаете, то не опорожняете пузырь до конца, там остаётся моча и в ней развиваются микробы. Надо прямо всё до последней капли из себя выдавливать. Я тоже мучаюсь циститом, но у меня после полового акта. Последний раз я психанула и пропила ударную дозу антибиотиков несколько дней. С тех пор, тьфу-тьфу, пока не было. Но, если вернётся снова пропью. И да, и я, и муж полностью проверялись на все болячки.

#10

А кто нибудь сталкивался отсутствием либо и белыми выделениями комочками, если учесть что с анализами все в порядке? И что делать с естественной смазкой, если ее вообще нет?

Helga
#11
swet.sche

А кто нибудь сталкивался отсутствием либо и белыми выделениями комочками, если учесть что с анализами все в порядке? И что делать с естественной смазкой, если ее вообще нет?

Стоит провериться на нетипичные виды кандиды (молочницы т.н.), их более 100, но обычно делают анализ на один. Сухость влагалища типична для хронического кандидоза.

Гость
#12
Helga

Мне кажется, вам неправильно поставили диагноз. Во-первых, это безумно редкая штука, во-вторых, врачи любят ставить этот диагноз, когда не могут поставить нормальный. Тем более, ваши проблемы во влагалище говорят в пользу этого. Попробуйте провести месяц без лекарств, пересдать в другой лаборатории анализы на ЗППП, фемофлор, типирование и скрининг кандидоза. Также, кровь на сахар и гормоны. Ну и если диагноз подтвердится тот, что вам поставили, надо ехать лечиться к кому-то, кто специально занимается этой проблемой в каком-нибудь НИИ, а не к любому урологу. Поверьте, выйдет дешевле и быстрее.

Ага были мы в нии знаем как они лечат и проверяют

Гость
#13
Ольга

Раньше здесь были две ветки: "Цистит достал" и "Девочки, кто-то с этим сталкивался?", годами на них сидят девчата с таким же диагнозом.
Проверьте флору, ЗППП. Если чисто, могут быть причины в механике: миофасцильный синдром (спазмированные мышцы) или пережатые нервы, типа пудентальной невралгии.
Проще всего проверить, несколько раз, чтобы наверняка. После мочеиспускания, когда сильно жжет, сразу ложитесь в теплую ванну. Если в теплой воде боль сразу уходит и становится легче, значит дело в мышцах и нервах.
Если так, то показано: плавание, упражнения на растяжение в воде, быстрая ходьба, много пить, упражнения на растяжение мышц, например: супта вирасана, вытяжение позвоночника.. (Противопоказано на напряжение мышц. Упражнения на напряжение мышц увеличат боль!).
Задача - расслабить мышцы путем их растяжения и расслабления и освободить пережатые нервы.

Думаю что и без боли нарушения мочеиспускания могут быть связаны. С позвоночником и передатчикам нервов только к сожалению врачи наши ничего не умеют находить не говорю уже о лечении

Коша
#14

Автор, как ваши дела? Подозреваю у себя эту же штуку, прохожу обследования. В шоке. Очень хочется почитать истории со счастливым концом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Коша

Автор, как ваши дела? Подозреваю у себя эту же штуку, прохожу обследования. В шоке. Очень хочется почитать истории со счастливым концом!

Да никак. Ничего не меняется, боли в уретре уже достали. Денег на платных врачей нет, а в поликлинике уролог не знает что делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема