Гость
Статьи
Завершение лактации …

Завершение лактации ....ваши истории и советы мне помогут )

Как завершить лактацию без таблеток ?

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сокоащайте количество кормлений, оставляя только перед сном, потом пытайтесь убрать с дневного сна, оставляя только на ночь. Пейте шалфей когда совсем закончите. Если грудь поднабухнет, немного помасструйте и сцедите

Лучшая подруга
#2

А я пила таблетки, мне не помогло. Вообще никакого эффекта.

Лучшая подруга
#3

Просто в один день перестала кормить и все. Потихоньку сцеживала, когда грудь наливалась. Уходило молоко около 3 - 4 месяцев. Наверное, я неправильно это делала?

Гость
#4

Молока было очень мало, дочь мусолила грудь, это доставляло мне дискомфорт. Намазала грудь лимоном и сказала, что молоко испортилось , или что-то в этом роде. Она попробовала пару раз, вкус не понравился. Сказала ей, что грудь больше не сосем, можно подержаться или погладить, на том и порешили. Кстати, грудь не набухала, видимо, все подошло к завершению.

Гость
#5

Закончила сразу, отдала ребенка свекрови. Перестать пить вообще. Но вообще помучилась. В отличии от дочери, которая легко забыла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Как Вам удалось завершить лактацию. Я вот сейчас мучусь. Болит ужасно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: