Гость
Статьи
боюсь рака молочной …

боюсь рака молочной железы

Всем привет! Пол года назад гинеколог послала сдать анализ на наследственные случаи заболевания раком яичников и молочных желез, т.к. у мамы была пограничная опухоль яичников, не рак. Я с дуру пошла и сдала.. и у меня обнаружили повышенный риск рака молочной железы. Не высокий, а просто повышенный. У меня все в семье долгожители. Рака ни у кого не было. С тех пор спать не могу. На УЗИ была 2 раза за пол года, постоянно схожу с ума, щупаю свою грудь. Хотя умом понимаю, что была на узи и у маммолога. В общем после этого анализа вся моя жизнь пошла под откосс. Если что болит-у меня в голове сразу рак. Низ живота месяц болел, все анализы в норме, ком в горле 1 месяца – анализы в норме, в общем на стрессе тело кричит! Еще в это время потеряла ребенка на сроке 9,5 недель. Бегала по онкоцентрам, чтобы мне сказали что мне делать. А говорят что просто ежегодно обследоваться и ничего более. Девочки, как бороться? Я молодая, мне 27. Я жить хочу!!

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы хуже, если бы что-то нашли. А так вы знаете, чего опасаться и будут бегать к гинекологу раз в полгода, как миленькая.

🦀
#2

Ипохондрик Вы, автор, попейте успокоительного, все от нервов идёт.Или переключитесь на что-нибудь - спорт, хобби или ещё что то. Если будете циклиться на всём этом реально себя доведете до бяки какой-нибудь😕

Гость
#3

Какой размер? можно пощупать?

Гость
#4

Поэтому я кроме стоматолога ни к кому больше не хожу. Вообще. И сплю спокойно.

марго
#5
Гость

Было бы хуже, если бы что-то нашли. А так вы знаете, чего опасаться и будут бегать к гинекологу раз в полгода, как миленькая.

Гость
#6

Автор, такая же, тоже тему создала)) Любой прыщ - это у меня уже ...... ( не буду называть это страшное слово). И так уже больше года, а раньше же нормально жила и не думала об этом. У меня все началось просто с кома в горле и дальше пошло - поехало.

Гость
#7

От рака не умрете

#8

А вы знаете что анализы бывают ложными? И да все болезни от нервов, уже доказано что даже рак может быть от нервов. Берегите нервную систему.

Гость
#9

верующая женщина рассказала что у нее рак груди и один известный священник Иона Одесский дал ей в руки молитву правило схимонахини Антонии и сказал чтоб читала постоянно и эта женщина живет долго в ремиссии также она одна из отделения кто отказался колоть эти вакцины нынешнии а остальные кто с раком в ремисси укололись все там уже

Гость
#10

Все хотят жить и все боятся рака, я в вашем возрасте случайно травмировала молочную железу и тоже с тех пор задумываюсь о этой болезни, с тех пор прошло уже почти 10 лет, у меня сильная мастопатия, возможно, из-за этой травмы - сложная киста левой молочной железы, но не растет вообще, было подозрение на рак левой молочной железы, но, слава Богу, не подтвердилось, сразу после травмы я обратилась к врачу, она мне прописала мастодион, но он мне не помог, а потом мне прописали мазь Прожестожель, он мне помог - снизилась боль и грудь стала более мягкая, но через несколько лет снова стала болеть и отекать, а недавно я случайно травмировала левую молочную железу и уже два месяца она мне болит, гематома почти прошла, но грудь красноватая и все время болит, очень переживаю, тоже очень боюсь рака. Онколог меня направил лечиться у своего участкового врача-гигеколога (маммолога в нашей поликлинике нет), но врач сказала, что мне сначала нужно ехать на биопсию кист яичников, которые у меня обнаружили на УЗИ органов малого таза месяц назад - у меня две большие кисты в яичниках, возможно, эндометриоидные размером 4 и 5 сантиметров, а лекарств она мне не прописала вообще никаких и сказала, что лекарствами мою болезнь (сложную кисту левой молочной железы и травму правой молочной железы) не вылечить, она сказала, что нужно делать диагностическое выскабливание и биопсию кист яичников, но я почему-то больше волнует болезнь молочных желез, ещё думаю, может болезнь из правой молочной железы перешла в левую после этой травмы, раз левая перестала болеть и отек сошел, а правая наоборот болит и покраснела (ведь парные органы антагонисты)?

Гость
#11
Котлетка с пюрешкой

А вы знаете что анализы бывают ложными? И да все болезни от нервов, уже доказано что даже рак может быть от нервов. Берегите нервную систему.

Это точно, рак - это негативная энергия накопленная человеком в течение его жизненного пути.

Гость
#12

вернее правую

Гость
#13

Ой, я неправильно написала, я два месяца назад травмировала правую молочную железу, а левая у меня давно была больная.

Гость
#14

У меня тоже повышенный риск рака молочной железы из+за травм и мастопатии, вам нужно следовать рекомендациям врача, больше ничего вам посоветовать не могу, сама очень сильно боюсь рака молочной железы, особенно боюсь упустить его начало потому что на последних стадиях эта болезнь практически не излечима, но нужно верить в лучшее, ведь есть очень много случаев успешного излечения этой болезни и люди живут ещё несколько десятилетий без боли и страданий и умирают в 70-90 лет, особенно на первых стадиях любой рак хорошо поддается лечению, а регулярный медосмотр залог своевременного выявления болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия Золотцева
#15

Ну тогда для профилактики можете начать пить тот-же индол форте, который снижает риск развития заболеваний молочный железы, это натуральное негормональное средство, и по цене дешевле аналогов зарубежных, хотя в составе тот-же Индол-3-карбинол.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: