Гость
Статьи
Тест положительный, а …

Тест положительный, а беременности нет(

Девочки, я в замешательстве(. Последние месячные были 11 декабря прошлого года. Овуляция по календарю смотрела 25-26, примерно на это время мы ориентировались, любовь была. После была еще 2 января. Месячные должны были быть 10-11 января, их нет, но все симптомы еще за неделю были, грудь набухла, низ живота тянет покалывал. После в день задержки не месячные, а периодически слизь белая. Тест положительный( чему я была рада). И решила сдать на хгч на 4 день задержки, с утра на перед анализом сделала тест( положительный), в этот же день анализ был 0,1мМе.(((((. Пошла на 5 день Узи, узист сказала что эндометри хороший, так же увеличен. Сказала что внематочной не видит, но и о беременности тоже пока сказать не может , не видет. Сказала недельку две потерпеть. Далее сразу же пошла в гинекологу, та посмотрела сказала если бы не хгч я бы сказала что ты беременна, матка увеличена, шарообразной формы. Воспалении не выявлено( хотя пролечилась прошлым летом от воспалении). В декабре сдавала мазок, пцр все в норме было. Сказала ждем месячных, нет так вызываем.Теперь не знаю, что делать. Конечно же я буду ждать месячных, но и ляльку хочется. Но ждать одно мучение. Я бы была спокойно. Но как так почему, все мои подруги беременели тесты анализы делали на первый второй день все нормально. А что со мной не так(((. Думаю если плода нет, он ведь не появится на 15-20 день задержки, думаю узи бы хоть что то увидел. К слову у меня никогда не было задержек. Хотя и стрессы были. Эти месяцы я вообще спокойна была. Может я не одна такая((( ПРОШУ НЕ обращать внимание на орфографию, все быстро и под волнением
Мне 22 года.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему так желающие ребенка, чуть ли не в первый день задержки бегут на узи???? Безопасность УЗИ не доказана, вы просто можете спровоцировать выкидыш. Сдайте ХГЧ через неделю, если роста не будет, значит просто гормональный сбой. И не ходите при каждом 'удобном случае" на УЗИ!

#2
Гость

Почему так желающие ребенка, чуть ли не в первый день задержки бегут на узи???? Безопасность УЗИ не доказана, вы просто можете спровоцировать выкидыш. Сдайте ХГЧ через неделю, если роста не будет, значит просто гормональный сбой. И не ходите при каждом 'удобном случае" на УЗИ!

Пошла так как, были такие колющие боли в яичниках.. стало страшно, всякое в голову лезет, может снова воспаление, может внематочная, может вообще рак. Да я очень нетерпелива

Дарья
#3

Тест какой фирмы вы делали? Бывают ложноположительные тесты. Хгч можно попробовать пересдать еще раз.
На узи есть смысл идти через 2-3 недели после задержки. Тогда врач сможет увидеть плодное яйцо. Эмбрион в плодном яйце и его сердцебиение обычно различимы несколько позже, на 5-6 акушерской неделе.

Александра
#4

При таком хгч у вас бы не было положительного теста .
Сделайте клеаблю цифровой дня через 2-3. УЗИ не увлекайтесь .

Гость
#5

Прям коробит, когда ребенка называют "лялькой".
Пересдайте хгч через неделю.

Карина
#6

Тесты это так, баловоство на самом то деле. Самый реальный способ понять беременны вы или нет - сдать кровь на хгч. Анализ простой и информативный в любой лаборатории можно сделать. Я в Лаб4ю делаю обычно, там деешвле и никаких очередей. Мы в активной стадии планирования, важно быть в курсе событий :) Чего и вам желаю :)

Виктория28
#7

Лаборатория кстати могла и налажать с результатами ХГЧ.
Тесты разных фирм делали ? Полоски ярчали ?
И узист естественно ничего в матке увидеть и не могла , очень рано ещё , УЗИ видит примерно с 2-х недельной задержкой.
Я вот чего то думаю, что вы все таки беременны.
Сделайте ещё один тест и сдайте снова кровь на ХГЧ уже в другой лаборатории.
Удачи вам

Гость
#8
Гость

Почему так желающие ребенка, чуть ли не в первый день задержки бегут на узи???? Безопасность УЗИ не доказана, вы просто можете спровоцировать выкидыш. Сдайте ХГЧ через неделю, если роста не будет, значит просто гормональный сбой. И не ходите при каждом 'удобном случае" на УЗИ!

УЗИ на раннем сроке нужно для того, что бы подтвердить, что беременность маточная! Что прикрепление произошло непосредственно в матке, а не в трубах. А насчёт провокации выкидыша…не путайте УЗИ с рентгеном. Там совершенно разные волны. УЗИ НЕ вредно ни для беременности, ни для плода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор чем все закончилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: