Гость
Статьи
Цистит, будь он …

Цистит, будь он неладен

Доброе утро,девушки! Постоянно был цистит после ПА. А сейчас после лечения молочницы-после ПА снова начался. Всегда лечилась Нолицином. Но на третий день-замёрзли ноги и он ударил снова болью адской. Окей. Продолжила пить свои таблетки. Снова ПА(так вышло,не удержалась)-снова цистит. Окей. Пью ещё. Сейчас после съеденного куска колбасы-снова вечером ударил острой болью,хотя вот уже сейчас стало проходить. Что это?! Впервые такое! И уже не смешно. Уже обидно,больно и страшно.

А перед этим,недели 3-4 назад обнаружились острицы. Но с этим я справилась. Но вдруг не до конца? Может оттуда ноги растут? Подскажите,девушки,как помочь своему телу,пожалуйста!

18 ответов
Последний — Перейти
Кали
#1

Завязывайте с па, так и будет цистит всегда , или терпите

Гость
#2

Я сама очень долго мучилась циститом. Во-первых провериться на венерические обоим, во-вторых партнеру провериться на простатит. Да-да, даже если у него ничего не болит и не беспокоит. Пролечить я у уролога , я даже инстилляции делала (когда через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь по катетеру лекарство вливают). Очень неприятная процедура, но действенная. Насовсем мне не удалось избавиться, весной чуть ноги подмерзнут может начаться. В это время курсом пропиваю уроваксом с канефроном.

#3
Кали

Завязывайте с па, так и будет цистит всегда , или терпите

Смешно)

#4
Гость

Я сама очень долго мучилась циститом. Во-первых провериться на венерические обоим, во-вторых партнеру провериться на простатит. Да-да, даже если у него ничего не болит и не беспокоит. Пролечить я у уролога , я даже инстилляции делала (когда через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь по катетеру лекарство вливают). Очень неприятная процедура, но действенная. Насовсем мне не удалось избавиться, весной чуть ноги подмерзнут может начаться. В это время курсом пропиваю уроваксом с канефроном.

Обалдеть! На ЗППП проверялись недавно-всё чисто. Тютютьфу. Просто прикол в том,что лечишься уже дня 3-4-боль отступает,живешь уже нормально,а не выживаешь. И какой-то фактор НЕПОНЯТНЫЙ и к вечеру снова чувствуешь всю эту гадкую боль. Типа острой колбаски съела-вот,пожалуйста. Ноги промочила слегка-вот,пожалуйста. Как это работает,я не понимаю. Я думаю,что инфекция где-то во мне и я просто не могу с ней расстаться,а мужчина просто помогает её продвинуть,когда занимаемся сексом. Или провоцирует. Потому что 1.5 года было всё ок с ним одним это не проявлялось и недавно началась такая заварушка.

Кали
#5
Dasha

Смешно)

Что тебе смешно дура? Цистит не лечится ***

Гость
#6

У человека отваливаются почки и мочевой пузырь от греха пись.кочёса, а он спрашивает, что делать. Продолжите в том же духе и станет хуже.

#7
Гость

У человека отваливаются почки и мочевой пузырь от греха пись.кочёса, а он спрашивает, что делать. Продолжите в том же духе и станет хуже.

Почему вы такие озлобленные?) Я чувствую себя хорошо относительно благодаря препарату,питью и нормальной пище. Адекватно общаться не пробовали? Да,я спросила-«что делать?»,а не «поругайте меня,пожалуйста,мне же это так необходимо от посторонних людей,да,обожаю» Люблю ничем не подкреплённое мнение,хорошо,что зарегестрировалась 😂

#8
Кали

Что тебе смешно дура? Цистит не лечится ***

Фу,какая пакость из вашего рта выпадает. А ваш мозг здоров? Потому что у адекватных такого не бывает 🤷🏽‍♀️

Гость
#9
Dasha

Обалдеть! На ЗППП проверялись недавно-всё чисто. Тютютьфу. Просто прикол в том,что лечишься уже дня 3-4-боль отступает,живешь уже нормально,а не выживаешь. И какой-то фактор НЕПОНЯТНЫЙ и к вечеру снова чувствуешь всю эту гадкую боль. Типа острой колбаски съела-вот,пожалуйста. Ноги промочила слегка-вот,пожалуйста. Как это работает,я не понимаю. Я думаю,что инфекция где-то во мне и я просто не могу с ней расстаться,а мужчина просто помогает её продвинуть,когда занимаемся сексом. Или провоцирует. Потому что 1.5 года было всё ок с ним одним это не проявлялось и недавно началась такая заварушка.

Пусть партнёр обязательно проверится на простатит! Это неприятно, конечно, пальчик в попу засунут, заставят УЗИ ректально сделать, но потерпит. Если у него воспаление, то без барьерной контрацепции (презерватива) у вас постоянно будет провоцироваться собственные воспалительные процессы. Это я на своем опыте прошла. И да, простатит может быть даже если нет и намека на проблемы по мужской части. Когда у мужика не встаёт и он а туалет по ночам бегает, то это уже практически неизлечимая стадия.

Helga
#10

В момент обострения сдайте мочу на бакпосев и мазок фемофлор из влагалища. Лечиться по результатам у гинеколога или уролога, но обязательно вместе с партнером. Дело в том, что он мб носителем не зппп, раз вы проверились, а каких-либо условно-патогенных бактерий или грибов. Кроме того, надо сделать узи мочевого и почек. И пусть уролог посмотрит расположение вашей уретры, у некоторых женщин циститы обусловлены именно ее слишком близким расположением к влагалищу. Тогда ваша нормальная флора из влагалища забрасывается во вреся па в уретру, где ей не место. Это редкий случай, но тогда помогает только операция.

Helga
#11

Да, и острицы ваши тут не при чем точно. Это либо недостаточная гигиена после общественных мест (руки после туалета в тц не помыли, например), либо просто неудачное стечение обстоятельств.

Helga
#13

Сдавать посев либо через две недели после последней таблетки (в идеале - через месяц). Но если обострение, прямо жжение, рези, частое мочеиспускание, то можно и раньше, в момент обострения. Для этого держите дома всегда стерильную баночку из аптеки. Если прижмет, писаете, относите в лабораторию и только тогда пьете что-либо из лекарств.

Helga
#14

Да, это недолеченная инфекция. У вас или партнера. Чаще всего такие циститы вызываются кишечной палочкой. Она как наш постоянный спутник приобрела устойчивость к очень многим препаратам, посев позволяет определить, что точно поможет.

#15
Helga

Да, это недолеченная инфекция. У вас или партнера. Чаще всего такие циститы вызываются кишечной палочкой. Она как наш постоянный спутник приобрела устойчивость к очень многим препаратам, посев позволяет определить, что точно поможет.

Спасибо Вам! Это очень важно мне. Благодарю!

#16

А вы не рассматриваете вариант сходить к врачу? Просто, ну сами же видите, что ваше лечение не дает положительного результата, что вы зря пьете таблетки, тратите на них деньги, время, свое здоровье - но результата нет. Если вы и дальше будете заниматься самолечением, то прийдете к тому, что цистит перейдет в хроническую форму, дальше инфекция пойдет в почки и вы еще и их будете лечить. Поэтому бегом к врачу, сдавать анализы и уже лечиться так, как скажет доктор! Никакой самодеятельности! Что доктор выпишет, то и принимаете строго по графику, не нарушая дозировку, курс лечения, прием препаратов. Иначе если будете забывать или опять делать так, как вам хочется, есть все шансы не вылечиться. Кроме того, брать надо строго те лекарства, которые назначает доктор. Никаких аналогов или замен быть не должно. Потому что доктор назначает менно то, что вам реально поможет. Ведь у тех же растительных препаратов есть лекарства, а есть просто травы или пищевые добавки. Так вот у лекарства есть лицензия, контроль качества, дозировка и нужное количество активнодействующих веществ в одном приеме. Чего нет у аналогов и просто трав, да они дешевле, но и толку от них нет. Поэтому не тяните и идите к врачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Apple

А вы не рассматриваете вариант сходить к врачу? Просто, ну сами же видите, что ваше лечение не дает положительного результата, что вы зря пьете таблетки, тратите на них деньги, время, свое здоровье - но результата нет. Если вы и дальше будете заниматься самолечением, то прийдете к тому, что цистит перейдет в хроническую форму, дальше инфекция пойдет в почки и вы еще и их будете лечить. Поэтому бегом к врачу, сдавать анализы и уже лечиться так, как скажет доктор! Никакой самодеятельности! Что доктор выпишет, то и принимаете строго по графику, не нарушая дозировку, курс лечения, прием препаратов. Иначе если будете забывать или опять делать так, как вам хочется, есть все шансы не вылечиться. Кроме того, брать надо строго те лекарства, которые назначает доктор. Никаких аналогов или замен быть не должно. Потому что доктор назначает менно то, что вам реально поможет. Ведь у тех же растительных препаратов есть лекарства, а есть просто травы или пищевые добавки. Так вот у лекарства есть лицензия, контроль качества, дозировка и нужное количество активнодействующих веществ в одном приеме. Чего нет у аналогов и просто трав, да они дешевле, но и толку от них нет. Поэтому не тяните и идите к врачу!

Спасибо за мнение и совет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: