Гость
Статьи
Аденомиоз

Аденомиоз

Всем добрый день. Гинеколог поставил диагноз эндометриоз, аденомиоз с симптомами боли. Господи... Не знаю что делать, это же не лечиться полностью. Я не употребляю алкоголь, не курю, не было абортов, выкидышей, случайных связей. Мне всего 27, супруг единственный мужчина. У кого-то был такой диагноз? Как отразилось на Вашей жизни? И стоит ли говорить супругу, переживаю как отнесется он. Извините за сумбурность и эмоциональность. До слез переживаю.

Алена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно, тоже такие диагнозы кисту удалили на яичнике лет 7 назад лапарой, гормоны не пью побочки от них, даже залетела с этим аденомиозом и эндометриозом и на выкидыш надеяламь, но не тут то было так и пришлось на аборт идти, потом спираль поставила медную обычную и опля....это же все при растиражированном типа страшном аденомиозе с эндометриозом)))). У вас в голове больше проблемы)))

Гость
#2

к психотерапевту сходи и мнительность полечите

Гость
#3

Коли не разводка то купите прогестерона крем? Прогестерона у вас мало ЛОКАЛЬНО, а Эстрогена много тоже только Локально, то есть в матке и яичниках.

Во всем теле кроме груди матки и яичников у вас может ЭСтрогена мало, а вот там где надо (чтобы придать а девчоночьий вид) - много.

Может у вас мозг логичный, как у мальчика...а с виду вы девочка.

Потому как только локально в матке и я яичниках много эстрогена. Вот от этого и эндометриоз и т д

Не замечали за собой тенденцию быть не по-женски логичной?

Гость
#4
Гость

Коли не разводка то купите прогестерона крем? Прогестерона у вас мало ЛОКАЛЬНО, а Эстрогена много тоже только Локально, то есть в матке и яичниках.

Во всем теле кроме груди матки и яичников у вас может ЭСтрогена мало, а вот там где надо (чтобы придать а девчоночьий вид) - много.

Может у вас мозг логичный, как у мальчика...а с виду вы девочка.

Потому как только локально в матке и я яичниках много эстрогена. Вот от этого и эндометриоз и т д

Не замечали за собой тенденцию быть не по-женски логичной?

как можно кремом намазать матку и яичнике ЛОКАЛЬНО??))))) коли можно было бы так просто избавиться от эндометриоза кремом.... никто бы с эндометриозом бы и не ходил)))

Алена
#5
Гость

обычно, тоже такие диагнозы кисту удалили на яичнике лет 7 назад лапарой, гормоны не пью побочки от них, даже залетела с этим аденомиозом и эндометриозом и на выкидыш надеяламь, но не тут то было так и пришлось на аборт идти, потом спираль поставила медную обычную и опля....это же все при растиражированном типа страшном аденомиозе с эндометриозом)))). У вас в голове больше проблемы)))

Мне как врач про неизлечимость сказал, я прям себя очень плохо почувствовала. Конечно, есть более серьезные заболевания. Но у меня это и волнует именно оно. Особенно, то что не лечится. А я из-за сильных болей в первые дни менструаций обратилась к врачу. Боль такая, что до скорой доходит. Я не отношусь к тем, кто пальчик поранит и бегом к врачу. Но здесь боль очень сильная, до слез. И перед супругом всегда потом очень виновато себя чувствую.

Гость
#6
Алена

обычно, тоже такие диагнозы кисту удалили на яичнике лет 7 назад лапарой, гормоны не пью побочки от них, даже залетела с этим аденомиозом и эндометриозом и на выкидыш надеяламь, но не тут то было так и пришлось на аборт идти, потом спираль поставила медную обычную и опля....это же все при растиражированном типа страшном аденомиозе с эндометриозом)))). У вас в голове больше проблемы)))

Мне как врач про неизлечимость сказал, я прям себя очень плохо почувствовала. Конечно, есть более серьезные заболевания. Но у меня это и волнует именно оно. Особенно, то что не лечится. А я из-за сильных болей в первые дни менструаций обратилась к врачу. Боль такая, что до скорой доходит. Я не отношусь к тем, кто пальчик поранит и бегом к врачу. Но здесь боль очень сильная, до слез. И перед супругом всегда потом очень виновато себя чувствую. и что? у меня первый день менструации тоже до обморока и судорог от боли, мне тот же гениколог уколы баралгин и свечи ректаль вольтарен выписал и все, один день можно потерпеть, это в первый день менструации гормон простогландин начинает выделяться из за гормональных нарушений

Алена
#7
Гость

Мне как врач про неизлечимость сказал, я прям себя очень плохо почувствовала. Конечно, есть более серьезные заболевания. Но у меня это и волнует именно оно. Особенно, то что не лечится. А я из-за сильных болей в первые дни менструаций обратилась к врачу. Боль такая, что до скорой доходит. Я не отношусь к тем, кто пальчик поранит и бегом к врачу. Но здесь боль очень сильная, до слез. И перед супругом всегда потом очень виновато себя чувствую.

и что? у меня первый день менструации тоже до обморока и судорог от боли, мне тот же гениколог уколы баралгин и свечи ректаль вольтарен выписал и все, один день можно потерпеть, это в первый день менструации гормон простогландин начинает выделяться из за гормональных нарушенийА как Вы на работе? Я в случае сильной боли отпрашиваюсь. Но каждый раз очень стыдно. А как Вы облегчаете состояние?

Гость
#8
Алена


Мне как врач про неизлечимость сказал, я прям себя очень плохо почувствовала. Конечно, есть более серьезные заболевания. Но у меня это и волнует именно оно. Особенно, то что не лечится. А я из-за сильных болей в первые дни менструаций обратилась к врачу. Боль такая, что до скорой доходит. Я не отношусь к тем, кто пальчик поранит и бегом к врачу. Но здесь боль очень сильная, до слез. И перед супругом всегда потом очень виновато себя чувствую.

и что? у меня первый день менструации тоже до обморока и судорог от боли, мне тот же гениколог уколы баралгин и свечи ректаль вольтарен выписал и все, один день можно потерпеть, это в первый день менструации гормон простогландин начинает выделяться из за гормональных нарушенийА как Вы на работе? Я в случае сильной боли отпрашиваюсь. Но каждый раз очень стыдно. А как Вы облегчаете состояние?я вам писала уже уколами баралгина спасаюсь и свечами вольтарен, тоже отпрашиваюсь если во время укол не сделаю или свечу не поставлю

Алена
#9
Гость

и что? у меня первый день менструации тоже до обморока и судорог от боли, мне тот же гениколог уколы баралгин и свечи ректаль вольтарен выписал и все, один день можно потерпеть, это в первый день менструации гормон простогландин начинает выделяться из за гормональных нарушений

А как Вы на работе? Я в случае сильной боли отпрашиваюсь. Но каждый раз очень стыдно. А как Вы облегчаете состояние?я вам писала уже уколами баралгина спасаюсь и свечами вольтарен, тоже отпрашиваюсь если во время укол не сделаю или свечу не поставлюОбезболивающие я тоже применяю. Просто читала якобы травяные чаи помогают, некоторые продукты. Вот, и спросила может есть что-то, что до начала менструации применяете.

Алена
#10
Гость

Коли не разводка то купите прогестерона крем? Прогестерона у вас мало ЛОКАЛЬНО, а Эстрогена много тоже только Локально, то есть в матке и яичниках. Во всем теле кроме груди матки и яичников у вас может ЭСтрогена мало, а вот там где надо (чтобы придать а девчоночьий вид) - много. Может у вас мозг логичный, как у мальчика...а с виду вы девочка. Потому как только локально в матке и я яичниках много эстрогена. Вот от этого и эндометриоз и т д Не замечали за собой тенденцию быть не по-женски логичной?

Хм... Сначала скептично отнеслась к Вашему комментарию. Но почитала, и правда такой крем используют и много про него пишут. Но поскольку он гормональный, думаю, его врач должен назначить. А мне про него ничего и не сказали. Спрошу врача, спасибо за совет.

Елена
#11

Ой тут умников хватает))
Не излечим хронический , все остальное лечиться. Главное во время наблюдать. Мне прописывали таблетки и свечи.
Но лично я во время не наблюдалась и тебе не могу забеременеть, очень хочу второго ребёнка.

Гость
#12
Гость

как можно кремом намазать матку и яичнике ЛОКАЛЬНО??))))) коли можно было бы так просто избавиться от эндометриоза кремом.... никто бы с эндометриозом бы и не ходил)))

Не знаю как, но врачи об этом вам не скажут. Про ЛОКАЛЬНОСТЬ. Они не знают.

Гость
#13

Ну, совет к психотерапевту пойти на терапию вам хороший дали, самооценку поднять, тк чувство вины перед мужем это как бы вообще ненормально.
По теме, нужно найти гинеколога кто специализируется именно по таким проблемам, тк эндометриоз это не сильно беда (он у каждой второй женщины), то аденомиоз требует терапии иначе можно и матку потерять. Сейчас много методик лечения этих проблем, живут и рожают с таким диагнозом, ничего такого в этом нет

Гость
#14
Алена

и что? у меня первый день менструации тоже до обморока и судорог от боли, мне тот же гениколог уколы баралгин и свечи ректаль вольтарен выписал и все, один день можно потерпеть, это в первый день менструации гормон простогландин начинает выделяться из за гормональных нарушений

А как Вы на работе? Я в случае сильной боли отпрашиваюсь. Но каждый раз очень стыдно. А как Вы облегчаете состояние?я вам писала уже уколами баралгина спасаюсь и свечами вольтарен, тоже отпрашиваюсь если во время укол не сделаю или свечу не поставлюОбезболивающие я тоже применяю. Просто читала якобы травяные чаи помогают, некоторые продукты. Вот, и спросила может есть что-то, что до начала менструации применяете.не знаю что за чам должны быть чтобы купировать такую силтную боль))

Алена
#15
Гость

Ну, совет к психотерапевту пойти на терапию вам хороший дали, самооценку поднять, тк чувство вины перед мужем это как бы вообще ненормально. По теме, нужно найти гинеколога кто специализируется именно по таким проблемам, тк эндометриоз это не сильно беда (он у каждой второй женщины), то аденомиоз требует терапии иначе можно и матку потерять. Сейчас много методик лечения этих проблем, живут и рожают с таким диагнозом, ничего такого в этом нет

Муж мне ничего не говорит грубого, наоборот поддерживает, гладит, когда я лежу. Но я вроде при сильной боли понимаю, что так уже было и все пройдет. Но у меня руки дрожат, мурашки, я не могу лежать или сидеть, все время хожу по комнате (та боль успокаивается). И потом за эту реакцию стыдно. Извините за подробности, но врач на УЗИ сказала, что матка, как шарик вся в очагах. Вот, я и переживаю, что вдруг, он решит, что ему такая жена не нужна.

Гость
#16

Обычно жить, принимать гормоны. У меня сестра в 41 год с аденомиозом и одним яичником второго сына родила

Гостья 76
#17

Ну есть несколько схем лечения или торможения этого процесса. Врач должен был сам предложить, обсудить приемлимый вариант по цене (некоторый препараты от 3 тыс на месяц). Если это 1-2 степень. При 3-4 кому-то операция только поможет. Лучше несколько врачей посетить.

Гость
#18
Алена

Муж мне ничего не говорит грубого, наоборот поддерживает, гладит, когда я лежу. Но я вроде при сильной боли понимаю, что так уже было и все пройдет. Но у меня руки дрожат, мурашки, я не могу лежать или сидеть, все время хожу по комнате (та боль успокаивается). И потом за эту реакцию стыдно. Извините за подробности, но врач на УЗИ сказала, что матка, как шарик вся в очагах. Вот, я и переживаю, что вдруг, он решит, что ему такая жена не нужна.

Drkorennaya в *** найдите профиль, специализируется на этих проблемах, почитайте доступно рассказано для понимания что это и как лечить
В любом случае нужна еще консультация врача, в может и не одного, возможно предложат вам варианты лечения.
У меня ттт нет аденомиоза, но есть эндометриоз и М крайне болезненные, ставлю укол кетанов и живу дальше, мне не стыдно не перед кем, так уж получилось в жизни, моей вины в том нет. И вашей тоже. Удачи, не болейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Хон
#19

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, занимаюсь иглоукалыванием. Работаю с семьей с 2014 года (у нас я пятый рефлексотерапевт), есть наработанные методики, спектр широк, но мне интересна гинекология. Меня беспокоит, что при лечении различных серьезных заболеваний (аденомиоз, эндометриоз) из традиционных методов у нас используются только гормональная терапия и оперативное вмешательство, и, к сожалению, преобладание плюсов над минусами сомнительно. Исходя из опыта, могу сказать, что данные заболевания очень хорошо поддаются иголкам, люди перестают принимать гормональные средства и получают результат, подтвержденный на УЗИ, удивляют (снимками) своих врачей. Видеть счастливые и благодарные лица, понимать, что ты не отсрочил бесплодие, а вылечил - лучшая награда в моей профессиональной деятельности. Мне это очень нравится, и я хочу помочь перестать мучаться, как можно большему числу людей! У меня две специальности: врач-невролог и врач-рефлексотерапевт. Пишите, задавайте вопросы, спасибо!
89675056475
Андрей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: